ясли

тройняшки в яслях
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3961 день назад
baby вот мы и пошли в ясли 23 июля smile ходим уже месяц,пока не болели,было только кишечное расстройство(от компота с черносливом и селедки).мои наблюдения:юбки таким девочкам совершенно не нужны,шорты лучше,футболок 6 штук в день,после сна их в свежее переодевают.Если с горшком не очень,то шорт больше нужно.
Ходят мои принцессы хорошо,воспитатели говорят,что ведут себя прекрасно,но между собой ругаются!Кушают хорошо,когда свое съедают,берут ложки и идут по чужим столам smile говорят все лучше и лучше,появились фразы типа"моя машинка".в общем нам нравится!но на сон мы смогли остаться только через 2 недели,до этого плакали и дугой выгибались! Пишите у кого как адаптация проходит?! prig
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 13:48)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Быстро ваши принцессы адаптировались.:cool: Сейчас такой подход в садах пошёл, у нас в городе в одном из садов первые две недели детей приводят только на прогулкуo_O - родителей сразу об этом предупреждают:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1600 дней назад
У нас первый день только прогулка в садике до обеда с родителем. 2 день. Завтрак и прогулка с родителем. 3 день. Завтрак, прогулка и обед с родителем. 4 день. Завтрак, прогулка и обед и сон с родителем.Если не капризничает. Как уснул, мама может уйти и прийти через 1.5-2 часа. 5 день. Все как в 4 день, но мама после сна в группу не заходит, а наблюдает со стороны. Если нет капризов, то на следующий день в прогулку мама уходит из поля зрения. Если на определенном этапе капризы, то этот день повторяют. При самостоятельной еде и горшке, ребенок сам быстро адаптируется. Помогает еще и то, что в садик приносится не мягкая любимая игрушка малыша и он идет не в садик, а к своей игрушке, которая его ждет и скучает. Если нет проблем, то бывает без родителя с 4 дня.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1883 дня назад
Мы идем в первый раз в садик 3 сентября. Вчера звонила воспитательница, сказала приводить к 8 утра, а в 10.30 будет праздник. Я спросила, что мне делать с 8 до 10.30 - оставаться, либо уйти и снова прийти. А мне сказали строго: никаких родителей в саду, привели и ушли, на празднике они будут без вас, они сразу должны понимать, что в саду родителей не будет, иначе потом вообще не оторвете.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
везде такие разные правила, вас при приёме в садик просили заполнить многочисленные анкеты? с вопросами типа: к какому режиму привык ребёнок, как он привык питаться, сколько времени в день он проводит с мамой, а сколько с папой, каких дейсnвий никогда не стоит совершать в отношении вашего ребёнка и т.д. несколько анкент разного направления. я сейчас дочку оформляю в садик, и в нашем саду ничего подобного нет при приёме, а в соседнем - несколько анкет просят заполнить? и очень сильно растянута адаптация по времени. по науке всё что ли пытаются делать, или может какие исследования у них?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1017 дней назад
Мы пошли в сад в прошлом году.Первые 2 дня забирали чере 2 часа,на третий день воспитательница сказала:приходите к 4-м часам. Мы тогда очень удивились,что все так скоротечно. Но адаптация проходила весьма непросто и месяца 2-3.Болели весь год часто и подолгу,только весной,когда стало тепло стали ходить более-менее нормально.Рекорд за весь год был 3,5 недели без болезни.
""
""
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1883 дня назад
Мы ничего подобного не заполняли, только принесли документы. Интересно, а что изменят эти ответы? Если у всех дети привыкли питаться по-разному, они индивидуально готовить что ли будут?:-) По-моему, наоборот везде просят детей заранее подготовить к режиму садика, предполагаемой еде (запеканки например чтобы ели).
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
может просто чтобы предвидеть реакции ребёнка на разные ситуации, так проще перестроить ребёнка под садовские распорядки, при этом снизить возможный стресс.:unk: ведь далеко не все родители приводят подготовленных детей. а может это и какие-то разработки ювенальщиковo_O
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1883 дня назад
Очень похоже на последнее:-) Либо это такой супер-продвинутый сад, где примут во внимание, сколько времени ребенок проводил с мамой/папой и особо учтут это в процессе адаптации:-) Интересно, сколько у них в группе человек, чтобы под каждого так подстраиваться:notki:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
что самое интересное, группы у них огромные, до 32 человек, хотя в уставе сада 20 человек максимум, но у нас в городе очень сложно с садами. я была поражена, что встав в очередь в феврале, в мае получила место, правда не там, где хотела, но у нас в мытищах не выбирают :rofl:, хотя у льготников отдельная очередь, куда я вставала. через годик будем пытаться перевестись в сад к своему логопеду.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
238 дней назад
мы на дневной сон оставались уже с 4 дня. Если детки нормально идут, не вижу смысла водить сначала на два, потом на 4 часа и т.д. У меня Сашка только первые три дня орала, а на 4-ый перестала все ок. В этом году после двухмесячного перерыва вообще без проблем.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3961 день назад
Никаких анкет у нас не было,первый раз слышу об этом. У нас первый день с 8 до 12 с мамой, со второго это же время одни.В первый день они вели себя так ужасно,показали все свои приемы "как довести маму",что на следующий день воспитательница смотрела на них с ужасом в глазах:-)но без мамы девченки ведут себя вполне прилично,так что я ей иногда завидую:-) Юля,а Саша у Вас не близняшка же?у нас Аня одиночная тоже сначала сильно плакала,а близняшки с удовольствием шли,они вообще больше вдвоем общаются...
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
Пошли в садик с середины июля... Не могу нарадоваться - воспитатели хвалят, ведут себя хорошо, спим с третьего дня посещения!!!:hlop::yahoo::cooll: Шмоток в сад натащила на все случаи жизни...:rofl: Беда одна - горшки...мальчишки сидеть не хотят категорически, словно их на стул с гвоздями сажают.:sorry: А Аленка уже ходит на горшок, правда если чем-то увлечется - дудит в штаны. Сейчас очень жалею, что раньше не отдала. Кстати, в группе с нами еще одна тройня!!! - Лиза, Полина и Кирилл. Они старше нас на 5 месяцев. Так что тройня - явление нередкое!!!;)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Бывает, мальчики вообще пропускают стадию сидения на горшках, сразу стоя - так же удобнее ;) По поводу явления нередкого. У нас в городе сейчас троен около десятка, но идентичные тройняхи - только наши и ещё одну тройню из другого города привезли, уже взрослые они, старше 18-и лет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
у нас одняшка пошла в сад на этой неделе, оставалась легко до обеда два дня, на третий день пришла забирать её в обед, но она спать улеглась, а на четвёртый день она заболела:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.