Школьные проблемы

тройняшки в школе
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
привет! мы уже были у вас на сайте и оставляли свою фотку.... Там Антон, Артём и Аня Захаровы.... нам нужно 3 мобильных телефона! наверняка ведь покупал кто-нибудь тройняшкам телефоны, а теперь перешли на более современные..... давайте договоримся как-нибудь?! :))) жду ответ!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ну вот пока мы там с горшками, да колясками, вы уже до собственных мобильников доросли :) Здорово! Дети Ваши уже в третьем классе? Как успехи? Мои пойдут вшколу в 2006 году, сейчас готовимся..:) По поводу мобильников, можно ведь купить новые, но простенькие модели (прошедших годов), должно быть они стоят совсем дёшево?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
приветик! да, доросли. только мы уже в 4 классе!!! вроде всё нормально. только вот проблемы с учителем! очень любит к нам придираться... и ладно б ко мне, так она ж к детям придирается! :( а когда я прихожу или старшая дочь: так она белая и пушистая...а как там вы? а насчёт новых мобильников: так самый дешёвый стоит полторы тысячи... иы ещё как то неготовы столько выделить... учитывая что скоро они подрастут и нужны будут нормальные телефоны... а пока надо такие, чтоб сломать было не жалко!!! :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А мы готовимся к школе, занимаемся музыкой и каратэ - кто чем. Хочется ещё в бассейн начать ходить, но пока откладывается. У нас в городе построили ледовый дворец, возлагаем на него надежды по поводу спортивных секций. Собрались идти в школу, которая ближе всего к нашему дому ,уже учительницу выбрали, да вот не задача, наш дом с этого года отнесли к другой школе, которая и дальше от нас и нам меньше нравится, теперь вот надо будет что-то придумывать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
ясно.... у нас тоже были трудности со школой.... у нас город относительно небольшой, и но с рождаемостью проблем никогда не было... и если мы и находили нормального учителя, то нас могли не взять только из-зи того, что вместе с нами будет сразу слишком много народа в классе! жутко мучились! прям напротив нашего дома есть школа, но там учатся в основном дети из неблагополучных семей, поэтому пришлось пойти в гимназию, она подальше, но зато в ней училась и я , и моя сестра, и старшая дочь закончила её.... а с увлечениями у нас тоже разнобой! самый старший: Антон, сейчас ходит на лёгкую атлетику, Анечка - на танцы, а Артём - на греко-римскую борьбу.... :) так что весело!!!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Молодцы какие! А у нас старший, Лёва, на каратэ ходит, тренер спрашивает, может все трое захотят ходить, конечно красиво, когда три одинаковых спортсмена :) Фидипп начал заниматься на скрипке, он второй год ходит в подготовительный класс музыкальной школы. Кирилл в музыкалку первый год ходит, с нового года будет осваивать фортепиано. Учительница по скрипке тоже мечтает,что все трое в конце концов захотят заниматься музыкой и будет музыкальное трио :) Вообще у нас в городе дети из многодетных семей с 7-ми лет занимаются в местных музыкальных школах и школах искусств за счёт города, для родителей полностью бесплатно! Хотя подготовительный класс - платный. В той школе, куда мы начали детей водить, есть эстетическое отделение, там помимо музыкальных занятий (хор, сольфеджио, инструмент) ещё и бальные спортивные танцы, изо. Так что вот такие возможности нам предоставляет город.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
повезло! у нас такого нет....у нас и со школой то сложно! т.к. мы в гимназии то обучение может быть платным( если класс гимназический) либо бесплатным (если класс общеобразовательный)... мы вроде в платном, но за троих (а когда старшая там училась, то за четверых) платить было сложновато.... так что платим неполностью... но в начале каждого учебного года нам приходиться снова и снова доказывать, что кол-во детей прежнее!!! :)))а так нормально! секции у нас бесплатные (по крайней мере те, куда ходят наши дети)... но как положено собираются деньги на ремонт, на костюмы и всё в том же духе.. :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас в городе лафа для нас только в музшколах и школах искусств, с первого класса. Больше ничего бесплатного нет. К примеру, секция каратэ стоит в месяц 1400р, да ещё годовой взнос и никаких скидок. В саду часть занятий платные, охрана значительно дороже обходится, чем в школах, причём с нас требуют платить три полных взноса ежемесячно, да ещё попечительский совет. А в школах у нас постоянног собирают деньги родители на всякие нужды, не представляю, что нас ждёт, если ещё и за занятия платить.:) Пока что за гимназические классы официально у нас не доплачивают, но попасть в них трудно.:)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
ну у нас с этим попроще... за охрану хотя и надо платить, но всё же очень мало...и то я плачу за 2 детей... хотя учительница уже возмущается....а как у вас с поведением??? дома? а в школе?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас охрана со сборами попечительского совета обходится 500р в месяц... при том, что охрана нулевая на самом деле, выброшенные деньги. Поведение... Когда по отдельности - милые понятливые дети:), а вместе.... не знаю, как учительница будет в первом классе управляться, парни-то ещё и похожи внешне, их не все педагоги научаются различать и восприятие у них настроено на себя самих прежде всего, а потом всё остальное, да и "шило в попе" у всех троих..:) Соперничество сильно выражено, постоянно соревнуются во всём, эмоции при этмо "бъют ключом". В саду ходят в две разные группы 2+1, в идеале хотелось бы 1+1+1, но две только группы подготовительные. В первый класс в один пойдут, ибо стресс всё-таки большой, адаптируются вместе, позже всё равно разделятся. А как у вас с поведением? :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
по отдельности у нас тоже просто Ангелы воплоти!а когда вместе...! :) на самом деле Анечка как бы сама по себе, она редко лезет в разборки пацанов, просто тихий и милый ребёнок! а вот ребята!!!! это ещё то шоу! правда в садике они ходили всегда в одну группу, а сейчас в один класс! а воспитатели и учителя привыкают... :) да и мы им стараемся покупать вещи если и одинаковые, то хотябы разных цветов... чтоб можно было различать! а вообще мальчики хотя и однояйцевые близнецы, а всё-таки очень разные! даже внешне!!! хочешь, я попробую найти какие нибудь фотки из последних и пришлю тебе!?! а насчёт школы не волнуйся! единственное это надо чтоб учитель ороший попался, который смог бы войти в твоё положение и положение детей! потому что у нас именно с этим были проблемы! учительница просто не понимала, сто в конце концов это тройняшки и всё-таки с сообразительностью у них немного слабее, чем у обычного ребёнка! ещё она не понимала, особенно первое время, что несмотря на то чтоо ни вместе, ЛИЧНОСТИ они разные и непохожие! и что к каждому нужен свой подход! вот уже 4 год пытаемся ей это объяснить!!! :( а так всё супер!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А есть ли такие учителя??? Уже много разных педагогов на нашем счету, но пока мало встречала людей, кто бы искренне старался разобраться в близнецовых заморочках тройняшек и действовал с учётом того, что дети не совсем обычные. И ведь самим же было бы проще... Как показывает наш опыт, иногда лучше идти на резделение детей. Я не хочу сказать, что надо всегда разделять, но иногда просто выхода не остаётся. К тому же дети настолько разные, что им и учителя нужны разные, то, что подходит одному, может совсем не подходить другим. Короче говоря, чтобы сделать правильный выбор, необходимо учитывать кучу нюансов. Но деваться некуда, надеемся на хорошее :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Фотки конечно же присылай, может и расскажешь что-то из вашего опыта школьной жизни, какие-то советы или рекомендации для родителей, как подходить к выбору школы, класса, как организовывать выполнение домашних заданий, какие трудности и как с ними справляться? и т.п.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Любаня! может топик переименовать? Я сегодня поняла, что я его 4 года назад совсем не читала (из-за названия, поскольку тема была не актуальна), а он ведь совсем не про мобильники.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.