[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2237 дней назад
Я до этого только слышала, что ортопеды не рекомендуют их из-за неправильного формирования понятия о ходьбе, типа нагрузка распределяется не правильно и будут трудности при обучении ходить.
Ну и нагрузка на позвоночник неокрепший.

У нас ходунки были, но мы не пользовались и места много занимают, показалось, что штука бесполезная.
И все эти штучки на 5-10мин в день - вроде можно и без них обойтись - пользы мало и времени не выиграешь для себя.
Наверно ))
""
Посетитель
Лёля+3
Сообщений: 2
C-Петербург
461 день назад
Привет всем!))
Подскажите пожалуйста,не могу найти инфу,или вобще может уже была тема на эту проблему!
На узи сказали что нет у нас ядрышек в тазобедренных суставах,может кто нибудь сталкивался с этой проблемой??к ортопеду уже записались,но хочется услышать из первых уст unk
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1341 день назад
Лёля+3, ты имеешь ввиду ядер окостенения? Если это, то не переживай, у нас тоже пока только начался процесс. Хирург нам сказал, что это ничего страшного, у всех недоношенных деток это чуть позже происходит. Единственное, что он нам сказал, что детишек нельзя сажать и присаживать до того момента, пока они сами не начнут и рекомендовал каждый день делать упражнение"лягушка"
""
Посетитель
Лёля+3
Сообщений: 2
C-Петербург
461 день назад
Да=))просто узистка с таким скорбным лицом мне это сказала,а что вам назначено?)))
elena1989:

Лёля+3, ты имеешь ввиду ядер окостенения? Если это, то не переживай, у нас тоже пока только начался процесс. Хирург нам сказал, что это ничего страшного, у всех недоношенных деток это чуть позже происходит. Единственное, что он нам сказал, что детишек нельзя сажать и присаживать до того момента, пока они сами не начнут и рекомендовал каждый день делать упражнение"лягушка"
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2156 дней назад
Юля:

Natalia+3, Наташс, расскажи пожалуйста какой у вас сейчас режим дня...сон, прогулки, кормление.

привет, мальчишки спят днем 2 раза, дочка один. Утром встаем в 8 утра, завтракаем, первый короткий сон 10-11, в 12-13 обед, игра, сон до 15, в 16 полдник, играем/гуляем до 19-ужин, играем, сон около 20-21, в сон смеську пить даю.
""
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1904 дня назад
И нам ставили. Это ничего страшного, по-моему, мы физио какое-то на эту тему делали, и все. Не волнуйтесь!!!
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2156 дней назад
Девочки, про прогулки в теплое время года! Я хоть и знала, а второй раз столкнулось с перегревом!
Осторожнее с одежкой и прогулкой в жару в колясках, год назад у меня у Артема была первая температура, от того, что я не успела перестроиться на потепление. Думала может совпадение. Но тут в жаркий день, вынесла ребят спать в коляски, он лежал ничем не укрытый, но коляска создает "парение", в общем не пощупали его вовремя, а достали когда - он был горячий. Сначала он вроде и остыл, но в итоге от полученного теплового удара температурил 2 дня.
Еще один момент, я второй раз столкнулась с температурой за год и сильно растерялась, вызвала и педиатра - та ничего не увидела (симптомов, кроме температуры), дала рекомендации.
Так вот свечки нам сбивают температуру только на пол градуса ! а гомеопатические так вообще мизер, когда в очередной раз он скачек температуры был до 39, я не вытерпела и не дождалась ночи и дала сироп - так с него моментально спала температура и больше не возвращалась вообще! Опять же и год назад было тоже самое, но все у меня забылось, теперь я буду знать, что еще и один и тот же парацетомол, но в разных видах по разному действует на деток.Добавлено спустя 2 минутыТеперь когда на улице жара - сон исключительно дома в кроватках! а прогулки в тени и в активном состоянии, что б организм успевал реагировать на жару и не парило от колясок .
И еще мы освоили бассейн, дети просто счастливы cooll dance
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1600 дней назад
Natalia+3:

Юля:

Natalia+3, Наташс, расскажи пожалуйста какой у вас сейчас режим дня...сон, прогулки, кормление.

привет, мальчишки спят днем 2 раза, дочка один. Утром встаем в 8 утра, завтракаем, первый короткий сон 10-11, в 12-13 обед, игра, сон до 15, в 16 полдник, играем/гуляем до 19-ужин, играем, сон около 20-21, в сон смеську пить даю.

Наташа, а вы на взрослый стол еще не перешли?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2454 дня назад
Natalia+3, нас свечки совсем не берут, только вставлю проходит 5 минут и мы покакали)))) уже несколько раз так было) сироп отлично сбивает!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1642 дня назад
Наташка12, аналогичный случай со свечками и в нашем колхозе crazy от режущихся зубов мы нашли спасение в гомеопатических шариках Osanit. Волшебство - орущий на крик ребенок через 2 минуты после приема средства сладко спит.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2454 дня назад
Флорентийка, Надо будет попробовать! Нам врач от зубов прописал Вибуркол, после одного дня приема у всех сыпь появилась и мы отменили, теперь гелями мажем!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1642 дня назад
Наташка12, это немецкий препарат, он ток в Германии продается, нам с оказией купили-привезли, но можно через инет заказать. Я смотрела, цена в районе 9 евро
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2454 дня назад
Флорентийка, отлично, спасибо!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1341 день назад
Лёля+3, ничего. Сказал хирург не сажать, пока сами не начнут и каждый день упражнение "лягушка" утром в зарядкуДобавлено спустя 3 минутыА у нас зубами пока и не пахнет((( я уже переживать начала
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1642 дня назад
elena1989, переживать явно не стоит. У многих доношенных детей зубы начинают лезть к 8-9 месяцам, а то и позже.
""
|
Перейти на форум: