Как преодолеть родителям страх перед детским садом?

тройняшки идут в садик в два года
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Остается только на это рассчитывать. Да и в группе всего 12 чел. Правда, все старше нас на год где-то, уже разговаривают, а мы еще практически ничего не говорим. Но я думаю, что первый год мы будем только привыкать, поэтому на работу не спешу, подожду пока привыкнут.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Очень хорошо то, что детей в группе немного. А про воспитателей - так их нало понять... Во-первых, по призванию сейчас мало кто работает (многие работают из-за того, что просто их ребенок в этот же сад ходит). У меня есть такие знакомые - сами педагоги по образованию, сидят дома (не работают), а детей водят в садик. А еще - все-таки и дети сильно изменились, и против этого не поспоришь. Все больше детей с неврологией (расторможенных, с повышенной возбудимостью, гиперактивных и тп). А это существенно увеличивает нагрузку для педагогов. Если мы на троих своих покрикиваем, а там ведь и двадцать, и тридцать детей...А еще найдется такой ребенок, что с самого утра выведет воспитателя из равновесия чуть ли не на весь день. А внутренних "тормозов" у детей гораздо меньше (тенденция обшества в целом, многие родители тиа воспитывают детей "мягче", не так строго как раньше). Знаете, лучше присмотреться, с душой ли в принципе относится к детям воспитатель. У нас вот такого не было, так мальчишки воспитателей и не вспоминают особо даже. Вот это серьезная проблема, потому как садик для ребенка является немаловажной частью жизни.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2409 дней назад
По моему вы сами не определились с планом действий . Если выход на работу неизбежен , то необходим и детский сад . если с работой можно повременить , значит и с дет.садом тоже . Тем более дети осенние . вы вполне возможно будете подрастать в яслях этот год и следующий , а только потом младшая группа . И не пойму почему вы собираетесь в сад осенью , обычно начинают летом пока тепло .с 1 июня уже можно водить .( моим тоже осенью будет 2года, но эту зиму решили переседеть ).
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1980 дней назад
Когда мои девчонки пошли в дет. сад им было 2,6 года. Раньше даже и не думали. Была возможность посидеть дома. Да и детки подросли. Ели сами, не писались, одевались. Воспитатель одна больше нравится, хоть иногда и прикрикивает на них. Но группа, на самом деле попалась им - не слава богу. Дети все - оторвенные. Если в другой группе все мирно идут на прогулку, то наши, кто куда. И это не потому, что воспитатель такой, не может их построить, а дети очень активные. Но садик - это и занятия разные, и физкультура, и логопед, и рисование, и хореография, и музыка, и интелектуальные занятия. Я реально, работающая мама, не смогла бы так заниматься с ними. Они в коллективе, и знают, что им это надо делатьб. А дома, постоянно, мы уствли, мы поиграть не успели, мы мультики не посмотрели еще. А сейчас скоро лето, это постоянно мы на улице. Так что садик - ЭТО ВЫХОД ДЛЯ МЕНЯ.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
По поводу "тормозов", имхо, не от воспитания мягкого их меньше, скорее от незрелости нервной системы. Сейчас большинство детей рождаются с так называемой морфологической незрелостью. У меня дочка растёт в очень мягких условиях, вообще не нахожу, за что её ругать, наказывать и т.п. Но у неё с "тормозами" гораздо лучше обстоит дело, нежели у её братцев, которые росли с более строгим подходом к воспитанию. Хотя, вообще я была и есть авторитарная мамаша, просто с Лизой где-то уже своя собственная житейская зрелость помогает быть мягче, на многие вещи смотреть иначе. Лизу в сад отдавать не хочу.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2120 дней назад
А я боюсь другого. Как их научить ходить на горшок и научить самостоятельно есть?... Пока на сад не светит
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Всему своё время. Вот летом, когда будет тепло, попробуйте снять памперсы днём, научатся постепенно. А ночью снимите, когда начнут в сухих памперсах просыпаться. В этом вопросе без зрелости - не будет нужного результата. Не стоит мучить детей, если они не готовы. Если ребёнок не способен терпеть хотя бы 2 часа, рано его приучать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вчера встречалась с зав. д/с, куда мы собрались, коснулись вопросов горшка и еды. У меня только один малыш ходит на горшок (он с рождения как-то пошустрее братьев), две братьев-еще далеки от него. То же и с едой. Так вот она сказала, что в саду они очень быстро всему этому учатся и никаких памперсов тут нет. Я тоже со временем прихожу к выводу и солидарна с Любаней, что ребенок должен дозреть до этого, потеплеет и мы полностью откажемся от памперсов (сейчас спим ночью в них и днем). Ночью пить почти перестали.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Кроме того, не забывайте, ночью ребёнок имеет полное право писаться до 3-х лет. Вообще это хорошо - у вас безпамперсный подход в саду, есть сады, где родителей обязываю приносить памперсы, даже если ребёнок знаком с горшком, но никто там заморачиваться видимо просто не хочет. Памперс нацепить проще.:( А в саду дети действительно быстро учатся многим вещам.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Ой, товарищи, ходим мы в сад уже 2 месяца. Это нечто ужасное! Один хорошо ходит, играется. А два близнеца однояйцовых ревут целый день! Каждое утро их от меня отдирают, там крик стоит страшенный! Как долго это будет продолжаться?Силы мои на исходе.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
мои однояйцевые так и не полюбили сад. не плакали особо, но и нелюбили в сад ходить. в школу ходят - тоже не без особенностей во взаимоотношениях с учителями и одноклассниками.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3051 день назад
нам 11 месяцев, мы сейчас ходим в детский сад по программе ЦИПР (центр .... поддержки развития) ну вобщем три раза по 1 часу. 30 минут воспитатель, психолог 20 минут музыка, танцы или типо физкультуры что то. ну вроде им нравиться, аж визжат когда их в группу заводишь. может пока еще махонькие, но все равно на нас с женой не обращают внимания, занимаются там всяко рано с другими детишками. НАверное тем самым мы их приучим к ДС
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
242 дня назад
интересно как!!! а ВЫ в частный какой то ходите??? я просто пыт, что-нибудь-найти для грудничков - да цены запредельные.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
я слышала, в москве есть бесплатная программа по адаптации.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Знаете, когда мы начинали ходить по 2 часа, это тоже им нравилось, новые игрушки, обстановка. Но как только начали оставаться со сном, вот тогда они поняли, что садик-это долго без мамы быть с малознакомой тетей, и игрушки эти надоели, а спать привыкли в своих кроватках ... и т.д. Конечно, их отвлекают всякие занятия, которые в саду проходят, то еда, то прогулка, но как только свободное время у них-в рев, да еще и истерики с катаниями по полу. Мне кто-то из родителей сказал, что лучше бы я их в три привела, а я смотрю и думаю, да в три та же история была бы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.