[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
1011 дней назад
У меня доча тоже срыгивает(((( набор веса все врачи кричат, что мало!!!!! Доча набрала от своего веса при рождении 400 грамм. сегодня прошли врачей, невролог сказала, что претензий к деткам нет. Хирург сказал, чтоб через 10 дней перевесить, если будет маленький набор веса,то пойдём дальше обследоваться. Я ещё помню на 3 УЗИ врач сказала что желудок у дочи маленький... Может что-то действительно не так... Но думаю о хорошем...
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
Katerinka, вот мой Саня тоже плохо набирал, когда рыгал фонтаном. Иногда по несколько дней прибавка в весе 0. Нам подарили весы и мы первые 2 месяца взвешивались каждый день. Оно и понятно - с чего набирать то. Сейчас идет вровень с братьями. Мама смеется:"синий ведь был" crazy

Как сказала мне наша доктор при выписке :" учитесь правильно кормить каждого ребенка - они все разные". И еще добавлю, что дети, как правило, умнее взрослых. Они "говорят" о своих проблемах, только мы не всегда их понимаем. Иногда мы учимся быстро, а иногда не учимся совсем.

Например, у нас один ребенок прям сигнал подавал- поднимайте/продолжайте без подъемов. У другого есть фирменный чмок губами - это значит он наелся и больше вливать в него не нужно. Третий мотает головой "нет", даже если соска во рту. Если он ее берет, но не сосет, значит воздух надо срыгнуть. А если мотает головой и бутылку выплевывает, значит все, коробочка полна, отстаньте насовсем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2015 в 12:49)
""
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2921 день назад
Iuliia, не переживай. у нас две дочи срыгивали до полугода. чего только не пробовали. наш педиатр сказала что у них не сформировался клапан который желудок закрывает. вот как только сформируется все пройдет. рна так и говорила к полугоду все нормализуется. срыгивали жутко просто прямо фонтан изо рта. тоже и переодевали по сто раз и сами переодевались. держитесь. все будет хорошо.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
marinka15, так то оно так, но мучить ребенка и мучиться самим до полугода это не круто, если этого максимально можно избежать или хотя бы существенно облегчить жизнь как ребенку так и маме
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Флорентийка, конечно следует предпринять все действия, но совсем прекращается срыгивание, когда ребенок дозрел, у всех в разное время. У нас у одного срыгивание фонтаном было до тех пор, пока грыжу не прооперировали, но там и грыжа была сложная, не у всех так бывает.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
1011 дней назад
Флорентийка, прикольно малыши общаются!!! У меня доча все время грудь требует!!! И так жалобно, что не могу не дать. Только сосёт и опять срыгивает ((( один плюс, молока больше от постоянного сосанияДобавлено спустя 3 минутыПрочла, что многие сталкиваются со срыгиванием и легче на душе стало, а то кажется, что только у меня такая беда! Дочу с рук не спускаю. А сейчас ещё и мальчишки на руки просятся, успокоить могу только я, у других аж закатываются
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Katerinka, мои много срыгивали примерно до 6 месяцев, уж мы их носили столбиком всем семейством, дробно кормили и т.п. Первые месяцы муж говорил, что даже когда приезжает на работу ему запах детской рыготы мерещиться. Мы не то что слюнявчики использовали, сами обвешивались всякими тряпочками, когда детей носили, потому как и дете переодевать и самим переодеваться после фонтанов парижа приходилось bj Но это проходит!
А дочка не срыгивала вообще никогда, я так удивлялась, когда она родилась hoho вон оно как должно быть-то!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
Lubanya, ну вот и я говорю - нужно учиться понимать детские проблемы и слышать детей. Оно и потом пригодится, это умение. Это сложно, особенно, если нет опыта и здорово, когда кто то рядом может с этими загадками помочь. С учетом того, что уровень педиатров сейчас сильно хромает, то нужно быть втройне внимательнее к своим детям. Они все нам говорят. Присмотреться, прислушаться, подумать и спросить себя:"я где-то что-то делаю не так, возможно."

Lubanya, моему мужу постоянно мерещится детский плач и гудеж молокоотсоса bj Добавлено спустя 4 минутыKaterinka, да, как они у тебя лежат во время кормежки? Рыгунов полезно класть повыше, чтоб не вытекало из той самой трубки. Они ж еще во время кормежки любят начать тужиться а то и покакать и любая натуга ускоряет приход фонтана.
Мы своего кормили прям на высокой подушке, градусов 45 точно положение тела было. Не только голова, а все туловище, чтоб под этим наклоном был весь пищеводДобавлено спустя 8 минутKaterinka, а ты уверена, что она требует именно грудь? Может ее что то другое беспокоит? Ты только грудь даешь, не сцеживаешься? Просто хорошо бы понять сколько она съедает. Если мало и сосет часто это одно, а если съедает много, так может и беспокоит что то другое, а грудь просто помогает успокоиться и отвлечься.
""
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
1011 дней назад
Флорентийка, у меня срыгивает только дочурка. Держу у груди под наклоном днём, ночью ложу с собой и спим. Просыпаюсь от того, что срыгивает, но уже под утро. Даю смесь антирефлюкс 30 мл перед кормлением, помогает, но не всегда.Добавлено спустя 3 минутыФлорентийка, сцеживаюсь мальчишкам, девчонка высасывает по чуть чуть, хотя бывает и мнооого. Мальчишки сосут грудь только для того чтоб успокоится, иначе ленятся
""
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2921 день назад
Флорентийка, мы и смесь покупали против срыгиваний, но и это не помогло. это надо перерасти.
""
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
1011 дней назад
marinka15, мне тоже самое доктор на патронаже сказала, жду...
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1657 дней назад
Ой, девочки, и мне говорили, и я жду. Но это такая не приятная штука bs . Дома еще ладно, но как идти куда. Только одену красиво, сама оденусь, сажаю в автокресло и ..... понесло. Уже нервов не хватает. Слунявчики у нас штук 10 в день. С учетов что после кормления мы в пиленку срыгиваем. Пеленок в деть тоже примерно такое количество. На мне постоянно пеленки. В кроватке под каждой головой (чтоб простынь хотябы не менять постоянно).
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Флорентийка, грудь нужна для того, чтобы успокаиваться в том числе ))) съедают из груди дети, как правило, столько,сколько им нужно. Они ЗНАЮТ.
Iuliia, это пройдет, как детки начнуть за ручки подниматься, им дегче будет отрыгнуть воздух, да и вообще дозреют, окрепнут и перестанут. Мы тоже вечно все везде подкладывали))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2015 в 23:05)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
Lubanya, да, у меня тоже двое сосут ее ток как антидепрессант, зато третий - натуральный пылесос. Он сосет бутылку пока воздух не пойдет и грудь не опустеет. А потом орет от пережора, если вовремя не отобрать stuk
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
Надо бы, кстати, срыгивания отдельным топиком вынести. Тема то по кругу ходит в каждой волне небось. Практические советы и чужой опыт из многостраничных болталок не выудишь
""
|
Перейти на форум: