[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1588 дней назад
elena1989:

Девочки, у меня вопрос:сколько месяцев было малышам, когда Вы убрали ночное-ные кормления или перевели его( их) в режим " по требованию"?

Нам 7 и ночью без еды пока совсем никак. Ждем-с.....
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1329 дней назад
Юля, а какой у тебя график кормления?Добавлено спустя 1 минутуМы пока едим днем каждые 3, а ночью каждые 4 часа. Но они днем плохо едят очень. Практически совсем ничего. Вот я и думаю, может им промежуток побольше сделать между кормлениями, чтоб проголодались?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2442 дня назад
elena1989, мы ночью один раз едим в 2.00! А днем каждые 4!
Мы тоже долго ели каждые 3 часа и я перевела их на 4 именно тогда, когда они стали по малу съедать! Так что пробуй!
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2331 день назад
elena1989, у нас сразу был довольно свободный режим. Если дети спали, я их будила только если кто-то проснулся и требует есть, и его невозможно отвлечь. Тогда будила всех и кормила. В среднем это было каждые 2,5 - 4 часа. В какой-то момент я им увеличила объем порции, и интервал между кормлениями увеличился, но сейчас опять вернулся к 3-м часам в среднем днем, зато ночной перерыв у нас 7-8 часов, даже рекорд был недавно - 10 часов. Но тут нужно сказать, что бывает кто-то все-таки просыпается среди ночи, но я его на грудь и спим дальше, даже с утра не помню, кто это был :)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1588 дней назад
elena1989:

Юля, а какой у тебя график кормления?
Мы пока едим днем каждые 3, а ночью каждые 4 часа. Но они днем плохо едят очень. Практически совсем ничего. Вот я и думаю, может им промежуток побольше сделать между кормлениями, чтоб проголодались?

Едим через 4 часа +- пол часа. Ночью корлю всех как только проснулся один, но не раньше 3,5 часов. А если посыпаются раньше даю компот, они вообще много пьют ночью, думаю просто им нужно соску посасать, но вот обычную соску давно категорически не признают. Думаю если бы просто соску сосали то может и не поосыпались бы ночью, все же сосание детей успокаивает. Причем перед сном я даю смеси больше чем они обычно едят чтоб не проголодались рано, все равно поосыпаются кушать.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1713 дней назад
Юля, а моих компотиком не обманешь...

Сейчас тоже ночью по требованию кормлю. Но больше шести с половиной часов промежуток еще не выдерживали ни разу. Зато днем стали лучше есть.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1329 дней назад
мы едим в 22.00, потом в 2.00, затем в 6 утра, потом в 10, а дальше каждые три часа((((( в 6 утра и в 10 утра мы вообще не съедаем ничего, силой запихиваю по 20-30 мл
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1630 дней назад
elena1989, а они сами просыпаются и просят есть или ты будишь их в 6 и 10? Может они уже готовы к более длинному ночному перерыву? Моим ничего не запихаешь, если они не голодные. Ночью до 5 часов терпят
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1329 дней назад
Флорентийка, в 6.00 сами просыпаются, а в 9 утра я их бужу, пока умывание, зарядка, процедуры
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1662 дня назад
У меня малышка совсем капризулей стала, все время глаза на мокром месте, сама незасыпает ( надо укладывать), и все время крызет кулак. Неужели это зубы? У кого-нибудь было так рано?
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1673 дня назад
Iuliia, у нас до сих пор нет зубов. скоро 11 месяцов будет sigh
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2225 дней назад
*Gog*, у нас с первой дочкой тоже так было )). Первый зуб в 11 мес.был. Она в 35 нед.родилась.
И сейчас ей 2,3 еще не все вылезли, нет клыков и последних жевательных, хотя уже должны быть.
Врач сказала, что был начинающийся рахит, вот и нарушился порядок прорезывания зубов. Каюсь, вит.Д на лето прекращала давать, хоть и не рекоммендуют.
А может и просто особенность такая у нее.
Но за то совершенно не было проблем с режущимися зубками, они так медленно шли, что дискомфорта ей не доставляли.
Постепенно ведь все равно отрастут ;)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1630 дней назад
Iuliia, у нас зубы!!! Тоже думали что случилось с детьми. Но пед подтвердил! И я сама уже вижу 2 белых пятна на нижней десне.
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1673 дня назад
Девочки Артуру вчера купили очки.НО не как не хочет надеть,подскажите как приучить???
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2225 дней назад
Флорентийка, обалдеть!!! Вот так даааа.... Класс! Скоро мамку загрызут da Добавлено спустя 4 минуты*Gog*, наверно, надо как-то постепенно их вводить в обычную жизнь.
Может сначала на 5 мин, с последующим увеличением времени ношения.
Малышу ведь не объяснишь??

У подруги мальчику тоже прописали очки из-за астигматизма в 3 года. Одевать просто так не хотел.
Но когда сказали, что он оч.похож на знайку или ботаника )), согласился без вопросов - уж очень любит учиться )))) Так и ходит теперь.
""
|
Перейти на форум: