ясли

тройняшки в яслях
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
мои тоже долго от горшков отнекивались - летом не стала заморачиваться, а 15 августа сдала уже в младшую группу, т.к. нас попросили освободить три места в яслях, я была за. т.к. они тянутся за старшими детками. Так вот там горшков нет, а маленькие унитазики) Ходим без проблем туда. За неделю иногда забираю одни или парочку случайно описанных штанов) :ic:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
многие дети с бОльшим удовольствием на унитаз ходят, особенно мальчишки :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
utja1978
Сообщений: 7
Невьянск
374 дня назад
В садик пошли 20 августа, нам 1,5 года, первую неделю ходили на два часа, орали, я вместе сними в группе сидела, вторую неделю тоже на два часа, но уже одни, а третию неделю на четыре часа, забирала после обеда.
Посетитель
voegel
Сообщений: 46
Москва
2741 день назад
Наши девочки пошли в сад в этом году 27 августа. Ездим в Москву из Подмосковья, т.к. решили, что надо обязательно в глазной начать ходить. Параллельно решаем квартирный вопрос. Первые два дня забирали после обеда. А на третий пожилая воспитательница просто нас выгнала, сказала, что положит их спать и забирать не раньше 4-х. Не могу сказать, что все гладко. Заходят почти без слез, выходят тоже. Но есть отказываются. Причем у нас близнецы в этом смысле хуже себя ведут, чем третья, "отдельная" Варя. Она как-то без проблем полюбила сад, питается там, общается. Воспитатели ее хвалят. А двойняшек не очень. Про туалет только хорошее могу сказать, сразу стали пользоваться детскими унитазиками. Хотя пару раз уже каждая слегка намочила там трусы. Пугает меня одно: не могу из их рассказов ничего понять. Такое ощущение, что в трех разных группах были целый день.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
про три разные группы - у нас было такое же ощущение по рассказам детей. даже на вопрос, какую кашу давали на завтрак - я получала три разных ответа :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
На унитаз ходить не желаем, даже Аленка не хочет - пусть будет горшок. Пустила все на самотек... устала бороться, честно скажу. Говорить тоже не хотят, кроме Алены - та щебечет, правда по-своему, но рот у нее не закрывается и даже кое-что понятно получается.:hlop: Мальчишки... :sorry::wall::shit: говорить даже не пытаются... Успокаивает только то, что со слухом все в порядке - а значит, заговорят со временем.
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
159 дней назад
Ура!!! Вот и мы пошли в сад.:kr: Проходили неделю относительно ничего. Со следующей недели будем оставлять на дневной сон. А воспитатель говорит оставлять будем по одному. :unk: А вы всех одновременно оставляли? И не будет ли это дополнительным стрессом для детей?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
как это по-одному?o_O на сон?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
159 дней назад
эту неделю мы ходили до обеда. А дальше они детей будут оставлять на дневной сон по одному, и только к кон у недели останутся все вместе.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
посмотрим, как получится осуществить, но на первых порах я б не стала разъединять.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
что значит по -одному, так смешно, оставляла сразу троих. Это равносильно тому что взять три семьи и сказать, Васю оставим сегодня, Петю завтра и т.д.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
159 дней назад
не знаю как договоримся, но мне нисколько нехочется ставить экскременты. Тем более, дети никогда не отваливались по одному, тем боле, вне дома.
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
159 дней назад
Я еще не поняла всей ихней систем. . Но похоже то они именно так и практикуют. :unk:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
сейчас в садах действительно практикуют такое, что постепено вводят новеньких в группу, а не всем скопом. но тройня - дело особое, интересно, как объяснить маленьким тройняшкам, адаптирующимся к садовской жизни, что тебя сегодня мама заберёт после сна, а твоих сестёр(братьев) после обеда:unk: и по какому прнципу выбирать? хорошо бы, конечно, чтобы дети сами захотели остаться. но скорее всего, если и захотят, то вместе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
159 дней назад
Буду пробовать договориться с воспитателем, если не получится пойду к заведующей. Может воспитатель просто боится, в первый день они дали им жару. :jump:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.