вопросы прохожих?)))

какие вопросы вам задают, если у вас тройня
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
ой сегодня чуть со смеху не умерла))) Подходит мужчина, спрашивает: "Вам государство помогает?", потом "А у Вас кто???". говорю три дочери "две близняшки и двоняшка". Последний вопрос был: "А зову всех одинаково)))))))))))))" Вообще вопросы людей на улице просто поражают, часто: А Ваши дети ЭКО? А вам квартиру дали?, А вы их сразу родили))))
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
да,у нас тоже бывало:) например: - У вас мальчики? - Да! - И что, все трое мальчики? - ?! или - У вас и мальчики, и девочки? - Мальчики! - И что, нет ни одной девочки? - ?! и ещё много чудесных комбинаций:) самое моё любимое высказывание в нашу сторону - ПСИХОТЕРАПИЯ, это один знакомый профессор изрёк, сосед по даче..:) этот- же дядечка, глядя на перемещающихся тройняшек, сказал как-то: да это ж броуновское движение...:) Пока в коляске сидели, как только не называли: Змей Горыныч Три танкиста Кинозал Экипаж Три богатыря Весёлая компания Команда Три мушкетера И Т.П. Дети периодически сходились на том, видя нашу инглезину, что у нас - трехколясочная коляска :))) Были и другие названия, но это самое частое.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
У меня часто дети спрашивают где-то лет 5-7: "А почему у вас так много детей?" или "А почему это все ваши дети?". Одна женщина долго смотрела, а потом выдала след серию вопросов: -Это братья? -Да -Родные? -Да -Они что тройняшки? -Да! Про помощь государства и выдачу квартиры -это стандарт.Когда говорю, что дали квартиру, то сразу вопрос"Сколько комнат?"
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
И еще. У нас один мальчик поменьше двух других и в очках.Поэтому нередко слышим и такие вопросы: -Это у вас близнецы, а этот (на Степу в очках)... кто? Понятно, что на вид разница между ними где-то полгода, но как это в голове должно уложиться? И чтобы не было взрыва мозга отвечаю : "Это тройняшки, только один маленький". Все становится на свои места.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
наши не так уж сильно отличались по весу-росту, да и внешность идентичная, но всё равно иногда нас спрашивают - это ДВОЙНЯШКИ или БЛИЗНЕЦЫ? слово тройняшки видимо на ум не приходит, а как иначе удовлетворить своё любопытство, когда одинаковых трое? :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас все то же самое, и про квартиру, и про помощь государства. Еще поражает непосредственность людей: "а как ты их рожала-то?" (Как будто я с первым встречным буду обсуждать, как я рожала). Еще любимый вопрос: а это все ваши? (Я обычно отвечаю: нет, соседских набрали и возим). Очень любят вслух при нас обсуждать, кто у нас, мальчики или девочки или кого сколько. Либо спрашивают: а у вас кто, мальчики или девочки? Я: у нас одна девочка. А мне: а остальные двое-мальчики? Еще: - А они у вас тройняшки? - Да - Прям все-все? - ? - Нет, ну может все-таки двойня и погодок? Дети нашу коляску тоже всегда комментируют, первое, что им приходит на ум: "трехколесная коляска". Потом зависают, понимая, что трехколесная - это все же не то слово, и выдают: трехняшная! (это самое частое) Еще когда дети не в коляске,а бегают, народ (не лень же) останавливается и начинает высматривать, где кто: а вон их один, вон второй, а где же третий? А броуновским движением я своих тоже регулярно называю, хоть я и не профессор:-)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
один раз на отдыхе мужик к нам подошёл в ресторане и говорит: я понял, вы своих детей cами не различаете, уж слишком часто вы говорите - а где третий? :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Еще один самый популярный вопрос,когда видят что у тебя тройня:А как вы справляетесь? Я всегда отвечаю:ЛЕГКО!Смешных случаев было много,например:Захожу в кабинет на прием к неврологу сразу с тремя детьми.Врач,посмотрев на нас спрашивает:Возраст детей? Я отвечаю,а он мне в ответ:Всем сразу? А когда были в Испании один мужик,после того как узнал что у нас тройня спросил моего мужа:Ну и как родилка? Мы долго смеялись над этим вопросом.Еще нас в Испании называли:Big mama,Big papa!
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Однажды были на отдыхе, опять же в ресторане сидели, за соседним столиком сидела семья прибалтов. Папашка классический белобрысый мужик, мамашка как раз отошла куда-то, две дочки у них ещё маленькие 3-5 лет, а нашим пярням было уже по 7 лет. И вот мужик в какой-то момент не выдержал и неожиданно спрашивает у моего мужа: Скажите, а как это у вас получилось? (с акцентом специфическим:)) Я думала взорвусь от внутреннего смеха, так прикольно с акцентом эта фраза звучала :) Муж ответил - обычным способом. Он так всегда отвечает.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
еще один вопросик: а как они в животе поместились?))) Прохожие обсуждают тройняшек так громко, что трудно не услышать. Но внимания я уже не обращаю. Один раз за полгода только был негатив: "Ты куда столько нарожала!!!????"
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Могу сказать, что ситуация сильно изменилась с нашего рождения. Если изначально только и слышали мы - ого! первый раз вижу тройняшек. А сейчас чаще всего слышу, что люди непременно где-нибудь уже сталкивались с тройнями, и порой не один раз. Поэтому и восприятие становится гораздо спокойнее. Помогает то, что одеваем и стрижем детей совершенно по-разному с самого рождения. Окружающим часто и в голову не приходит идентифицировать детей как тройню. Скорее больше всегда было похоже не минисадик.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А вашим сколько лет? Моим 5 и мы тоже одеваем по разному, даже не специально много вещей разных отдают от одиночных детей. Всеравно похожи очень, когда они кучкой вместе играют сразу понятно близнецы они
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3020 дней назад
да шиш, до сих пор на районе, когда гуляем как в зоопарке через все что можно пролезут лишь бы убедиться, что там тройня и вылупить глаза как при натуги в туалете. А вот в деревне, ни кто так не смотрит и не спрашивает как и почему и от чего??? все спокойно реагируют не бегут к забру чтоб поглазеть как это, Тройня
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1231 день назад
Ох, мы у себя в районе как бесплатный цирк и зоопарк в одном флаконе. Мне уже в местные магазины без детей и зайти нельзя, сразу миллион вопросов, а куда я их дела.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
у нас обычно в магаз если придёшь не полным составом - продавцы замучают вопросами, а где третий, или - где остальные?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.