Зашивать шейку или пессарий?

жду тройню, пессарий или швы на шейке матки - как сделать выбор?
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
980 дней назад
Вообще странно! Он должен подходить, а не ставится прозапас. Он и с более короткой шейкой очень хорошо держит! Мне как поставили с 27 мм так я и на КС пошла с такой шейкой, вытащили мне его кстати уже после операции на операционном столе. И спросили буду ли я его забирать... Я отказалась и его забрали!
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Сказала врачу, что больно было всю ночь. Поменяли на меньший.
Снимать было ооочень больно, ставить легче.
Сейчас все болит, но уже не пойму от чего: от большого, от того что снимали больно или этот тоже не подходит.
Оставили в больнице до завтра. В принципе я с субботы мучюсь с болями, должно утихнуть наверно за ночь.
Его опять не обработали, на все мои вопросы, сказала не надо и все.
Тот большой я забрала, его в 25-30 недель надо будет ставить.
Сейчас капают магнезию.Добавлено спустя 1 минутуKaterinka, у вас тоже тройня? И не меняли до конца срока?
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Flora, а вы их сами покупали??
У нас просто тут они в процедурке лежат в спец.пакетиках - одна сторона прозрачная, другая бумажная - это пакет для стерилизации. Может вам тоже уже обработанный ставили?Добавлено спустя 3 минутыНу конечно, у Кати тоже тройня ))
Если честно, я тут за время регистрации первый раз слышу, чтобы кольцо меняли на размер побольше scratch
Может Люба такое тут помнит?...
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Lubanya, Blossom, спасибо за поддержку. У наших врачей все равно мало опыта с тройней.
Хотя в общем и врач, который ведет мою Б, врач который ставила пессарий хорошие, их все хвалят.Добавлено спустя 4 минутыЗдесь у них и покупала оба. Пакеты при мне вскрывали, внутри инструкция была. Я ее взяла, но еще не читала. Может там что написано. Откапаюсь почитаю
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Flora, у меня любой осмотр руками был очень болезненным, на всех сроках, видимо, особенность. Но после наложения швов я ничего нового не ощущала. Как буд-то ничего не ушивали.
С установкой кольца припоминаю ситуации, когда пациентки отказывались от установки именно из-за боли в процессе Установки, в то же время, были и те, кто описывал этот процесс как вполне безболезненный. Сколько людей, столько и мнений, у каждого свой порог чувствительности, плюс особенности строения.
Чтобы меняли размер - такого не помню, обычно ставят кольцо на сроках после 20 недель, и кому-то вынимают для промывки периодически, но не всем. Опять же, кольца все разные, руки врачей -тоже. Недавно обсуждали, часть врачей считает, что кольцо при многоплодии ставить бесполезно, надо шить, а кто-кто-то уверенно считает, что шить с тройней противопоказано, только кольцо. Вот и пойми, как надо в каждой конкретной ситуации sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 17:39)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
980 дней назад
Flora, да тройняшки! (Постепенно до моего сознания доходит этот факт dance ) пессарий не снимали, размеры если ничего не путаю 25*35*70.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Вот именно этот размер мне и давил. Сейчас стоит 65.
2 раза ставили ношпу, чтоб снять боль. И завтра утором третий укол.
Надеюсь сегодня хоть посплю ночью, а завтра домой
""
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
980 дней назад
Flora, 70 для уже рожавших! И основная мерка это высота кольца, т.е. 25 мм, именно она держит. Ну и конечно внутренний диаметр, кольцо должно хорошо присасываться к шейке.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Она меня и предупредила, что ставит для рожавших. Я сначала думала юнону, потом отказалась. Юнону она бы тоже ставила для рожавших.
Хорошо я еще ту не поставила двойку. Тогда б точно белугой выла.
Сейчас стоит 65/25/35 Арабин. Вчера 2 укола ношпы получила, ночью поспала. Немного еще ноет, но надеюсь это от старого не отошла.Добавлено спустя 3 минутыМожет еще все зависит от индивидуальных особенностей организма. Хотя я всегда была терпимой к боли. Меня даже сами врачи называли "стойкий оловянный солдатик". А тут вышло так. Хотя трое суток я честно терпела, думала раз надо, выдержу.
""
Посетитель
Аня Габдрахманова
Сообщений: 20
Волгоградская область
2241 день назад
Девочки, а меня за эту беременность на кресле ни разу не смотрели, пессарий не ставили, шейку не зашивали. УЗИ делали раз 7- 8 и родила на 37 неделе.так тоже бывает. Желаю всем здоровеньких ребятишек в срок! loves
""
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Katerinka, Скажите, а утрожестан или что другое как ставили?
Просто оставлять утрожестан при входе не выгодно, выходит быстро. А он мне нужен.
Врач сказала можно под пессарий. Я так ставлю, у меня потом болит. Она говорит не должно.
Вы как делали?
""
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
980 дней назад
Flora, ставила не под пессарий, а как бы сбоку от него вводила, потом часик валялась не вставала, чтоб растворилось и впиталось. А так конечно постоянно тормошить пессарий, следовательно дергать шейку.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Спасибо
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Flora, а я ставила за пессарий, три раза в день и не болело совсем.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Юля, Спасибо. Мне так нравится больше. Так утрожестан держится там, пока следующий раз не поставишь.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.