Д-димер

тройня и показатели Д-димера
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2663 дня назад
Здравствуйте дорогие родители! У меня д-димер растет как на дрожях. Только несколько дней назад был 1200, сегодня уже почти 2000, и что с ним делать не понятно, уколы не помогают. увеличение дозы приводит к обмороками кровь приливает к голове, это черевато... Может мой врач и я зря паникуем и при многоплодии так и должно быть?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
С тройней Д-димер у меня был повышен, но цифр не знаю, а с одняшкой - была норма.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
у меня был Д-димер от 1200 до 1800, пила судодексид и ставили фраксипарин, но Д-димер рос. мне говорили, что беременность прогрессирует и Д-димер будет расти
Посетитель
Luna_N1
Сообщений: 35
новосибирск
2912 дней назад
у меня был наверное не у кого такого не было 5400, снизили до 2500 так и с таким пошла рожать. Так что не переживайте просто периодически прокалывайте уколы и все. Говорят он очень капризный в плане выявления...лаборатория должна быть рядом где делают анализ, я пришла гематологу он посмотрел и сказал 5400 не реально это просто пока довезли все испортилось.
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2663 дня назад
Спасибо всем, нашла очень опытного гинеколога-гематолога, все понемногу приводим в норму
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
в продолжении темы свой опыт, может кому пригодиться.
При беременности уровень д-димера может повышаться в несколько раз, это не считается патологией. Во время беременности активность свертывающей системы повышена, что и отображается анализом. Тем не менее, очень высокие уровни д-димера при беременности требуют повышенного внимания и лечения.

После получения первого положительного результата ХГЧ, у меня тоже Д-димер стал повышаться были показатели 600, 1700, 2000
Имейте в виду что Д-димер смотрят не как единичный анализ, а совместно с когаулограммой. Так как у меня показания по ней были близки к норме, то фраксипарин (на фоне которого д-димер все равно повышался) оставили неизменным.
На в момент самого высокого показателя, я находилась в стационаре больницы и кроме фраксипарина (0,3 - 2 раза в день) мне еще делали капельницы. К сожалению всех названий я не помню, точно был волювен, альбумин, просто физ раствор.
Сражу же мне порекомендовали купить и носить компрессионные чулки (2я степень компрессии), которые я ношу и после снижения показателя (очень облегчают нагрузку на вены).

Мой показатель Д-димера снизился до нормы к 9-10 неделям беременности.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Только я порадовалась своим хорошим результутам анализов, как в пятницу мне звонит моя доктор и говорит пересдать д-димер, т.к. пришел очень повышенный результат в их лаборатории. Я так растерялась, что не уточнила сколько. Вчера сдала в инвитро, результат 607 ... с учетом хорошей когаулограммы, для тройни , я думаю это вовсе не много ... unk
Норма: 1й триместр до 286
2й до 457
3й до 644
На этой неделе будет 20 нед. Завтра к доктору, посмотрим что скажет.

И еще меркантильный вопрос, если их лаборатория ошиблась, обязаны ли они вернуть деньги. Ведь, наверное не добъешься. Анализ стоит 1100 у них и 1300 в инвитро. Так я уже устала от таких трат, тут читаешь и ищешь как подешевле купить на детей ... эх
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
У меня повышен был д-димер, как я питалась описано здесь. sigh
Вернуть - это вряд ли, да и как проверить, что ошиблись look
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Вернулась от доктора. Ну одни только эмоции, в итоге в лаборатории перенатального центра мой д-димер 2000 , а в инвитро 600 scratch
Доктор верит инвитро, говорит все хорошо, не переживай. Даже может до 1000 поднятся и то не страшно. Но мне все же интересно, как же так ... за такие цены недешевые такие недостоверные анализы. Дала направление еще на когаулограмму и биохмию, надеюсь и дальше будет все хорошо.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natalia+3, может перепутали анализы? думаю, стоит попытаться выяснить в пц, почему такая разница.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Может и перепутали. По реакции доктора я поняла, что такое возможно .... махнула рукой, на вопрос как?... в след.раз еще с медсестрой поговорю, как так...
просто к врачу у меня и так обычно вопросов море, она и по всем анализам со мной говорит и пр. страхи, сомнения. В след.раз буду сдавать в инвитро, если назначат.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
Lubanya:

Natalia+3, может перепутали анализы? думаю, стоит попытаться выяснить в пц, почему такая разница.
у меня была разница между Д-димером в краевой и роддоме. где рожала, очень большая. Мне сказали, что типа в краевой высокий димер. т.к там неправильно организована доставка крови в лабораторию, нарушен режим перевозки. и правда. потом я вспоминала, как у моих пациентов Д-дмимер высоченный. а мы искали тромбоэмболию и не находили и всячески обследовали по другим поводам, которые могут дать высокий Д-димер и ничего не находили. может и у вас похожая причина
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 14:42)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Natalia+3:

Может и перепутали. По реакции доктора я поняла, что такое возможно .... махнула рукой, на вопрос как?... в след.раз еще с медсестрой поговорю, как так...
просто к врачу у меня и так обычно вопросов море, она и по всем анализам со мной говорит и пр. страхи, сомнения. В след.раз буду сдавать в инвитро, если назначат.

Такое часто бывает, когда неправильно консервируют кровь. В Вашем случае лучше поехать в центр и сдать кровь непосредственно там.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
lastochka, так я уже пересдала в инвитро. Смысл еще раз платно сдавать в ПЦ, если они не гарантируют результата. В инвитро система забора крови: взяли, при мне наклеили наклейку с штихкодом и фамилией и СРАЗУ поставили в центрифугу.
А в ПЦ обычный кабинет, сдавала я рано, а когда они отнесли и как .... мне не известно. Просто раньше я не сталкивалась с такой разницей, поэтому и возмутило. Искать третью лабораторию тоже не вижу смысла при хороших остальных анализах.
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2463 дня назад
по качеству анализов очень хвалят Мед Лаб. я езжу туда. что то там чуть дороже, что то чуть дешевле. они не везде конечно и приходится именно ехать, но мне важнее качество. а про хеликс говорят что качество хромает из-за того что они работаю по франшизе. и качество только в главном центре на карпинке нормальное. но это все слухи, не знаю на сколько достоверные.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.