Выход на работу из декрета

когда и как маме тройняшек или четверняшек выходить на работу после декретного отпуска
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1036 дней назад
Надо сказать, что мне удалось сменить место работы. Через год после выхода я поняла, что больше не могу. Не успеваю ничего. Пошли конфликты с мужем. Думала уже посидеть год дома в неоплачиваемом отпуске. Но появилось место в другом стационаре. Были плюсы: близко к дому, нет дежурств, командировок, полноценные выходные, более нормированный рабочий день. Но и минусы тоже были: в профессиональном плане 2 шага назад ( но я не амбициозный человек), отсутствие дополнительного заработка ( на тот момент не являлось приоритетом). Самый большой минус- это то, что ты один в своей специальности и в случае больничного не кому за тебя работать. Но я поехала на собеседование, честно сказала, что у меня трое детей и они часто болеют, что бабушки очень возрастные и не всегда могут посидеть, что в этой ситуации я буду уходить на больничный. И мне перезвонили и приняли меня, хотя в это никто не верил. Так что надо пытаться искать более удобную работу. Да, мне тяжело морально, но зато я больше с детьми. Стали ходить на кружки среди недели. Так что всем удачи!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Svetlana_M:

lastochka:

Кстати... для примера. Моя зарплата 5 тыс. гривен, т.е. примерно 10 тыс. рублей! Вот, такие у нас смешные зарплаты crazy

может у вас цены другие? из 15700 р зарплаты: 6150 садик, около 6000 коммунальные, 2000 проезд на работу, остатки на продукты для обедов на работе и все

Я оформила в логопедический садик областного бюджета при школе-интернате, а значит на полном гос.обеспечении - тратила только на сборы на праздники + от себя поздравляла. Попасть туда трудно, но при желании все возможно. Далековато, но в совокупности положительных моментов - оно того стоит. Младшего тоже сюда оформила. Сейчас тройняшки ходят в территориальную школу, на обеды почти не трачу, т.к. стараюсь забрать домой - на продленке пару раз в неделю (плюсы плавающего графика: выхожу на группы, в некоторые дни с утра и до 20.00, в другие дни успеваю забрать или могу посидеть дома). Квартплата с учетом субсидий примерно 3000 рублей, на проезд не трачу - пользуюсь льготными, обеды на работе беру в лоточках из дома. Всю жизнь так делала, никогда не питалась в столовых и фастфудах, в кафе тоже с мужем никогда не сидим, кофе на улице не пьем, если едем с детьми гулять - берем с собою термосы и контейнера с едой. Продукты в такую же цену, как и у Вас - сравниваем часто с родственниками, общаясь по вайберу. Сестра из Москвы, приезжая в гости говорит только, что одежда у нас дешевле (в Харькове распространено швейное производство).Добавлено спустя 7 минут
Svetlana_M:

Надо сказать, что мне удалось сменить место работы. Через год после выхода я поняла, что больше не могу. Не успеваю ничего. Пошли конфликты с мужем. Думала уже посидеть год дома в неоплачиваемом отпуске. Но появилось место в другом стационаре. Были плюсы: близко к дому, нет дежурств, командировок, полноценные выходные, более нормированный рабочий день. Но и минусы тоже были: в профессиональном плане 2 шага назад ( но я не амбициозный человек), отсутствие дополнительного заработка ( на тот момент не являлось приоритетом). Самый большой минус- это то, что ты один в своей специальности и в случае больничного не кому за тебя работать. Но я поехала на собеседование, честно сказала, что у меня трое детей и они часто болеют, что бабушки очень возрастные и не всегда могут посидеть, что в этой ситуации я буду уходить на больничный. И мне перезвонили и приняли меня, хотя в это никто не верил. Так что надо пытаться искать более удобную работу. Да, мне тяжело морально, но зато я больше с детьми. Стали ходить на кружки среди недели. Так что всем удачи!
Молодчина! Тоже раздумываю сменить работу - не устраивает зарплата. Желание есть, возможности пока нету unk Однако, есть мыслишки закончить курсы по специальностям, которые позволят работать в телемедицине... а может как подработка на дому... думаю... ищу... чтоб максимально работать дома.Добавлено спустя 13 минутДля понимания о 10000 рублей... я доцент кафедры с такой смешной зарплатой. hoho Правда, сейчас хочу попробовать снять с себя подоходный, что может добавить рублей 700-800... Уже много моих коллег уехало в Россию - все довольны, говорят что у Вас несравнимо лучше.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1036 дней назад
у нас нет льгот на проезд и коммунальные ( в нашем крае). За садик небольшой возврат есть правдаДобавлено спустя 5 минутодежду беру через интернет по оптовке или на распродажах или из пристроя с рук новое( на 50-70% дешевле, чем в магазине)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
lastochka:
Уже много моих коллег уехало в Россию - все довольны, говорят что у Вас несравнимо лучше.
Марина, приезжайте, конечно лучше!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Svetlana_M:

у нас нет льгот на проезд и коммунальные ( в нашем крае). За садик небольшой возврат есть правда
одежду беру через интернет по оптовке или на распродажах или из пристроя с рук новое( на 50-70% дешевле, чем в магазине)

Мне тоже льготами пользоваться не выгодно стало... несколько месяцев назад перешла на субсидии. Одежду и обувь беру аналогично оптом ростовками ruka Добавлено спустя 15 минут
Lubanya:

lastochka:
Уже много моих коллег уехало в Россию - все довольны, говорят что у Вас несравнимо лучше.
Марина, приезжайте, конечно лучше!

Даже не обсуждается как лучше)))) К нам от Вас пока приезжих никого не знаю! bj
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.