Подарки и помощь властей при рождении тройни

подарки за рождение тройни?
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Санкт-Петербург
1 день назад
Я думаю не ошибусь если предположу, что большенство семей с тройнями не получили вообще ничего от своих работодателей. Лично мне ничего не дарили и не выделяли мат.помощь. Мужу вот правда на работе дали по 5 тыс. на ребенка. Поэтому сумма 100.000 конечно не большая, но думаю никто бы не отказался от нее.
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Провинция
5 дней назад
Юля. я к тому, что это все-таки не та сумма, которая достойна внимания общественности, Камаз конечно молодцы, но можно быть и поскромнее. Это не ключи от квартиры.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Мытищи
8 часов назад
Дэйзи, не все работают в банке) я вот когда родила тройню, работала в школе учителем, и мне другие учительницы - мои коллеги - насобирали аж 700р) конечно и времена были другие, но доллар уже тогда стоил около 30р, для сравнения) Согласна с Юлей, по моим наблюдениям, большинство семей вообще ничего не получают.
Дэйзи:
Банк, в котором я работаю, выделяет материальную помощь 40 000 р. при рождении любого ребенка в семье сотрудника.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2016 в 14:35)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Malina
Уфа
241 день назад
Мне кажется любой подарок это в плюс и при любом достатке лишним не будет. Сейчас кризис и многие сворачивают выплаты и сопрограммы, в том числе и банки. В госбанках ещё наверное только осталось такое поощрение. Приятно получать!)
""

Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова
Мытищи
35 дней назад
Вот встретил информацию, как чешские власти поддерживают семьи с близнецами, что об этом думают их местные правозащитники и что делают депутаты.

В квадратных скобках пересчет в рубли по курсу ЦБ РФ на 04.02.17 - 10 чешских крон = 23,5924 руб.

ПРАГА: Правозащитник Ян Хвойка на своей страничке в Фэйсбуке заявил о намерении добиться повышения материнского пособия для родителей нескольких одновременно родившихся детей. Сейчас им платят как за одного ребёнка.
Как сообщило информагентство ČTK, об этой несправедливости в распределении пособий уже ранее говорили христианские демократы.

Руководитель Клуба двойняшек Клара Виткова Руликова подтвердила, что государство даёт намного больше денег родителям детей, которые родились с интервалом, нежели родителям двойняшек, тройняшек и т. д.

Несколько лет назад Клуб подсчитал, что эта разница составляла приблизительно 120 тыс. крон [283 108 руб.] в случае с двумя детьми — не в пользу родителей двойняшек. В случае с тройняшками сумма отличалась уже на целых 380 тыс. крон [896 511 руб.], с интервалом между детьми в 1 год, и на целых 580 тыс. крон [1 368 359 руб.] — с интервалом в 3 года.

Палата депутатов в настоящий момент рассматривает законопроект о государственной социальной поддержке, которая позволит черпать материнский капитал на более коротком сроке и заодно повысит размер материнского пособия.

В настоящий момент двухлетний материнский капитал предполагает 11.500 крон [27 131 руб.] ежемесячно, трёхлетний — 7.600 крон [17 930 руб.], четырёхлетний — 3.800 крон [8 965 руб.]. Законопроект предлагает назначить пособие в объёме 70% от средней заработной платы ежемесячно, что порадует родителей с более высокими заработными платами.

Проект, однако, ещё должен пройти одобрение на всех ступенях законотворческого процесса, и, если его наконец одобрят в том числе сенат и президент, он мог бы вступить в силу уже в октябре.

Министерство труда в рамках семейной политики Чехии, в свою очередь, предлагает выплачивать материнское пособие за каждого отдельно взятого ребёнка, независимо от того, если он был произведён на свет одновременно с братьями-сёстрами или нет.

zerkalo.cz
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2017 в 12:01)
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова
Мытищи
35 дней назад

Социальные выплаты на детей пересчитают с начала года в Подмосковье

....Размер единовременных выплат при рождении детей будет увеличен в два раза и составит: на первого ребёнка – 20 тысяч, на второго – 40 тысяч и 60 тысяч рублей – на третьего. При рождении двойняшек и тройняшек выплаты увеличатся до 140 тысяч и 300 тысяч рублей соответственно. Кроме того, на 1000 рублей вырастет ежемесячное пособие на ребёнка от полутора до трёх лет, которое сейчас составляет от 3248 до 5476 рублей. Соответствующие поправки в бюджет Мособлдума примет после внесения законопроекта в апреле. После вступления поправок в силу будет сделан перерасчёт произведённых с начала года социальных выплат на детей.

Источник

Денег много не бывает, но перерасчет в сторону увеличения всегда радует. Потому считаю неплохо.
Справочно:курс ЦБ РФ на 25.04.17 - 56,0794 руб/USD
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2017 в 21:15)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.