А когда у вас начали появляться растяжки? И как вы с ними боролись?

многоплодие, тройня, как бороться с растяжками
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2536 дней назад
Flora, у меня пока нет растяжек. Я два раза в день мажу живот и грудь маслом био оил. Ноги и попа у меня за время беременности похудели, по этому их только чем-то увлажняющим и то не всегда. Последнее время кондиционер для душа использую.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Flora, растяжки начинаются, как не удивительно, ))) в самом широком месте )) на животе, от пупка.
А дальше пузо трещит по швам, опять же вокруг пупка, только набирая масштабы.

У меня началось с 30 недели и к 36 в пуз можно было почти смотреться, как в зеркало - он весь блестел.
Обхват живота перед родами был 120см crazy
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Спасибо. В общем главное - живот. ))) Это хорошо
Я вопрос до узи задавала, а теперь мне еще и многоводие умеренное ставят. Тоже рост Живота дает наверное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 15:05)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Flora, да-да!
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
AnkiN, у вас тоже было многоводие?
Мне назначили таблетки индометацина на 5 дней, хорошо, что в больницу не положили.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Flora, нет, воды были в норме.
Но если ставят, надо прислушаться к врачам.
И, конечно, на объеме живота это отразиться скорее всего.
Так что не бросайте ваши мазилки.
Возможно и не спасет ситуацию, но облегчит последствия точно.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2536 дней назад
AnkiN, а до беременности объем талии какой был? У мен сейчас объем живота 114 см. До беременности не мерила, начала измерть после пункции 91 см
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2347 дней назад
У меня растяжки сейчас поперли, на груди давно и живот вот начал снизу(((( мазилки не помогают
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Diana, ну точно не идеальных 60см ah . Около 70 см было до берем-ти.
На груди растяжек нет, хотя размер раза в два увеличился, если не больше )).

Это, получается, от кожи зависит.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2536 дней назад
AnkiN, а у меня грудь вообще не увеличилась! Так странно. Я тоже считаю, что от кожи зависит. У моей мамы и бабушки нет растяжек, но у них ни у когоне было такого живота, как у меня.
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2481 день назад
Вот и у меня начали появляться слева на 33 неделе, живот чешется уже вторую неделю. Посмотрим что дальше будет. А грудь вообще не увеличилась, говорят, после родов.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2662 дня назад
И я дождалась своих растяжек слева появилось немного. Я прям почувствовала как пузик треснул, это вечером было, вечером у меня пуз большой становится, утром меньше по размеру. а я много гуляла в этот день и без бандажа. Стараюсь вечером больше отдыхать и меньше ходить.
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2325 дней назад
Так как живот мой стал полосатым в первую беременность, то в этот раз на 32 неделе только добавилось чуть-чуть новых растяжек, мажу кокосовым маслом, мне от него эффект больше всего понравился, но на чудо уже давно не надеюсь! laugh
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1839 дней назад
Недели после двадцатой появились, никак не борюсь, насколько знаю- толку нет, зависит от кожи и предрасположенности. Да и на фоне всех прелестей беременности мне так это неважно, чесслово!.. Буду нивилировать после, исчезнуть не исчезнут, но стать менее заметными могут. В первую беременность растяжки тоже были и "попрятались" потом. И живот висящий был, тоже ушёл.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2277 дней назад
У меня растяжки появились во вторую беременность перед родами, и то на одной стороне. Добавились на 6-ой по обеим сторонам живота,я тогда набрала на килограммов 7 больше чем обычно... Во время гиперы ОЖ был 112 см, живот растянуло сильно и появились жуткие растяжки по всему животу и даже под грудью. В отделение на меня смотрели и думали, что я должна вот вот родить и не одного. В чем то они были правы))) там уже было 4 малыша!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.