Вопросы ожидающих (поделитесь опытом):

вопросы ожидающих тройню
Посетитель
Дана
Сообщений: 40
2174 дня назад
Флорентийка, согласна абсолютно. Попробую по сайту поискать. Вы ведь понимаете, что мы с тройняшами -это большая редкость и трудно будет найти врача , который за меня вообще возьмется. Мне уже страшно от мысли , что все начнут от меня отказываться и кидать меня туда сюда.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1616 дней назад
Дана, я даже подкорректирую. Не найдете (пока. Потом - найдётся. Вам не завтра рожать) - идите и к условной "Ивановой". Может статься, она вас сама направит к более опытной коллеге.
Самое главное - фильтровать любой негатив. А ещё, если неопытный врач чувствует неуверенность пациентки, то и говорить он будет много ненужной фигни. Вы должны быть уверены в себе, в своих детях, в положительном исходе беременности. Если вопрос с редукцией для Вас закрыт - говорите об этом врачу сразу, при любых попытках Вас переубедить. Нет, я пришла не за этим. Если Вы мне ничем помочь не можете, мне придётся искать другую клинику/специалиста.
У вас должна быть позиция, которая ясна и которая оградит Вас от ненужных слов.
И в первый и следующие приемы вам нужен блокнот со списком вопросов зачем и почему и отчего. Не надейтесь на память. Записывайте все, что вам нужно спросить у врача и что он вам ответит. Здесь уже кто-то подскажет на своём опыте.
В общем, удачи Вам и хорошего настроя. Самое главное - спокойствие и уверенность. Собака лает - караван идёт. Все проблемы решаемы.
""
Посетитель
Дана
Сообщений: 40
2174 дня назад
Флорентийка, вы просто супер. Спасибо огромное. Сегодня лечу домой. Буду искать. Но начну наверное со скрининга..хочу успокоиться..если конечно еще хуже всего не наговорят
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1616 дней назад
Дана, скрининга с тройней то, как такового нет. Показатели крови неинформативны. Только экспертное УЗИ, но, опять же, не каждый узист эту кучу-малу нормально рассмотрит и распишет.
Короче, идите как получится на первый раз. Но не паникуйте даже если будут давить и наседать и глупости говорить/спрашивать. А дальше будет видно. Вопросы надо решать по мере поступления. Может ещё все сразу удачно сойдётся и с врачом и с узистом и соломку стелить не придётся. Главное - не паниковать и не накручивать себя дополнительно.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1420 дней назад
Дана, а я вообще из провинции, из райцентра. Моя врач, у которой я первого своего рожала, уже не вела учет беременных, другая испугалась и отказалась, к третьей я и сама не пошла. Перешерстила интернет, отзывы об областных врачах, нашла самую лучшую по отзывам + работающую также сменами в перинатальном центре, пришла к ним вставать на учет и...такое Г.... оказалась! Недовольна была, что такая проблема ей на голову свалилась, хорошего ничего не говорила... Хорошо, я потом вышла на отличного врача из областной больницы, зав.отделением, лежала часто там на сохранении, она по сути и вытянула мою беременность. А в ЖК я просто для галочки ходила. Зато они потом фотку просили моей тройни, типа ж на учете у них была! Да вот только фиг им!))
Так что настройтесь на позитив и не обращайте внимание на таких вот врачей! Верьте, что найдете "своего" доктора, с которым пройдете этот путь до конца к счастливому финалу!))
""
Посетитель
Дана
Сообщений: 40
2174 дня назад
Флорентийка, ПАНТЕРА БАГИРА, девочки я уже в России. Стала на учет в жк. Талон аж на 26. И да...скрининг мне так и сказали, с тройней не делается. Но у меня же ляля с маловодьем да и после полета 2 дня почти лежала ...низ живота потягивало. Сейчас все прошло уже ничего не болит , но хочу пойти на платное узи в перинатальный центр. Посмотрим что они там скажут. Очень боюсь, что начнут уговаривать на редукцию...слова бы этого не знать ёлки палки
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1616 дней назад
Дана, идите в платный ага. Лучше поскорее снять все сомнения и добавить себе спокойствия. Абсолютное большинство здешних мам в беременность дублировали посещения жк у другого доктора.
А насчёт редукции я все выше написала. Есть такое слово - НЕТ и если сказать его уверенно и четко, люди обычно слышат.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Дана, слава богу перелет прошел успешно, конечно идите в ПЦ, 26-го ждать не стоит.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Дана
Сообщений: 40
2174 дня назад
Флорентийка, Lubanya, девочки, вы знаете, я позвонила в ПЦ и попросила записать меня на платное узи. Они сказали, что такого там нет и все только по показаниям. Ну я и спросила,является ли моя тройня показателем...вобщем они меня ждут в пятницу без всяких направлений. Сказали, что я только их пациент. Очень страшно, но надеюсь отнесутся по-человечески.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Дана, должны быть в пц спецы по тройням, до пятницы есть время перевести дух, все-таки перелёт, смена климата - дело серьезное, так что на щадящих режимах спокойно жди пятницу v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Дана
Сообщений: 40
2174 дня назад
Lubanya, ой это точно...теперь в России ем много всяких вкусностей белковых (ряженки, творожки, холодец))) пью водичку и еще схожу в церковь...очень надеюсь что все будет хорошо.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1420 дней назад
Дана, вот и здорово, что в ПЦ так быстро удастся попасть! А скрининг с тройней это действительно, только УЗИ. Кровь мне делали ради интереса, просто общее на 3 поделили.)) Так что это ни о чем! Желаю удачи на пятницу!
""
Посетитель
Дана
Сообщений: 40
2174 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, спасибо вам большое hard
Посетитель
Дана
Сообщений: 40
2174 дня назад
Девочки , вобщем была я в ПЦ. К врачу Заведующая отправила в понедельник. Опять болтология по редукцию полчаса. Я сказала нетттт!!
Мне сказали, что матку не шьют с тройней...это так? Говорит риски разрывов...короче больше расстроили как обычно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2018 в 11:57)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Дана, однозначно, надо искать другое место для ведения беременности. Я не врач, но за долгие годы наблюдения разных ситуаций, пришла к выводу, если врачи не глядя говорят, что с тройней не шьют, значит просто не умеют норм этого делать. Хотя, возможно, это и инструкция откуда-то сверху, ибо в некоторых регионах с тройней шьют ВСЕГДА, и считают тройню прямым показанием к зашитию, а в других НИКОГДА. Так же по-разному бывает и в разных странах.Добавлено спустя 1 минутуНасчет редукции, ну вот опять же, если пациент сказал нет, зачем продолжать пилить мозг bt
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.