Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
Natalia, честно сказать, не припомню подобных "чудес" с шейкой, может конечно не такие тщательные и частые наблюдения ранее проводились или не все рассказывали наши прежние ожидалочки, но видимо бывает и так sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2289 дней назад
Мне в инвитро сказали еще 10 дней назад. 2 сыночка и дочка.
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2655 дней назад
Ура hlop сегодня 28 недель) как я рада, как я рада hlop
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2196 дней назад
Natali sakhalin, поздравляю!!!!!!! baby

Natalia, а я надеюсь мне сегодня точно скажут, а то мнения у узистов расходятся))))
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2289 дней назад
Natali sakhalin, Я Вас поздравляю!! Вы уже на финишной прямой. Желаю вам и этот путь пройти легко (полегче, чем был). И что бы впереди Вас ождали только радость и счастье!
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2655 дней назад
Девочки, спасибо большое) берегите себя и малышей
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2289 дней назад
Спасибо, мы постараемся ruka
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2196 дней назад
Natalia, похоже у меня такой же наборчик)) два мальчика близнеца и девочка hard хотя сначала первый врач Стыгар говорил совсем наоборот)
По узи все более менее хорошо. У девочки пуповина вокруг шеи и низкая плацента сейчас. Шейка 40. Зев закрыт. Не будут видимо меня зашивать. Сказал ходить раз в 2 недели на УЗИ. Костюков молодой парень, смотрел все очень чётко, находил нужные ему конечности очень быстро. Не многословный. На вопросы во время узи не отвечал. В конце резюмировал пол детей и что все ок.
Ещё сдала анализы. В понедельник к НК.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
Наталья, интересно, интрига с полом когда разрешится? разные врачи - разные мнения))
Если низкая плацента, спорт вряд ли показан. Обвитие - конечно не очень хорошо, но малышам пока ещё достаточно места для движений, может и распутается ещё петелька, sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2289 дней назад
У меня тоже плацента низкая. Но я так поняла, что это частое явление при тройняшковой беременности. Точно уж не... prig
А вот расположение детей меня малость удивило сыночки легли вальтом ( один чуть ниже, упирается головой в шейку), а дочка сверху как на троне улеглась на них, точно маленькая принцесса. angel
Мои конечно ждут мальчишек, а мне и такой "наборчик " нравиться... Лишь бы здоровенькие!..
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2196 дней назад
Lubanya, только первое узи в 11 недель показалось врачу 2 девочки и мальчик, остальные 2 раза и сегодняшнее - 2 мальчика и девочку) Ну первое делал Доктор медицинских наук)) вот и посмотрим кто более глазастый) Но если мне мои глаза не изменяют, то у мальчиков я сегодня тоже все самое важное увидела))))) я правда не узист
Насчет пуповины есть переживание...мне кажется редко такая ситуация меняется...посмотрим как дальше будет.

Natalia, а у меня наоборот мальчишки уселись вдвоем на девочку sad
А она бедненькая поперек внизу, да еще и с пуповиной на шее(Добавлено спустя 2 минутыА есть какие-то реальные способы помочь ребенку распутаться из пуповины? ....ей чаще двигаться надо? или от этого не зависит?Добавлено спустя 5 минутИ еще вопрос к бывалым) вот это положение, которое сейчас заняли дети в 15 недель так и останется или может поменяться? У меня два близнеца в одной плаценте сверху и девочка отельная снизу.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2289 дней назад
Наталья, читала где-то, что если нижний ребенок поперек, то это хорошо для тройни, он переграждает давление на шейку dance но может это только версия cry
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
Наталья, насчет обвития, как бы считается, что оно возникает, когда наоборот слишком много движения у ребенка. И по одной из версий, связано его возникновение может быть с гипоксией, из-за чего ребенок и начинает слишком активничать. Тонус у вас бывает? Но это одна из возможных причин. Тем более срок еще мал. Я бы не стала ничего делать, чтобы специально распутать. Необходимо наблюдение. У меня дочка с обвитием вокруг шеи родилась, все норм, она большая умница sigh
На таком сроке малышам пока место много, но те позиции, которые они заняли, скорее всего за ними останутся. То есть они могут менять положение, но не место.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 сентября 2016 в 16:25)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2196 дней назад
Lubanya, тонуса нет. Насчёт гепоксии девочки и правда переживаю. А если она останется снизу, то давление на неё только будет расти...Добавлено спустя 1 минутуNatalia, версия звучит логично) пусть так и будетДобавлено спустя 4 минутыLubanya, причём в самом начале беременности одиночка сверху была, а потом ( у меня матка физиологически кзади) в 11 недель матка вывернулась как бы вперёд и близнецы вверх ушли. Пока так и находятся.Добавлено спустя 6 минутБуду просить дочку распутаться, а мальчишек сильно ногами не бить и беречь сестренку.
""
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2655 дней назад
У меня тоже две девочки головой вниз по бокам, а мальчик сверху поперёк. Вот мальчик акробат, самый активный. У него же больше всего места получается) этой ночью взял и перевернулся. Голова слева была, а теперь справа. Думала кожа на животе лопнет ночью, пока он свой трюк выделывал
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.