Мы пошли в детский сад..

тройняшки в садике и постоянные болезни
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
И сразу проблема...((( С привыканием как-то справляемся, но нас "выбивают" из "коллектива" болезни.. :-) 1, 2 сентября сходили в сад - заболели на две недели.. Потом сходили еще не четыре дня - снова болезнь. Проболели неделю и, похоже, еще одну неделю будем дома. В сад очень хочется, там начинаются занятия, ритмика, театр и т.д. И опять же, после болезни тяжело входить в режим. Подскажите, как бороться с этими детсадовскими инфекциями... Может, что-то давать мальчишкам? Иммунал не помог..... Может, проводить какие-то процедуры непосредственно в группе? Не знаю....(((( Мальчишкам учиться надо, в саду это дадут. А мне доме некогда, я одна с ними сейчас сижу... Спасибо!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Период адаптации почти все дети болеют. Постпенно всё наладится. Для поддержки иммунитета можно подобрать иммуномодуляторы. Мы использовали МИГИ-К и арбидол - помогало. Но лучше с иммунологом проконсультироваься, что подойдёт вам.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А какой у вас возраст? Во-первых, это имеет значение. Во-вторых, могу поделиться собственным опытом (пошли в два года). Мне кажется, здорово что мы ходили только на полдня. У них психологически не было дискомфорта (знали, что не надо в садике спать, что их обязательно заберут). И кстати - по поводу привыкания. Сначала ходили легко, а когда эффект новизны прошел - стали проситься сидеть дома. Хотя, если сравнивать первый и второй год - все равно болели в первый год гораздо чаще, и пожалуй сильнее. Хотя в два года мы и прививку от гриппа не ставили - только в три, может еще и это помогло. Из дополнительных мероприятий - были только витамины.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Возраст, как я поняла, 3,5 года... По поводу прививок, мой опыт, елси имммунитет слабый и дети аллергики, лучше не стаивть "лишних" (не обязательных) прививок. У моих детей такая всегда бурная реакция на прививки, для восстановления после реакции на прививку требуется много времени.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
ПО нашему опыту - я не пожалела, что мы два года ставили инфлювак. Вакцина считается хорошо очищенная, реакции оба года не было никакой. Зато гриппом не болели - если и был какой-то намек, то в очень легкой форме. Не сравнить с тем, как было до прививок. ВИрусы - они ведь сильно влияют на нервную систему, поэтому для маленького ребенка грипповать - значительный откат назад получается. Вот скоро снова будем прививаться. По укреплению иммунитета - наши меры это отдых на море. Ничего другого не придумывается. Имуномодуляторы и поливитамины - от первого толка нет, от второго - больше аллергии.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас Филипп вчера заболел, температура под 39 уже сутки, больше ничего особенного, даже горло не красное. Скорее всего вирус...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня так болел Денис. Три-четыре дня была темп. 38-39, больше ничего!!! Через 4 дня все прошло как не бывало. Зато сейчас, вторая неделя болезни (это уже другая история, заболели второй раз за сентябрь) и сегодня доктор сказала, что у двух мальчишек бронхит (. Будем пить антибиотики... (((
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я своей дочке прививок от гриппа никогда не делаю, тк она от них обязательно заболевает. От вирусов спасаемся при помощи ИРС19. Вообще, я думаю, что подбор антивирусных препаратов индивидуален. Одному помогает один, другому другой. Ещё мы стараемся каждый год вывозить ребёнка на море в Крым в Алушту. Климат ЮБК очень помогает. Ещё желательно закалять детей. У нас дочка когда пошла в сад, начала болеть ЛОР заболеваниями(отиты,гаймориты, фронтиты) . Удаление аденоидов помогло мало.Лечась, перепили все антибиотики. Я отдала её на фигурное катание. (в секцию берут с 3,5 -4 лет). Есть и группы здоровья. Кстати мальчики очень востребованы. Практически перестала болеть, а заодно и осанку выправила (ставили кифоз). К сожалению пришлось бросить из-за невозможности совмещать школу и каток. Желаю здоровья.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А я вчера вечером начала давать арбидол, ночью температура после 4-х раз за день принятых жаропонижающих и нескольких обтираний была 39 :( Но после второй таблетки арбидола без всего температура начала снижаться и к утру 37,5. Двум другим тоже даю арбидол по схеме как для тех, кто в контакте - надо раз в день давать. Они в сад идут сегодня вдвоём. Вообщем, надеюсь на лучшее. Вообще нас арбидол уже выручал прошлой весной.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы тоже пользовали ирс-19 и вполне успешно. Дороговат он только, 20 мл стоит 300р :), но действует мощно. Хотя все иммуномодуляторы дорогие, пожалуй кроме миги-к. По поводу закаливания тоже много разных попыток предпринималось и предпринимается, в том числе и спорт, но увы, вот и аденоидов нет и бронхитов не бывает, а болеют дети часто именно орви. У тройняшек с иммунитетом сложно, по моим наблюдениям, особенно если они однояйцевые.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Пьем антибиотики, ходим на физиотерапию... А температура у нас тоже была высокая, не сбивалась три дня. А потом как-то сразу прошла,без всяких кашлей и насморков... Странно.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У Филиппа после улучшения вчера вечером температура опять полезла вверх и до сих пор так и держится. Врач посмотрела, говорит, мол, вирус такой. Кирилл сегодня ночью однократно протемпературил до 38,5, к утру 36,0 и тишина, никаких симптомов, что он болеет. Оставила его сегодня дома, наблюдаю. А Лев в саду :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Дело в том, что любые лекарства от одного лечат - другое калечат. Подобрать их - дело настолько сложное, практически нереальное. Важно четко знать, когда и что надо пить. У нас во дворе живут мальчики-близняшки. Они пошли в садик и стали много болеть (горло в основном). Лечили в том числе и ИРС-19. Болели все чаще и чаще, теперь им говорят, что миндалины увеличены в последней степени - надо удалять. принять решение за двух трехлетних малышей - дело непростое. Один лор сказал, что довели они свои миндалины до такого состояния в том числе и с помощью ИРС-19 - брызгали на нездоровое горло, и все эти бактерии только вредили, а не помогали. Кто знал... Оказывается, ИРС-19 можно брызгать только на здоровое горло. (таково мнение профессора). А мы, походе, чрезмерным употреблением в далеком детстве називина испортили слизистую носа, сосуды, и теперь мучаемся сильными кровотечениями из носа... С другой стороны - если болезнь не пролечить, будет только хуже. Поэтому когда у одного ребенка начался отит с температурой, то я быстро приняла решение, что без всяких экспериментов - лечим антибиотиком. Не пожалела - с тех пор (слава Богу!) прошло почти 2 года. Важно довериться какому-то врачу, а в чем-то интуиции.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я жалею о том, что прививать рано начали наших детей, подорвали тем самым иммунитет, "подкормили" аллергию.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Знаешь, Любаня мы прививки стали ставить позже обычных сроков - уж так получилось (первую АКДС мы поставили вместо 3 мес аж в 8 мес и дальше все прививки шли со сдвигом). Мне кажется, что к аллергии это не имеет никакого отношения. Первую привику от гриппа мы поставили только в 2 года, остальные были только обязательные прививки. А аллергия началась гораздо раньше. Это, мне кажется, наследственность, плюс экология, плюс лекарства с рождения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.