А когда у вас начали появляться растяжки? И как вы с ними боролись?

многоплодие, тройня, как бороться с растяжками
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2586 дней назад
Natalia:

У меня растяжки появились во вторую беременность перед родами, и то на одной стороне. Добавились на 6-ой по обеим сторонам живота,я тогда набрала на килограммов 7 больше чем обычно... Во время гиперы ОЖ был 112 см, живот растянуло сильно и появились жуткие растяжки по всему животу и даже под грудью. В отделение на меня смотрели и думали, что я должна вот вот родить и не одного. В чем то они были правы))) там уже было 4 малыша!
Извините, не поняла про 6?? 6 чего? 6-я беременгость или месяц? Сколько у вас детишек в совокупности? Героическая женщина!!!Добавлено спустя 3 минутыУ меня 33-я геделя пошла.. Боже.. время
.. куда ты так летишь))
Пока живот гладенькмй и чистый. Даже полосы нет. Пупок торчком)) болит сверху брюшко при резких движениях или после еды, при кашле... каждый рпз заглядываю туда ..
Иажу всем что под руку попадется раза 2 в день. Масла-оливковое, облепиховое, миндальное, детские крема жирные..
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2291 день назад
Dasha3Dmamasha, 6- на шестой беременности... Деток у меня 7, будет 10))) спасибо, но я не считаю себя героем и тд.
Очень рада, что у Вас в 33 недельки гладенький животик, значит места много и до 36-37 можно точно доносить!
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1432 дня назад
У меня растяжки появились ближе к 30 неделям. В первую беременность ни одной не было. Мазала кремом, какой использовала в первый раз, но не спасло. Сначала стало чесаться около пупка, а потом там растяжки и появились. Хоть крем и не помог, мазала им чтобы хоть чесалось поменьше.
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2586 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА:

У меня растяжки появились ближе к 30 неделям. В первую беременность ни одной не было. Мазала кремом, какой использовала в первый раз, но не спасло. Сначала стало чесаться около пупка, а потом там растяжки и появились. Хоть крем и не помог, мазала им чтобы хоть чесалось поменьше.

Оооочень впечатляет!! Вот у кого я буду учиться справляться со всеми радостями материнства!!
Спасибо большое! Мы с Узи- 32 недели- все хорошо у нас ТТТ, вес-1920/2005/2200...
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1432 дня назад
Dasha3Dmamasha, эти слова я думаю адресованы Natalia, ))
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2197 дней назад
Dasha3Dmamasha, отличные параметры!одинаковые почти)
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2586 дней назад
Ой, да, я никак не привыкну к сервису сайта) хочется "ответить" нажать снизу, а не сверху.
Девочки, параметры -то одинаковые почти, но не много ли? Не надо ли нам на диету? Ходить то месяц еще.. как думаете?
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1432 дня назад
Dasha3Dmamasha, я родила на 32 нед.+ 2 дня, вес был 1800, 1690, 1330, и врачи наоборот удивлялись, что не маленькие для тройняшек, одна отставала на неделю, а две соответствовали. А у тебя цифры конечно радуют глаз! А что говорят врачи на УЗИ?
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2197 дней назад
Dasha3Dmamasha, живот по фото у тебя не выглядит огромным) я бы на диету не садилась)
А мне вот видимо надо....ем как слон. Потом тяжко. Резко начала вес набирать, хотя до 18 недель вообще набора не было, точнее я худела видимо.
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2586 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА:

Dasha3Dmamasha, я родила на 32 нед.+ 2 дня, вес был 1800, 1690, 1330, и врачи наоборот удивлялись, что не маленькие для тройняшек, одна отставала на неделю, а две соответствовали. А у тебя цифры конечно радуют глаз! А что говорят врачи на УЗИ?

Узистка сказала, что ее все радует..
Есть небольшая аневризма у одного малыша, но тут же успокоили, почему переживать не стоит.
Ребяты наши крупненькие, перемеряли несколько раз, специально ходила по рекомендации к врачу спец-ся на многоплодных Б.
живот относительно меня не мелкий, я высокая, но узкая, к тому же за неделю он подрос ооочень.. я просто не представляю куда еще ему расти. При гипоплазии матки ( всю жизнь, жаже после родов первых 2 см..)
Такой арбуз вымохал. Вот я думаю.. если не вес главное, а развитие, то может разгрузку устроить и дать детям больше времени ..Добавлено спустя 2 минуты
ПАНТЕРА БАГИРА:

Dasha3Dmamasha, я родила на 32 нед.+ 2 дня, вес был 1800, 1690, 1330, и врачи наоборот удивлялись, что не маленькие для тройняшек, одна отставала на неделю, а две соответствовали. А у тебя цифры конечно радуют глаз! А что говорят врачи на УЗИ?

А по какой причине родоразрешили?Добавлено спустя 3 минутыНу опять я первое смс не тому ответила.. йолыпалы.. нужны курсы освоения сайта((
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1432 дня назад
Dasha3Dmamasha, да нет, я спрашивала, что узист говорит и ответ получила, так что вроде по адресу все!))
ЭКС было по причине резкого ухудшения печеночных анализов (АЛТ, АСТ и др.).
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2586 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА:

Dasha3Dmamasha, да нет, я спрашивала, что узист говорит и ответ получила, так что вроде по адресу все!))
ЭКС было по причине резкого ухудшения печеночных анализов (АЛТ, АСТ и др.).

)))))) ну и ладно))
А эти печеночные берут при показаниях или каких-то жалобах?.. никогда не сдавала.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2197 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, а какие были показатели печеночные? У меня то в норме, то чуть больше. Пью урсофальк на ночь.

Dasha3Dmamasha, эти анализы в биохимии сдаются. Можно и отдельно, но я их каждый раз вместе с глюкозой и прочим сдаю
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2586 дней назад
Наталья:

ПАНТЕРА БАГИРА, а какие были показатели печеночные? У меня то в норме, то чуть больше. Пью урсофальк на ночь.

Dasha3Dmamasha, эти анализы в биохимии сдаются. Можно и отдельно, но я их каждый раз вместе с глюкозой и прочим сдаю

Глюкозу брали один раз, после нормы ее не перепроверяют. А вот на счет печеночных , надо перебрать все мои общие анализы. У нас никлму ничего не надо, пока сам не начнешь пытать -все молчком.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1432 дня назад
Dasha3Dmamasha, да, как сказала Наталья, эти анализы в составе биохимии, ее из вены берут, это не общий. Взяли сначала планово этот анализ и увидели безобразие, потом постоянно его сдавала. А вообще я постоянно в больнице лежала с небольшими перерывами, а там при поступлении стандартный набор анализов.
Наталья, там норма вроде до 40, а у меня 117 был и 95... При этом никаких жалоб. Печень она сигнал подает когда ей совсем каюк приходить начинает.Добавлено спустя 14 минутDasha3Dmamasha, опять разговор в сторону от темы ушел!))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.