[РЕШЕНО] Болталка для мам постарше (до 1 года)

Мамочки тройняшек и более давайте обсуждать новости и события наших деток и делится опытом
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3118 дней назад
Natalia+3, Наташ,через обычную соску даже жидкая кашка будет плохо идти и я думаю ему будет тяжело сосать...Мирон у нас ест кашу из бутыки,я купила соски Томми Типпи для каш,ему прям нравится!А вот Аринка через нее захлебывается!Платон у нас каши не ест,овощи и иногда балуемся яблочным пюре по граммульке!Мирон у нас иногда от смеси отказывается и я повторно навожу ему кашу!Думаю нет никакой нагрузги,стул шикарный тьфу тьфу!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Про геркулес вспомнила одну историю, родила одняшку, она 3800 родилась, крупная, в моей палате оказалось две соседки, у одной малыш 2500 - как мой старший из тройни, а у другой - аж 4700!!! laugh Длинный, упитанный - выглядел как двухмесячный. И вот мама крупного малыша говорила, мол, не знаю, чем я так раскормила ребенка, все беременность ела один геркулес! laugh Потом пришел папа малыша - хоккеист под 100кг веса, стало понятно, в кого мелкий такой гигант родился - а я-то шутила, можно было Геркулесом назвать, малыш этот всегда был самый голодный, а у мамы долго не приходило молоко после кс, и вот на кормление приносят детей - тот вечно орет жутко, басом, прям заливается, закатывается, а есть у мамы нечего. Я дочку кормлю, а сама думаю, вот еще чуть-чуть и он заорет: шайбу, шайбу!!! laugh
Так вот я это к тому, что геркулесом во все времена откармливали, лишь бы аллергии не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2014 в 11:19)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Януля-Мамуля, на грудном молоке она прям не каша, а молоко с запахом каши. И я только 2 ложечки на 150 молока. Сегодня дала ночью выпил через обычную соску.
Lubanya, подумаю как ввести, но наверное уже после массажа. Сейчас и так нагрузки.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Lubanya, попробовала я геркулес. Не удержалась. По ложечки начали, сейчас добавляю объем. Ну и гречку едим. Разнообразием займусь в 7 мес, пока привыкаем.
С кашей делают кто во что горазд. О Боже мои нервы sigh

Вчера записала массаж, сегодня велено не прерывать, а делать самой (кроме некоторых мест, там где нужен опыт), главное сказала не сбить распорядок, что б в понедельник по новому не привыкать. Вообще мои молодцы, я прям горжусь. Смотрела тут видео и фото после рождения. Уже и не верю, что мы были такие хиляки. Котятки мои loves Добавлено спустя 4 минутыLubanya, при прикорме ты давала грудь или сцеживалась ?! У меня не день, а вечное кормление/сцеживание. То едим ложкой, то цежу. Ужасно прям нехватает рук на это сцеживание ak
Вообще какой то стал марафон по еде. Едим целый день laugh то каша, потом молоком запить, т.к. кашей начинают плеваться, потом кабачок, опять запить, а его же еще нужно и добыть sigh
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
девочки, миленькие, только не смейтесь надо мной. я некудышняя мамаша, у меня вечная паника, я боюсь что-то не так сделать с малышами. научите меня, пожалуйста, как кормить малышей? грудь у меня берет только старшая,а остальных кормлю из бутылочек сцеженным молочком. когда нас выписывали из МОПЦ, врач сказала, что надо кормить 8 раз в сутки, каждые 3 часа. тогда мы съедали 33 мл молока, врач сказала, что нужно прибавлять по 4-5 мл каждые пять дней. вообще, все шло хорошо, пока вчере я не увеличила дозу молочка с 36мл до 39. днем все кушали замечательно, а вот ночью началось. старшая поела хорошо, средняя дочка съела 15 мл и начала давиться, выталкивать бутылку, я дала ей отдохнуть и насильно докормила всю порцию. так она все молоко срыгнула обратно, у нее началась икота, она начала кричать, я даже испугалась,а сынок съел половину и тоже начал отказываться, но его я уже побоялась докармливать. сегодня весь день дочка средненькая плохо кушает, не доедает и срыгивает постоянно, в туалет сходили только после свечки. старшенькая тоже стала оставлять молочко, а ведь еще вчера все съедала, а сынок утром поел хорошо, все съел, а в обед тоже не доел. что же не так? может я их перекармливаю? или что-то не так с моим молоком? просто, обязательно ли кормить каждые 3 часа и даже ночью? я заметила(не только сегодня) что ночью детки хуже едят, т.к. они спят, а я начинаю их будить тормошить. обязательно ли следовать наказу врача и прибавлять по 4-5 мл молока каждый день, ведь они не доедают все равно? и как узнать, сколько съела дочка, если она сосет грудь? съела ли она положенную ей норму или нет? докармливать ли ее из бутылочки? я ей даю бутылочку после того, как она грудь пососет, но она от нее отказывается(((. вообщем, девочки, расскажите, как вообще должно происходить кормление, через какой промежуток времени? ведь если они даже 39 мл не съедают, как же мне тогда через дня еще прибавлять? и как же они будут вес набирать, если так мало едят?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
elena1989, дети едят столько сколько смогут, а нормы это все усредненное.
Первое - желательно иметь весы дома, что б не упустить похудения. Если вес идет в плюс, то и 35 мл может быть им на этот момент достаточно. А прибавку можно осуществлять чуть познее, по аппетиту.
При малом весе кормить каждые 3 часа желательно, мои просыпались, как по будильнику. Но если детки спят хорошо, попробуй увеличить ночное питание каждые 4 часа. Мы тоже сначала ели каждые 3, потом я ночь сделала 4, а днем 3 осталось до сих пор. Потом одно еще ночное ушло. Мои просыпаются, я пока кормлю, т.к. ночное сцеживание/кормление необходимо для лактации.

Кто сосет грудь, всегда предлагай молоко, но если отказывается, то норму свою съела. Вообще все нормы и перерывы - это для детей на смеси! Молоко женское имеет разную питательность и лучшее усвоение, поэтому иногда они могут захотеть есть раньше, а иногда дольше спать. Но я своих к режиму приучила и на моем молоке, т.к. реально без режима с тремя .... очень тяжко.
У нас небольшие смещения, но в общем все по часам.Добавлено спустя 6 минутЯ бы на твоем месте не носилась с этими миллилитрами. Я наливала по бутылочным меркам (подозреваю ты меряешь шприцем?!)
Наливай 40 недельку, потом 45 - или даже 50, потом можно и сразу 60, но дай деткам пить самим, т.е. остаток собери и заморозь или предложи в след раз. Я молоко постоянно наливаю побольше. Остатки в холодильник.
И конечно, после еды держать столбиком, когда одна, это реально тяжко, помощь есть? Просто подольше держишь и у нас срыгов не было.
А еще со стороны подушки под матрас положи, например, полотенце, тогда появится как бы наклон. Я очень это оценила !
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
Natalia+3, да, шпритцом, как научили в МОПЦ)))весы есть, прибавляем, но мало, по 20 грамм в среднем.спасибо большое. очень нужный совет.сейчас дала всем по 39, съели все с аппетитом, правда девочки немного срыгнули. только икота меня их беспокоит, почему она постоянно у нас, а педиатр только 12 придет. помощь есть, правда не всегда, иногда одной с ними приходится. я уже и на животик перед едой выкладываю, и столбиком держу, но все равно немного срыгивать начали(недавно, до этого тоже не срыгивали никогда) и икают после еды!!!!!! ой, я схожу с ума!!!!!!!!!!оказывается, я вообще не имею представления, как воспитывать детишек
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
elena1989, берите себя в руки, не вы первая и не вы последняя, научитесь, приспособитесь, никуда не денетесь. sigh одно и то же можно делать с разным настроением, выбирать вам и только вам, никто другой за вас этого сделать не может. А о вашего настроя зависит самочувствие, аппетит и тд детей. Так что давайте уже будем держать хвост пистолетом v все обязательно получится.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
elena1989, поддерживаю Любу, настрой - это вообще половина дела. Про помощь я спросила, т.к. для меня самое тяжелое было ночью всех столбиком держать. В больнице гораздо проще, кровати имеют сильный уклон, там я с ними одна лучше справлялась. Мне очень мама моя помогает. Я даже почти высыпаюсь. На сколько это возможно для мамы тройни bj
Икота - зачастую ничего страшного за собой не несет. Покажитесь неврологу позже, но обычно таким малышам они дпускают икание. Мои тоже то все втроем то по очереди икали. Не воспринимай это как взрослую икоту ( нам непрятно) они поикают и перестанут.

Псы: если нажмешь на мой ник - он в форуме сразу будет написан и выделен жирным. Либо пиши Наташа, не морочься с полным написанием loves

Держись и не стесняйся спрашивать. Я как то изначально верила, что все получится. Обязательно потрать время и обустрой комнату под свое удобство. И кухню. Я потратила пару дней после больницы и почти не спала, но зато потом в полном порядке и удобстве легче ориентироваться.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
девочки, спасибо за поддержку
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2436 дней назад
Natalia+3, хотела спросить, а ты своих пеленала? Если да, то до какого возраста?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Наташка12, я долгое время не пеленала, они спали сами очень много и хорошо. Но сейчас нервы на пределе laugh месяцев с 4-5 когдк руки не для скуки и сейчас они вечно еще и перевернуться норовят. В общем сейчас пеленаю (закутываю руки), ноги сободны. Как то так sigh
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2118 дней назад
elena1989, не паникуйте.
Вы должны осознать, что теперь Вы - мама.
А это - Ваши дети.
И они в Вас нуждаются.
И если у Вас не получиться - то у кого???

По поводу еды - давайте столько, сколько съедают. Не перекармливайте, мои девчата иногда 3 часа не выдерживали, а всего 1,5-2 часа, молоко не успевало прибывать, тогда я кормила смесью, правда, и режим сбивался.
У нас установился режим только к 3 месяцам

Я не знаю, девочки Вам подскажут, но я в свое время была уверена, что взвешивать детей лучше раз в неделю, только так видна динамика.
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2436 дней назад
Natalia+3, спасибо!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
скажите, а какая температура норма для детишек? вчера ночью скорую вызывали, у мальчика 37,4 поднялась? приехал педиатр, сказал, что для таких детишек вообще мерить температуру бессмысленно, т.к. у них еще терморегуляция нарушена. вчера днем мерила раза 3, температура нормальная 36,6, а ночью опять поднялась до 36,9.
""
|
Перейти на форум: