Трихориальная триамниотическая тройня.

тподсадили два эмбриона, тройня, трихориальная, триамниотическая
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3021 день назад
Вопрос к девочкам у кого трихориальная триомниотическая .Мне подсадили 2эмбриона, на узи через 4недели нашли 3 эмбриона.у одного сердечко уже билось,а у двоих которые тоже сидят каждый в своей плаценте сказали что сердцебиение еще не видно,они сами еще не визуализировались.Мы сделали вывод,что одна бластоциста разделилась на две до того как прикрепилась.Поэтому они все сидят в своих домиках.Нас успокоили,сказали что они скоро догонят друг друга в развитии.Я пришла через 2недели на узи,и действительно,у двоих которых было видно только желтое тело уже билось сердечко и они все трое были одинаковые по размеру.Можно подумать что тот у кого уже было сердечко,подождал Эко поддержка.Скажите пожалуйста если есть такие как я,тройня путем эко.Мой врач в Венгрии уже на 5 неделе советовал отменить всю поддержку гармонами.А наши врачи наоборот еще больше назначили.Раньше был только утрожестан,крайнон,а теперь еще и дюфастон по 3 таблетки в день пить.Говорят до 15-17 недель будет такая поддержка. те отстающие нагонят его и они начали развиваться одинаково.И сейчас они все одинаковые,разница в пару мм. Я хочу спросить вот что.У кого трихориальная триомнистическая тройня.У вас тоже детки все одинаковые?Они так же дальше будут развиваться одинаково?Или после 22недели начнут интенсивно набирать вес и могут начаться отличия в весе?Очень хочется что бы они были одинаковые.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
у меня трихориальная, триамниотическая тройня, но однояйцевые все три. по размеру одинаковыми были где-до до 23-х примерно недель, потом пошло отклонение от синхронности. после родов разница между большим и маленьким 800гo_O со мной мамашка рожала трёх девочек - однояйцевых, они все примерно одинаковыми родились, 35 недель все чуть более 2кг.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3021 день назад
Спасибо Люба за ответ.А как врачи это объясняют?Они же каждый питается от своей плаценты.Почему такая большая разница в весе?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
У всех все по разному. Легкой Вам беременности!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Смотря, как там всё внувтри расположится, это одному Богу известно, почему именно так, но какая-то из плацент питает лучше, а другая хуже. причин может быть много. А самое главное, их же там трое! Элементарная теснота в матке создаёт ситуацию излишнего давления на каждого, но кто-то залёг удачнее, а кому-то, можно считать, меньше повезло, и он обделён сильнее. Это если обывательским языком. И так может быть всё хитро переплетено, что лучше этим не заморачиваться, потому как повлиять-то всё равно не удастся. Как пойдёт, так и будет;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
voegel
Сообщений: 46
Москва
2763 дня назад
Здравствуйте, Bonnya. У меня тоже трихориальная триамниотическая тройня. Во всяком случае, мне так писали во время беременности. А как было на самом деле, я так и не узнала, но узисты регулярно не видели одну перегородку:) Мне подсадили 3 эмбриона, сказали, что третий "плохого" качества, но зато будет нужный гормональный фон. Поддержка гормонами была недели до 15-й точно. Если хотите, дома гляну поточнее. где-то до 20-й недели все были примерно одного размера и веса, а потом к 25-й начали различаться конкретно. Все зависит от того, кто где лежит. У меня одна заняла целую правую половину и набрала больше 2 кг., а две другие делили вторую половину живота и родились легче. К родам на 34-й недели самая крупная была тяжелее самой маленькой на 600 г.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
вот и у нас самый крупный плод разглёгся на пол живота o_O а самому мелкому тяжко приходилось, он сидел в самом низу, в стеснённом положении. но ничего, зато закалился его характер, всегда всем жару задаёт.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3648 дней назад
у меня тоже сначала до 20 нед все были одинаковые ,а потом разница была уже огромная самая мелкая родилась 1050 средняя 1450 а большая лежала в самом низу и весила 1950,у мелкой начиная с 26 нед был плохой доплер м мне назначали барокамеры,девочки после этих процедур росли лучше и быстрее и кстати да,самая маленькая боец,строит своих сестер
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3021 день назад
Спасибо за ответы.Екатерина скажите,а как сейчас ваша самая маленькая?Какой возраст?как ухаживали?Если не хотите не отвечайте на такой личный вопрос.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3021 день назад
Очень жаль,что детки могут родиться не одинаковые.Врачи говорят что трихориальная триомниатическая самый лудший вариант при многоплодной беременности.Вот я и подумала,может они еще и одинаковыми родится,но увы.Буду надеяться на лудшее
Посетитель
murzilka
Сообщений: 33
Орел
2741 день назад
Bonnya, если вам подсадили 2 эмбриона, а через какое-то время плодов оказалось 3, велика вероятность, что двое будут идентичные (если один из двух эмбрионов разделился пополам). Всмысле, если вообще возможно оплодотворенной яйцеклетке разделиться после подсадки. Я не сильна в репродуктологии :[ Можно у специалистов спросить.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
скорее всего, так и есть, просто идентичные тоже могут быть в разных плацентах. мои все трое были в разных, так бывает ,если они совсем хорошо разделились :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Shade
Сообщений: 5
Омск
4476 дней назад
Мы тоже роделись разнояйцевой тройней. На узи нам говорили вес такой, что мы были практически одинаковыми, а когда родились то разбег оказался между маленькой и большим почти в 700 г. Сынок и доча (между, которыми такая разница) лежали в головном предлежании, а средненькая (по весу) в тазовом. у самой маленькой по весу Машеньки было кислородное голодание в конце беременности...
Посетитель
Shade
Сообщений: 5
Омск
4476 дней назад
Кстати, сейчас Маша, как положено набрала вес и теперь все как положено на убывание - самая младшая весит меньше всех, но это у нее просто такая наследственность другие видемо кости (полегче что ли) - прямо вся такая миниатюрная)))))
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3021 день назад
Ой Вы не представляете как я об этом мечтаю,что бы 2девочки были идентичны.Я у каждого врача встревающего я на моем пути,у каждого врача на узи спрашиваю возможно ли что двое будут одинаковы.Все пожимают плечами,никто сказать толком не может откуда взялся третий эмбрион в моем животе.Половина врачей говорят что ошиблись при подсадке.я отвечаю что сама смотрела в микроскоп и видела чётко 2 бластоцисты.Мне не верят.Курцер улыбнулся на мой заданный вопрос и сказал не может быть,что они поделились до того как прикрепились.Мы с мужем себе уже довно внушили,что у нас 2 близняшки и двойняшка.Ооочень хотим что бы так было.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.