Фолиевая кислота способствует рождению близнецов

тройня и фолиевая кислота
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
245 дней назад
Шведские ученые установили, что применение фолиевой кислоты во время беременности повышает вероятность рождения близнецов почти вдвое. Возрастает риск преждевременных родов, дефицита массы тела у ребенка и детского церебрального паралича, однако при этом реже рождаются дети с врожденными аномалиями. Бенгт Каллен (Bengt Kallen) из института Торнблада (Tornblad Institute) в Лунде (Lund) обнаружил, что близнецы рождались у 2,8 процента женщин, принимавших фолиевую кислоту, которая сейчас рекомендуется большинством врачей для беременных, тогда как в среднем в Швеции этот показатель не превышает полутора процентов. Если 30 процентов из 100 тысяч беременных женщин принимают фолиевую кислоту, должны появиться на свет дополнительно 225 пар близнецов. Некоторые эксперты полагают, что недостатки фолиевой кислоты перевешивают ее достоинства, особенно в странах, где врожденные аномалии встречаются достаточно редко. Другие ученые продолжают сомневаться в том, что фолиевая кислота способствует многоплодной беременности.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
245 дней назад
эту статью мне вчера подкинула моя знакомая, вот я задумалась, фолиевую я начала пить за два месяца до беременности, планировали второго))))). В роду нет ни двоин ни троин. Может и правда она повлияла на беременность тройней))):hlop::hlop::hlop:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
Хоть бы механизм действия описали, каким образом влияет. Цифрами без объяснений процесса можно что угодно обосновать, имхо:[ В статье не говорится о том, какие ещё препараты применяли женщины, которых упоминают в исследовании. Вероятно что-то другое повлияло не меньше;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2412 дней назад
а я не принимала... принимала наверно с 6-8 недели , хотя и говорили что поздно!!, на момент зачатия должен накопиться запас....
Посетитель
murzilka
Сообщений: 33
Орел
2754 дня назад
Я тоже за полгода до зачатия начала принимать фолиевую кислоту и витрум пренатал. Как рекомендуется...;):hi:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
не принимала тоже, но у нас наследственность :hlop:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1983 дня назад
Фолиевую кислоту не принимала, но пила до беременности набор трав для очищения организма. После забеременела. Наследственности нет. Да и забеременела сразу как только решили:[:baby::baby::baby:
""
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3951 день назад
а я её оч много съела..наверное месяца 3-4 перед беременностью..кстати я тоже читала такую весию,но тоже увы без описания механизма действия фолиевой кислоты. но уж лучше тройня чем та патология которая возможна без неё.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.