[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1657 дней назад
Флорентийка, поддерживаю. v Из тройни обязательно хоть один да будет срыгивать.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1324 дня назад
А если из тройни срыгивают все, а две еще и фонтаном?! Да так, что мне иногда не только переодеваться, но и мыться приходится laugh
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1657 дней назад
elena1989, ruka у меня тоже все hoho
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
elena1989, стараться всеми перечисленными способами облегчить жизнь себе и им до тех пока все не нормализуется
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1324 дня назад
Флорентийка, Флор, да я уже все способы возможные перепробовала. просто у меня девочки очень подвижные, после еды сразу в пляс идут)))) вот и срыгивают. Пед наш сказала, что это не страшноДобавлено спустя 1 минутуникакие смеси, держание в вертикальном положении, приподнимание при кормлении нам не помогают. не срыгиваем мы только ночью, когда едим во сне)))
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
elena1989, да, у меня рыгун тоже самый активный. Даже интересно, есть ли взаимосвязь?! Поначалу совсем тяжко было - чуть потужится или напряжется и сразу течет, хорошо, если не фонтаном. Но вот как то быстро мы с ним приспособились обращаться. Он и сейчас срыгивает и изо рта подтекает, если сразу положить. Мы его порой по 30-40 минут после кормежки носим, чтоб уж точно улеглось. Но я, честно, забыла уже этот фонтанирующий ад. У нас четкая схема действий при кормлении этого ребенка и все члены семьи проинструктированы. Работает, девочки, работаееет!Добавлено спустя 3 минутыelena1989, ну вот смотри, раз ночью не срыгивают, то логично, что если добиться подобного состояния расслабленности днем, проблема однозначно уменьшится. Вопрос лишь в том КАК это сделать?! И в том, хочешь ли ты заморачиваться с этим, если можно смириться и ждать обещанных педиатром 6 месяцев (хотя некоторые и до 11 рыгают).
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2438 дней назад
Флорентийка, полностью согласна с тобой, нужно приспособиться!
У нас тоже Ромка срыгивал и еще немного срыгивает, но я уже тоже четко знаю как с ним обращаться при кормлении! В начале тоже фонтаны были!
Мы кушаем грудь, с перерывами! Покушали 5 мин, держим столбиком, отрыгнули и дальше кушать! И все очень теперь хорошо! После каши и овощей не срыгивает, только после молока может!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2220 дней назад
Наташка12, а ты всех грудью кормишь за раз или одного с бутылки чередуешь?
Я что-то подзабыла, наверно, уже обсуждали.
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1657 дней назад
Мои тоже ночью не срыгивают. Обычно первый просыпается сынок. Если к моменту подачи молока девчоноки не прснулись, я не бужу их совсем. Просто подкладываю бутылку. Если успела забрать до свиста, то даже столбиком не держу.И не срыгивают
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2220 дней назад
Iuliia, а у вас помощники есть? (я призабыла..)
как справляетесь с малышами?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2438 дней назад
AnkiN, чередую!
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1657 дней назад
AnkiN, нет. Я, муж и сын 7ми лет. Поначалу муж много помогал, сейчас работает. Но я справляюсь. Еще и работать успеваю. Но уже сложнее. Раньше спали мнооо. Сейчас уже днем около 6ти часов "гуляем".
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2220 дней назад
Iuliia, работать еще успеваешь!!!???? Огооооо_гооо...
Вот это да, пример примеров! smile
Спасибо! Молодец! ))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
А моих и ночью приходилось держать столбиком, ох и морока-то была bs но это первые 3-4 месяца примерно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1324 дня назад
Девочки, у меня вопрос:сколько месяцев было малышам, когда Вы убрали ночное-ные кормления или перевели его( их) в режим " по требованию"?
""
|
Перейти на форум: