редукция

редукция тройни, частичный аборт
Посетитель
polina
Сообщений: 3
Саратов
2720 дней назад
я из саратова. думала а мало ли может найдут какие нибудь противопоказания и чем раньше тем лучше. я в расстерянности, боюсь всего, особенно проблем со здоровьем у детей. и нет почему то радости и благоговения от беременности именно с того момента когда узнала о тройни. может мне в психушку уже bh
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 часов назад
polina, это гормональное, даже когда нет с беременностью никаких проблемных моментов или сюрпризов типа многоплодия и т.п., многие будущие мамы на таких сроках находятся в некотором смятении. sigh необходимо время, чтобы переварить свершившееся, чтобы организм адаптировался к такой, простите, лошадиной дозе выброса гормонов. da
Кроме того, обычно до 11-12 недель врачи не делают выводов, ждут уточнения количества плодов, а дальше уже решают по ситуации. Думаю, вам стоит придти на узи по времени как на первый скрининг.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2365 дней назад
polina, спокойно, без паники! Я тоже из Саратова! Здесь вполне благополучно можно выносить и родить тройню, поверь))) не трать время и деньги зря! Они тебе ещё пригодятся...))) Пиши в личку, если хочешь - подскажу, куда идти и к кому обращаться;)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
polina, даже если речь будет идти о редукции, то её не сделают раньше 10-11 недели. Есть время все взвесить и обдумать. В Москве это врач Стыгар, я с ним тоже консультировалась. Меня он 2 раза смотрел, в 10 и в 11 недель. Вместе решили, что детишки развиваются хорошо и отправил нас с Богом.
Но были в очереди и девочки, кто уходили после редукции; но там именно по причине каких-то проблем в развитии.
Твои мысли мне очень знакомы. С 5 недель, когда я узнала о беременности тройней и до 11, когда было принято решение , что все остаются и мы идём до конца, я была как в тумане и даже радости сильной не было...а только страх, волнение. Я советовала с 3 врачами из разных поликлиник. Я считаю приняла обдуманное решение! Потому что эмоции конечно сейчас сильно переполняют. И были сны , где я просыпалась в холодном поту с мыслью что мы с мужем творим и готова была бежать в ночи на редукцию. Сейчас мне стыдно за эти мысли...
Муж наверное единственный , кто с самого начала сказал , что рожаем тройню, хотя и признался потом, что тоже было очень страшно.
И сейчас страшно и через неделю и далее это будет!
Это необычная беременность и к ней надо привыкнуть психологически и принять её....Добавлено спустя 3 минутыValentina, polina, а у меня в Саратове родственники мужа живут и крестная моей дочери) и ещё в энгельсе родственники. Люблю эти города! Особенно пельменную Матрешка)))
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2365 дней назад
Наталья, ну, будете у нас на Колыме)))) милости просим!
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Valentina, свекровь по семейным делам на следующей неделе едет в Саратов. А я давно не была....года 3-4 наверное
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2277 дней назад
polina, желаю Вам спокойствия... Пусть будет так как будет... Я психологически почувствовала спокойствие только в 20 недель. А до 9 недель сильно переживала, как 4- ых вынашивать?.. Ведь это крайне редко получается и не у всех... Но профессор Гус мне сказал тогда главные слова: "что я умничка и детки у меня хорошие. Все будет хорошо." Конечно, он предупредил, что один слабенький. Потом когда малыш замер, долго не принимала. Позже сильнейшее кровотечение: только надежда на Волю Бога, лишь бы остаться живой... И страх потерять всех малышей сохранялся до 20 недели. А сейчас понимаю, что от нас смертных не зависит ни чего! Можно ни чего не делать, не наблюдаться и все будет хорошо) или плохо... А можно и следить, сдавать анализы и УЗИ и т.д и тоже все будет хорошо) или плохо... Это как русская рулетка. Все в руках Божьих. Он нам дает по силам...Я считаю, что я сейчас самая счастливая, что вынашиваю 3 малышей, и как бы не завершился наш беременный путь, я благодарна Богу, что есть сейчас и что было вчера. Надежда, вера, любовь и благодарность в сердце к Богу, к малышам и к близким. Без поддержки, конечно сложно.
Вам желаю найти человека, который Вас поддержит.. Не важно кто это будет: врач, духовный наставник, близкий родственник или посторонний человек.
Очень много историй, переписок и разных случаев на сайте, я искала положительные истории, советовалась с девочками, врачами и подругой Леной, у которой тройня родилась после 2 кесаревых и это были у нее 8,9 и 10 ребенок, 3 кесарево, шейку по показаниям не зашивали и с открытием она пролежала 2,5 месяца. Родила хорошеньких малышей и им уже 3 годика).
Посмотрите видео на сайте, они тоже заряжают позитивом)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 11:03)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Natalia, а я наоборот сейчас переступив 20 недель стала больше волноваться...может пугает растущий быстро живот и не очень хорошие анализы..не знаю...
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2277 дней назад
Наталья, у меня последний анализ тоже так себе, гемоглобин понизился, но не критично. Это не избежно малышам он нужен, а мой организм не успевает... Жду следующего УЗИ, но без фанатизма. Просто верю в малышей, разговариваю с ними и прошу не торопится появлятся на свет. Стараюсь отвлекаться, и доверится Богу..
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2277 дней назад
polina, что у Вас новенького?
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2573 дня назад
А о каком разумном выборе говорить при том, что практически все врачи гинекологи стимулирующими препаратами кормят как за здрасти... "мы сейчас эндометрий поднаростим, с циклом разберемся, а овуляция-это дело техники.." - когда я пришла с диагностированной тройней с первой попытки минимальной стимуляции, на меня глаза выпучили-"ого, так не бывает"... мда.. и как же я должна была выбирать и принимать решение,.если сама врачь понятия не имела о таких последствиях.. Доктор не из кустов, перебрала с пятерку перед ней , ездили в край каждый прием, обчледовали и меня и мужа от и до, призывают " доверяй своему врачу".... , всего навсего оказалось МФЯ не мешало бы полечить.. лапару сделать, но это уже в ПЦ профессора с доцентами мне сказали в середине срока тройняшной беременности.. А моя гине категорически МФЯ отрицала. Я читала сама в инструкции побочки-многоплодная, очень боялась.. врачь сказала, что это огрлмная редкость и не в моем случае.. ну а вот он мой случай!! Выла месяца два, ни спать ни есть не могла, не надеялась справиться с моральними и физическими сторонами даденного счастья. Муж в себя привел силком практически. Сейчас мы их очень любим и ждем, но бывает по ночам как накатит тоска и отчаяние.. как справится с тройной тревогой и ответственностью, и вобще куча всяких -как..как...как...
Вы о редукции.. а мне сразу предложили, нет, не предложили... угрозами пытались заставить сделать аборт!- тогда мы подумали о редукции, мол раз все так страшно.. сунулись в краевой ПЦ, а там сразу оговорились-можно редукцию, но осталось два дня и надо ехать в Москву/Питер, т.к. у нас в крае 70% прерывания беременность-еще не умеют делать. Мы пустили на самотек все, а деточки наши крепышики, прижились все, развивались так, что на кажжом ущи мы плакали от счастья)) сейчас вся наша семья скорее мечтает увидеть наших козявочек, прижать к себе, но мы ходим..ходим, носим,улыбаемся и машем)) нам еще месяц, терпим! Думаю от отсутствия внимания и ласки они страдать не смогут)) их тут такая толпа ждет- мама, папа, семилетняя сестренка, бабушки, дедушки, дяди и тети! Еще и в очереди соять придется)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2016 в 16:16)
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1418 дней назад
Dasha3Dmamasha, вас каким препаратом стимулировали? Меня клостил бегитом, но это был третий раз, без него у меня забеременеть не получалось. Первый раз после стимуляции родился сынок, второй раз была внематочная (но я думаю лекарство здесь ни при чем), а третий раз я поехала к др.врачу, и с легкостью согласилась на стимуляцию, т.к.с одной трубой вообще не надеялась забеременеть. Только вот дозировку она мне назначила вдвое больше, чем я раньше принимала. И вот результат! Мне мой прежний врач говорила потом, что лишку она мне назначила. Да что уж теперь...
Точно также первые месяцы плакала и ходила в депрессии, как я выношу, как рожу, а самое главное - как потом??? Лучшее время было ночью, когда я отключалась от реальности. А с утра - все по новой...
Но редукцию мне никто не предлагал. И все прижились, не смотря на то, что были кровотечения.
Ну а теперь нам уж 8,5 месяцев!))
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2573 дня назад
polina:

я из саратова. думала а мало ли может найдут какие нибудь противопоказания и чем раньше тем лучше. я в расстерянности, боюсь всего, особенно проблем со здоровьем у детей. и нет почему то радости и благоговения от беременности именно с того момента когда узнала о тройни. может мне в психушку уже bh

Ох как мне знакомы ваши чувства и как была нужна поддержка и даже психологическая помощ в первом триместре. Нашелся такой человечек. Ленчик )) мой пример для подражания, бойкая, уверенная в себе, она на сайте есть и уже родились детки неделю назад)
Иду попятам за ней. Так что если вам поможет, пишите мне, чем могу помогу!Добавлено спустя 6 минут
ПАНТЕРА БАГИРА:
вас каким препаратом стимулировали? Меня клостил бегитом, но это был третий раз, без него у меня забеременеть не получалось.
Меня тоже клостом на 100. У меня масса знакомых кто прошел стимуляцию уже не единажды и безтолку.. потому я в нее особо не верила. А назначили потому что яичники после ЗБ погрузили в иск.климакс, а вывести из него не смогли.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1418 дней назад
Dasha3Dmamasha, вот, и мне 100 назначили, а раньше всегда по 50! А у меня видимо фолликул созревал, но не лопался, для этого и назначили. И я с этим препаратом всегда с первой попытки беременела.
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2573 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА:

Dasha3Dmamasha, вот, и мне 100 назначили, а раньше всегда по 50! А у меня видимо фолликул созревал, но не лопался, для этого и назначили. И я с этим препаратом всегда с первой попытки беременела.

Если созревал и не лопался,то достаточно было фолликулометрию в середине цикла и укол ХГЧ, тогда лопалось бы естественное кол-во фоликов, а нафиг стиулировали непонятно.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.