Выход на работу из декрета

когда и как маме тройняшек или четверняшек выходить на работу после декретного отпуска
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Зуля, очень рада, что твое желание подрабатывать материализовалось cooll
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
Zuk74, а меня всегда смущает вопрос болезней:
а как быть, если та девочка, ил Ваши заболеют?
У меня ушла старая няня еще в сентябре, и я долго не могла найти няню на ту зп, которую я предлагаю. Все хотят в 2 раза больше и на полную занятость, а не на 3-4 часа в день. В итоге у нас сейчас няня с ребенком 2,8.
Все хорошо, но иногда случается, что надо моих девчат дома оставить, чтоб не расхворались, и она в это время не может, потому что ее дочь болеет. Ищем выходы, выкручиваемся, но я так нервничаю из-за этого всегда ....
И по пришествию 4х месяцев понимаю, что нам надо опять искать няню (((

А вообще я сижу в раздумьях...... об увольнении с нынешней работы....
У нас сейчас отменили все льготы многодетным, и повысили плату за проезд.
Получается, что пол-зп я отдаю няне, на сад, и на проезд.
Я задумываюсь над тем, чтоб найти работу попроще возле дома, и когда дети пойдут в школу - сэкономить и на няне, и на проезде, и на питании в школе:ведь в саду надо платить за полный день, независимо от того, во сколько пришел-ушел, и что ел, а в школе платят конкретно за порции (завтрак, обед)

Не знаю.... думаю.... боюсь...
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
_Ekaterina_, а не пробовали с какими-нибудь женщинами в возрасте поговорить? Или хочется, чтобы по моложе?
У меня знакомая (у нее тоже трое, два плюс старшая) выходила так из положения, ей надо было встречать из школы старшую и на кружки водить. Им помогала бодрая пенсионерка. Вроде и она при деле и не на диване, а гуляет и деньги получала к пенсии (а т.к.это бабушка была, то сумма была небольшая).
У вас девочки уже большие, с ними не так трудно, как с малышами.
Может Вам пригодится идея )
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
_Ekaterina_:
в школе платят конкретно за порции (завтрак, обед)
вчера была на собрании в школе - в этом году первоклашек записывают в школу аж с 1 февраля hoho , озвучили сумму, сколько платить за обеды и завтраки, за месяц набегает сумма, равная месячной плате в детском саду, хотя в саду по сути мы платим за трехразовое питание. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
AnkiN, у меня как раз обычно няни и были пенсионерки около 50 лет,
одна уехала в Италию на заработки, вторая не смогла справится, третья проработала 2,5 года, и ушла на большие деньги на полную занятость. Выдержала 4 мес, и упала пластом на неделю. Мне знакомые намекают, мож, обратно ее возьмешь? Но я категорически против - она выбрала свой путь, предала детей, и я не могу ей доверять, вдруг она потом опять уйдет на большие деньги, когда отдохнет?

Lubanya, нам еще не говорили стоимость на будущий год, но моя крестница платит только за суп, плюс пирожки покупает, так там выходит смешная сумма. Лицей от дома через дорогу, т.е. проголодаться не успевает, дома завтракает.
Нас записывали 1 сентября вообще, очень много детей , и очень мало классов. В обеих школах перебор желающих
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Катерина,я конечно тоже переживаю по поводу болезней,но пока ттт,все нормально. У девочки мама врач терапевт,надеюсь выкрутимся как-то. Меня даже больше вопрос беспокоит,что мне самой с детьми надо и к врачам ездить,и сейчас ждем очередь на массаж,плюс у нас еще занятия по вечерам по подготовке к школе.У мужа сейчас спад в бизнесе,поэтому чаще всего он и отвозит детей в сад и забирает.Посмотрим что получится из этой затеи,я ж не от прихоти какой-то за это взялась.Хочу денег немного заработать,с этим дурацким кризисом совсем тяжко стало.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
_Ekaterina_, да у нас ввели внеурочную деятельность в началке, ребенок в школе до 15-00, а то и дольше, конечно придется обязательно в школе обедать, а с учетом аппетита моего ребенка, она и дома позавтракает, и в школе, и после ихнего обеда еще и дома есть запросит laugh но вот парни мои, хотя и допоздна в школе, бесплатные завтраки еще через раз едят(9 класс кормят бесплатно), а на обед ходить категорически отказываются, но они-то большие уже, с собой перекусы берут. Да там не то чтобы сумма гигантская набегает, я к тому, что совсем не платить не выйдет, еще платим за охрану и прочую лабуду, вот и выходит разница с садом, я бы сказала, школа обходится куда дороже, это я по опыту joke
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Zuk74:

Я еще видимо долго не выйду на официальную работу.Пока мои девчата в саду,я решила взять себе подработку. Буду сидеть по полдня с маленькой девочкой,в качестве няни,так сказать. Девочке 2 годика,родители наши знакомые и живут в соседнем доме.Там мама врач,и работает по сменам,поэтому я сижу один день с ребенком с утра,другой день после обеда.Когда приводят после обеда,вообще красота,я ее почти сразу спать укладываю,спит ребенок долго.Сегодня вот уже 2.40 спит и не думает просыпаться laugh .Так что мне лафа! С утра быстро сделала уборку,все дела переделала и теперь вот сижу за компьютером. Так что работа у меня не тяжелая ah . Девчата мои,когда застают девочку у нас дома,то очень хорошо к ней относятся,играют с ней,а ей только в радость.

...а это идея! hlop ...добавлю в избранное)))))))))))
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
На сайте есть мамы, которые вышли на работу рано. И это, как правило, вынужденная мера мам-одиночек. Все зависит от того когда Вы планируете выходить из декрета? Первые полтора в физическом смысле потяжелее. Даже с бабушкой вдвоем тяжело. У тройняшек и папы подключаются на полную катушку. После полутора в физическом смысле полегче, но бросить бабушку на амбразуру одну Вы тоже не сможете - она просто не поймает трех детей на прогулке, да и вообще. То есть нужно будет искать помощниц: няню или домработницу или обеих.
Чужой пример не очень показателен. Дети то разные, возможности, в том числе и финансовые, тоже. И вообще, может родите и вам от них не захочется ни на какую работу уходить )))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
ElenaSid, выходить на работу можно при наличии постоянной помощи - бабушка плюс няня или какие-то аналогичные варианты. Одной бабушки - мало. sigh для того, чтобы никто не надрывался.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
ElenaSid:

Нет, в полтора года я конечно никуда не выйду, в декрете точно будем до трех лет сидеть. Мне тоже приходила мысль, что может и забросить эту работу, нервная она у меня. Только вот не могу пока окончательно на это настроиться. Престижная она у меня. И карьеру хотелось и детей, возраст уже 35. Ох теперь вот и не знаю)))
Может кому-то покажутся мои вопросы глупыми и скажут не об этом надо сейчас думать. И что раньше надо было так рассуждать. Но вот так получилось. Так все хочется совместить. Есть знакомая, которая это хорошо совместила, правда у нее двойняшки.

я работаю врачом. вышла на прежнее место, когда детям было 3, г и 4 мес. до этого 2 мес училась на курсах повышения квалификации. Работа далеко, час езды. тяжелая и физически и морально. дежурства, командировки, рабочие субботы. перешла на ставку. официально с 8 до 16. но уйти вовремя никогда не могу. 1 раз в неделю обязывают сидеть до 18. заставляют дежурить, а на следующий день снова работать. 1 раз в месяц не оплачиваемая рабочая суббота ( типа в сокращение рабочего дня). командировки пока только однодневные, но на горизонте и 5 дневные в районы. оказаться не имею права, по закону, детям исполнилось уже 3 года. а то что детей трое никого не волнует. зар. плата 15-20 тыс в месяц. уйти никуда не могу, с 3 детьми никто не берет. часто хожу на больничные. за год 5 раз ходила и это при условии, что муж брал отпуска на болезнь и сестра. 2 раза свекровь сидела, по больничному и отпуску. работаю от безисходности. успеваю по работе все, но конечно уже нет такого энтузиазма как раньше. детей отводит уж в сад,забираю я сама или муж, по пятницам свекровь с сестрой. тяжело, физически выматываюсь. не готовлю и не убираю как раньше каждый день. времени для себя, почитать,посмотреть телек нет. на кружки детей водить не успеваю. помогает сестра, живет рядом. раз в неделю свекровь приезжает погулять. на выходных сплю с детьми в сон, делаю ген. уборку и ездим куда-то развлечься, типа парка. в целом работать можно. но если была возможность уйти куда-то с нормированным раб. днем, без дежурств и командировок, ушла бы не задумываясь. но увы больничные листы никому не нужны. а на работе начальству плевать, что у меня 10 лет стажа, что я раньше пахала там. не можешь -увольняйся. а на дворе кризис. детей лечить надо, реабилитацию сократили до 3 раз в год, чтоб в отпуске успеть все.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
...нехилые у Вас зарплаты, однако... shock ...нам бы такие...
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Всем доброго вечера, или скорее,доброй ночи) Собственно я с новостью - я вышла на работу, вернулась из декрета в свой ВУЗ. Тяжеловато, признаюсь, но возможно. После 8,5 лет декрета впечатления следующие: ничего не изменилось в лучшую сторону, стало только хуже - пустого бумагомарательства развелось еще больше. На работе люди встретили меня безрадостно, типа чего приперлась отбирать ставки, забывая однако, что разрабатывали МОЮ декретную) ...ничего, свыкнуться.
Я стала злой, при попытке обидеть сразу же кусаюсь в ответ - это отлично приводит окружающих людей в чувство, в перспективе становится гораздо легче (за пару месяцев работы уже заметила). Так что, себе на прокладки я зарабатываю)))))) Действую по принципу: не боги горшки обжигают.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Кстати... для примера. Моя зарплата 5 тыс. гривен, т.е. примерно 10 тыс. рублей! Вот, такие у нас смешные зарплаты crazy
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
lastochka:

Кстати... для примера. Моя зарплата 5 тыс. гривен, т.е. примерно 10 тыс. рублей! Вот, такие у нас смешные зарплаты crazy

может у вас цены другие? из 15700 р зарплаты: 6150 садик, около 6000 коммунальные, 2000 проезд на работу, остатки на продукты для обедов на работе и все
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.