редукция

редукция тройни, частичный аборт
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2457 дней назад
Ну напишу и я про редукцию. Плохое слово, что и говорить. Так как читают многие, кто не зарегистрирован, и я тоже читала в своё время, считаю просто необоходимым написать свои мысли и свой опыт.
У нас был криоперенос 5 дневочек,2 эмбриончиков (собственно их и оставалось 2, и к тому же дали мне узи, где видно 2 точечки)через 2 недели оказалось нас трое. В клинике,где делала эко, сказали если ничего не произойдет само, то делайте редукцию. Там же сказали, что в спб редукцию делает только один врач - Михайлов А.В. он главврач 17 роддома. В 9 или 10 недель я поехала к нему на консультацию, готовясь к долгому и сложному разговору. Но всё оказалось гораздо проще. Он сделал узи,тройня трихориальная триамниотическая, все в своих домиках,назначил прийти на 12 неделях на первый скриниг и окончательно всё решить. Для себя я решила, что как он скажет, так и будет.скрининг показал, что все развиваются одинаково и хорошо, и что медицинских показаний для редукции у него нет. Я кивнула, и девушка записала в карточке, что пациентка настаивает на пролонгировании беременности в интересах всех трёх плодов. Я встала, заправилась и ушла. Вот и весь долгий и тяжелый разговор.
Поэтому, девочки, милые, не волнуйтесь, посетите хорошего врача, не все они настаивают на редукции, и опять таки, если показания есть, медицинские, это одно, но это тоже поможет вам принять решение.Добавлено спустя 13 минутИ да, ещё, и я и вы все, наверняка знаете примеры как бы сказать...плохих беременностей, ранних родов, ицн, осложнений разних у малышей...с одним плодом. То есть беременность однноплодная так же не ограничивает нас от сложностей. У меня таких примеров много, к сожалению. И девочки с одноплодной беременностью так же вылёживают, как и мы с тремя.
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2278 дней назад
Нина, согласна, что с одноплодной беременностью проблемы бывают! Но не соглашусь на аборт или редукцию по медицинским показаниям. Мне предлагали прерывать беременность и с одним ребенком по медицинским показаниям, но я стойко твердила что все будет хорошо! Так у меня родились четвертый ребенок и позже пятая дочка. В первом случае у меня были проблемы с сердцем и врачи хором твердили, что мой организм не выдержит.. А во втором случае, мне твердили, что ребенок будет урод, так как я принимала тяжелые антибиотики... И они должны были сильно повлиять, позже были кровотечения, отвратительные скрининги: где подтверждали, что у ребенка все плохо, будет Даун! Но вера меня не покидала.. С тройняшковой беременностью тоже было много показаний к прерыванию и редукции!!! Но я стойко не согласилась с врачами, а полностью положилась на волю Бога! Сейчас у нас прекрасные малыши)))
Девочки верьте в лучшее!!!
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2457 дней назад
Natalia, вы знаете, я завидую вам, и мне стыдно признаться, что я была готова на редукцию...
Если бы у меня изначально была такая вера как у вас, наверное было бы легче, ну не так страшно хотя бы.
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2574 дня назад
Нина, как издвухэмбрионов могла получится разнояйцевая тройня???
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2278 дней назад
Нина, я тоже боялась.
Dasha4Dmamasha, я думаю из 2 получилось 2. Просто еще один прибавился сам. Ведь даже при самых плохих трубах вероятность остается, хоть и маленькая. На сайте были такие случаи. А потом у Трои по началу ставили двойню однояйцеву, после тройню однояйцевую. А чуть позже вовсе поставили разнояйцевую тройню. Это чем больше срок тем чаще ошибаются.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natalia, как у Трои дела? Кто родился то в итоге?Добавлено спустя 1 минуту
Dasha4Dmamasha:
как издвухэмбрионов могла получится разнояйцевая тройня???
То, что три плода в разных мешках, не означает, что там нет однояйцевых, мои тоже были в разных, но все три однояйцевые.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2278 дней назад
Lubanya, Троя родила однояйцевых девочек на сроке 33 нед и 4 дня.. Им сегодня ровно 2 месяца.. А нам 1,5 месяца. Так сложилось, что в ОПН мы лежали потом вместе ( палаты рядом через стенку) и выписали нас в один день.. Они пролежали почти месяц в ОПН, а мы 2 недели.. Вот так сохранялись вместе лежали.. Потом и в ОПН вместе и выписывались вместе))) мы с ней поддерживаем связь по телефону. Надеюсь встретимся еще в живую и не один раз)))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natalia, все-таки однояйцевые hard loves еще бы, тройня-то самопроизвольная, в такой ситуации однояйцевые встречаются куда чаще da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2457 дней назад
Dasha4Dmamasha, это самое интересное)в смысле как так получилось)из двух трое rofl
Бесплодие изначально ставили трубное (после лапароскопии), но трубы обе в наличии. Просто плохо проходимы. После первого неудачного эко, отправили смотреть их ещё раз под рентгеном, сказали если есть воспаление, удаляйте. Но к счастью на рентгене, сказали что вообще то они проходимы, возможно небольшое воспаление. Назначили лечение, кроме этого физиотерапия. Когда шла подготовка к криопереносу у меня выросла своя яицеклеточка, врач сказала колоть лекарство для овуляции и попробывать самим, мало ли...конечно, мы так и сделали. После этого через несколько дней перенесли ещё двоих.
Потом в клинике сказали, что да, они поделились (но это сказала гинеколог, не репродуктолог и не эмбриолог), что раза три в год у них бывают такие случаи. Когда я пришла обследоваться в роддом, там мне сказала одна врач, что это очень странно, что на 5 день и тем более после крио кто-то поделился. Обычно деление уже заканчивается до 5 дня.
В общем так вот и вышло. Теперь это секрет) Решили они что вместе веселей! Ну и я так думаю)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 23:19)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Нина, как интересно hoho Возможно, тот один без этих двух никак не мог обойтись, и ждал, ждал нужного часа, и вот теперь ТРОЕ родятся вместе hard
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2457 дней назад
Lubanya, я думаю, хорошо, что моя матка не знает, что вообще то по одному детёнышу в ней живут) она думает, что то что происходит в порядке вещей laugh
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2278 дней назад
Нина, это точно про матку!!!
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2457 дней назад
Стала опять пролистывать сообщения по поводу редукции... вспомнила ещё, что гинеколог в клинике эко, с начала однозначно отправляла на редукцию (ну с консультацией у Миихайлова), говорила о рисках и всём прочем, ну как обычно...я наблюдалась у нее до 12 недель, ушла в шоке от редукции, потом стала обдумывать...на следующем приёме говорю, ну что, это совсем нереально?неужели прямо так тяжело? И когда она увидела мои сомнения, то и сама заговорила по-другому, что ну вот, девочка тут родила на 32 недели и все с детками хорошо, и что если вы хотите,конечно, всё в ваших силах, главное верить...у меня аж глаза округлились, от смены её мнения...
Потом врач в 17 роддоме сказала, что ну слушайте, какая разница, двойня, тройня, ну с двойней на 2 недели больше проходите, с тройней на две недели меньше, это не принципиально.
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
223 дня назад
Интересная тема. Не читала ее во время беременности. Или забыла совсем.
У нас было 5 лет попыток забеременеть, 6 эко. Фактор мужской, а гормонами пичкали меня. И уже пошли осложнения всякие в организме.
И вот долгожданная беременность по анализу ХГЧ. УРА!
А потом вдруг на работе закровило. Поехала на узи. Боялась, что выкидыш. Узнала, что гематома и нужен постельный режим. И тут же сказали, что тройня. Я не испугалась, не обрадовалась. Как-то вообще это мимо прошло что-ли. Безумна была рада, что не выкидыш. И все.
Мне говорили, что-то про редукцию, убеждали, и прочее. Но я не слушала, не думала. В голове просто было: не выкидыш, я беременна. Уже позже на следующих приемах разговоры о редукции просто пресекала.
Я не то, чтобы против редукции и всякое такое.
Просто не было в моей жизни места для абортов и редукций. Просто не про меня это.
Я даже серьезно никогда и не задумывалась, за я или против. Просто все мимо.
Знаю, что кто-то там собирается на Марс, а кто-то делает аборт. Но это где-то далеко-далеко.
Но и осуждать я никого не могу и не хочу. Каждому свое.Добавлено спустя 4 минутыЯ когда уже реально осознала, что во мне три человечка, обрадовалась. Страха не было совсем. Ни про то как их выносить, ни про то как их потом вырастить не думала сначала.
Потом пришлось еще и эти все вопросы осознавать, принимать и обдумывать.
Ко мне все как-то туго-туго доходило. Но я сейчас понимаю, что это мне во благо было.
Потом уже и слезы были, и переживания, и страхи, и паники.
Благо вначале ходила как в тумане.Добавлено спустя 6 минутХотя я не уверена, что все точно помню joke
""
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2457 дней назад
Я очень боядась, что рожу слишком рано, и дети будут больными...а врачи пугали именно этим, что мол зачем вам это надо...лучше двое здоровых, чем трое больных...поэтому моя беременность это один сплошной кошмар! Даже вспомнить страшно, я наверное, до сих пор не отошла...а тем не менее нам 4 месяца)Добавлено спустя 2 минутыЕшё напишу здесь, так как мы здесь про это писали. Все мои детки разные) то есть тройня разнояицевая. Мальчик и девочка похожи, как двойняшки, а третья девочка вообще совсем другая)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.