Дородовое отделение

на каком сроке с тройней ложиться в дородовое отделение?
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3453 дня назад
Поделитесь пожалуйста-во сколько неделек вы легли на дородовое отделение в роддом и до как долго там находились? Стоит ли ложиться заранее и насколько это заранее или дома ждать приличного срока? :unk: У меня сейчас середина 24 недельки, стала больше лежать дома,т.к. Животик ощутимо тяжелеет, вот я и думаю, если все будет хорошо стоит в 28 недель в роддоме показаться или нет? :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Показываться надо периодически, но нужен ли стационар, решать по ситуации. Я легла в 32 недели окончательно, а кто-то в 28 уже рожает:sigh: 28 недль считается критическим сроком, но если всё нормально - анализы и на осмотре у врача, вовсе необязательно ложиться в роддом, имхо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3624 дня назад
Мне в 23 посиавили пессарий акушерский по показанию УЗИ, а в 24 прокололи метацин (сказали что профилактика преждневременных родов). И в выписке написали что повторно нужно лечь в 27-28. Моя врач сказала что это имеет смысл. Но, наверное, все индивидуально.
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3624 дня назад
Ой, перепутала, дексометазон прокололи.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
Смотрите по ситуации, не только по самочувствию, но и по обстановке дома и в предполагаемом роддоме. Дома вы 100% будете вставать и ходить, что-то делать. В больнице спокойней гораздо. Я пролежала полтора месяца до родов (рожала в 33 недели), ухлопала приличное количество денег несмотря на полную соцстраховку и пр, но время в больнице того стоило: у меня был адский ад дома, незаконченный ремонт, которым я руководила, и в больнице мне было гораздо спокойнее. Там и принесут всё, и еду подадут, никуда скакать не надо. Конечно, если дома нормально и тихо, есть помощники, которые возьмут на себя домашнюю работу, а в больнице общая палата на много человек и одна медсестра на всех - тогда лучше дома.
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3453 дня назад
Ясно, я решила, что если, Дай Бог, всё будет хорошо и раньше не понадобиться, то пойду покажусь в 28 недель в роддоме. Дома стала больше лежать, вроде никакаих забот по дому нет, ну разве что ужин приготовить, и себя с животиком днем покормить :ic: Но лежить тоже долго не могу - тяжело, больше сижу :) Кстати, много читаю, что надо лежать с поднятымии ногами, а как это, если на спине нельзя???:crazy:
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3624 дня назад
Меня этот вопрос тоже интересует. Дома подкладываю подушку в ноги, но во сне все равно её отталкиваю тк боком не очень удобно на ней спать. А в роддомах и больницах кровати специальные, там можно приподнять ноги как на шезлонге. Но как я понимаю это нужно тем у кого ноги отекают. Вот у меня от жары начали. А еще беспокоит вопрос: когда на боку лежишь нижний малыш начинает толкаться. На одном боку один малыш, на другом - второй, а на спине - средний. Мне кажется что обязательно одному из них неудобно:(
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Детки приспосабливаются. У них нет другой возможности. А подушку диванную из дома можно брать, чтобы на разных боках лежа под ногу подкладывать, даже без отеков.:hard: :give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3453 дня назад
Вот-вот!И меня так-на разных боках дети толкаются по очереди, я тоже волнуюсь, что им неудобно :sigh: Так когда на боку получается лежишь,нужно обе ноги при поднять или только одну,ничего не понятно :unk: А я думала,ноги нужно приподнимать чтобы тяжесть с низа живота и шейки снимать?!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Есть подушки для беременных, например тут http://www.triplets.ru/triplets/user_albums/album_51.tag посмотрите одна из фоток. Как лучше лежать, посоветуйтесь с врачом, зависит от расположения детей в том числе. Мне рекомендовали на левом боку, на спине категорически нельзя было, на правом боку лежать хуже, объясняли тем, что мочевой пузырь там зажимается сильно. И сидеть нельзя было из-за швов. Вообще лучше лежать, чем сидеть, даже если нет швов.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3624 дня назад
Сегодня мне звонили из ЖК, тк пошла 29 неделя а планово нужно госпитализировать на 28. Завтра ложусь! Так что и Вы не откладывайте визит)
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Благополучного вылеживания до максимального срока и легких родов здоровыми детками!!! Господь вам в помощь.:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Что ж, не за горами и финишная прямая, мы терпеливо ждём новостей;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1040 дней назад
я легла на плановую госпитализацию в обычное отделение патологии беременных при краевой больнице ( там до 29-30 недель можно лежать), мне наложили швы на шейку. в 28-29 недель перевели в роддом, где я лежала еще 5 недель. и не жалею. в краевой больнице я лежала в двухместной платке, с туалетом, по большей части одна. т.к были майские праздники. а в роддоме обычная 5 местная палата, хотя за меня просили большие люди и сама я врач, двухместку для меня пожалели. туалет1 на этаж и душ тоже. и госпитализировать меня в роддом не хотели. т.к в то время был бум по рождаемости и 2 роддома из 4 закрыты на ремонт в городе и еще половина районных. но я настояла и лежала. спала на подушке для беременных, под спину ее подкладывала, полубоком лежала. думаю дома я бы не вылежала. а там все-аки под присмотром.
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3453 дня назад
Chudo, удачи вам и терпения! Долежать до максимального срока!!!:ball: Так здорово, у вас наверное ощущение на финишной прямой, таперь из роддома беременной не выпустят! :love: Пишите, как будет проходить процесс ожидания!!!:hard: А колясочку уже купили?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.