Прогулка с тройняшками

как одной гулять с тройняшками
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Соглашусь с Любаней насчет мальчиков, это прям диагноз smile Если бы у меня было еще пять таких, как моя Лиза, я бы тоже спокойно ходила, потому что ей говоришь - она слушает. А мальчики - это что-то с чем-то!
Luna_N1, у нас все один в один было, тоже затворниками сидели. Хотя инглезина тройная стояла сначала в гараже у дома, но все равно вытащить ее, потом троих детей вынести - это целая спецоперация. Еще в последний момент один орет, второй обкакался, третий в свое время не поел и срочно хочет, и т.п., это растягивается чуть ли не на час, один только выход. Как вспомню - так вздрогну, да. Так что не корите себя, что дома сидят, ну не самое это смертельное. Насчет сна и аппетита - не знаю,у меня, может, не такие какие-то дети, но ни дача, ни прогулки, ни вот сейчас весь день в саду плюс домой ногами через парк - ну не ложится у меня раньше 12 ночи никто, ну хоть убейся. Хотя поднимаю в 7 утра. В выходные на обеденный сон вообще перестала класть, 2-3 часа трачу, сначала по-хорошему, со сказками, потом по-плохому, в итоге меня уже трясет, я падаю с ног, а эти уходят телевизор смотреть в другую комнату, типа: мам, ты устала, так спи, от нас отстань только)) Так что никакой зависимости от прогулок или не прогулок я не вижу.
Насчет лифтов - у меня грузового нет, но умудрялась в простом пассажирском выносить и инглезину разобранную с люльками, и книжку боком потом, ну а уж трость собранная вообще без проблем входит. Все-таки коляска нужна как сборный пункт, я считаю, даже если не сидеть всем в ней, но вещей же еще с собой сколько тащишь, а рук столько нет. Нам повезло, что парк рядом, а как по дорогам или во дворах гулять - не очень представляю, и возить трость по бордюрам ужас конечно, книжка в этом смысле прямо счастье, даже в парке в лесу по всем кочкам ехала. На площадки мы кстати долго не ходили именно потому, что разбегались. Ходила на площадку только ради одних качелей-лавочки широкой, куда помещались все трое сразу. А так все больше в лесу на коляске, с белками и птичками, подальше от людей))
А в тороговые центры вам зачем с ними ездить? Собирать толпу зевак и заразу? smile Наездитесь еще везде сто раз, надо просто подождать и пережить этот период!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Luna_N1, очень хорошо понимаю, ибо у нас три скалолаза было laugh пошли в 11 месяцев, к году уже бегали, с 1,5 лет гуляли без коляски, ходили ногами очень далеко, во дворе никаких площадок не было, было три отдельных велика, но брали с собой мы один, на дальней площадке эти трое вдрызг уматывали двух взрослых, потому что каждый принципиально гулял отдельно, лезли на верхатуру, очень активно гуляли, потом шли обратно, нагуливались зато, уставали и хорошо ели и спали.
Помню, когда уже гуляла одна, как-то мама с одним ребенком пыталась мне помочь, потому что было двое двойных качелей, и вот мои двое сидят на одних, а третий на других, я между ними бегаю, качаю, а четвертый ребенок - как раз этой мамаши, ну она мне и говорит, мол, вы двоих качайте, и я двоих, чтоб не бегать мужде качелями. Я согласилась, в итоге, она пока приноровилась двоих качать, ее довольно сильно саму этими качелями пристукнуло, качели старые - тяжелые, железные. И вот она сокрушалась, как же я ст тремя управляюсь ловко laugh И порой действительно делать все самой как-то сподручнее, но пока крохи, без помощников с буйными детьми - не реально.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
мне кажется, все зависит от характера детей, от темперамента. тем более если дети привыкли быть только с мамой, они ее лучше слушаются. у меня, например, муж позволяет детям все, в итоге никакой самостоятельности и никакого послушания. на слова "нельзя" или "опасно", они делают назло, хотя знают, что за этим последует наказание. если бы у меня дети были как Милана, можно было бы и одной. остальные действительно разбегаются, и никак их не удержать. даже попытка выйти на улицу ножками с 1 бабушкой, приводит к тому, что у бабушки минут через 20 начинается истерика. она задергает и меня и детей, потому что боится, что с ними может что-то случится. теперь она всегда находит отговорки, то погода плохая, то еще что-то. я ее не виню, с моими детьми тяжело. они ходят неплохо, но все равно координация плохая, падают. и сильно проявляют свой характер. не захотела идти, куда другие, сядет в лужу и будет сидеть, пока на руках не понесешь. поэтому для безопасности сидим дома
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Svetlana_M, по большому счету дети и не обязаны идти туда, куда все, тут дело даже не в настырном характере, это нормальное поведение, активные дети и должны разбегаться и хотеть делать по-своему, и когда есть адекватные помощники, вполне реально организовать прогулку с тремя крохами, мы одно время гуляли только трое взрослых, потому что принципиально не хотели парни идти в одну сторону, это не разбалованность, это неуемное желание исследовать, изучать, пробовать особенно ярко проявляется у незрелых детей и постепенно переростается.
У меня сейчас подрастает одняшка, каждый день я от нее в глубоком шоке, насколько она другая, и в первую очередь более зрелая, это проявляется во всем, и насколько легче с ней, хотя у нее тоже непростой характер, но она понимает слова и осознает такие взрослые вещи, у парней все это появилось гораздо позже.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Lubanya:

Зуля, в 1 год и 2 месяца все это не реально, что ты пишешь, имхо . Твои девочки ходили в этом возрасте? Вы, кажется, на Канарах как раз были в это время.
Плюс, у тебя не было ни одного мальчика)))
Да,Люба,мне повезло что у меня 3 девочки и девочки послушные.Вернее так,девочки которые понимали слова "нельзя" и "опасно". В 1,2 Настя уже у нас носилась бегом,Лиза начинала ходить,а Ксюша еще была в коляске.После тяжелого бронхита она пошла только в 1,7 г.,это как раз и было основной причиной того,что с няней не расстались в 1,5 г. Няня у нас тогда в срочном порядке вернулась в Белоруссию,мы загремели в больницу и не было ясно что нам делать. Я уже тогда решила что всё,остаюсь одна.Но через 2 недели няня вернулась,летом она опять уехала домой. Все то время,что она отсутствовала я одна со всем справлялась.Да,это нелегко,но это возможно. Что у нас в клубе нет мамочек,которые полностью сами с детьми справляются?
Я хотела сказать другое. Из любой ситуации можно найти выход,приспособиться.Но так чтобы сиднем дома сидеть это ведь тоже не выход.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Пока мои дети лежали и сидели в коляске, я гуляла одна, мне помогали выносить и заносить, но как только они начали ходить, вот тут помощники и понадобились именно на улице. В год и два месяца мы уже не всегда брали коляску, гуляли ногами часто, помню, весна была, как сейчас, и мы выходили вместе, бабушки, дедушки по-очереди, водили за руку малышей, в выходные вдвоем с мужем гуляли. Это как раз по возрасту - водить детей в этом возрасте необходимо, и быть рядом, где-то подстраховать, а где-то и на руках подержать, если устал.
Найти выход конечно можно, но у всех разные условия, разное здоровье, разные дети, и многие родители действительно сидят до 2-х, а то и больше лет дома, мало гуляют, знаю это из множества историй, известных мне, не гуляют не только потому, что не умеют организоваться.
Это примерно как с ГВ, можно кормить тройняшек, никто не спорит, есть примеры, но справляются единицы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2014 в 19:03)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3046 дней назад
Мы сегодня первый раз вышли с велосипедами, дети в восторге)) Такой вариант можно рассматривать для прогулки одной, двое в велике (его смело можно одной рукой везти), третий малыш рядом за ручку.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Nataly, вот бы фото посмотреть joke
Nataly:
Мы сегодня первый раз вышли с велосипедами, дети в восторге))
Добавлю. А для третьего можно слинг использовать, тогда руки свободны.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3046 дней назад
В ближайшее время обязательно скину. В слинге уже тяжеловато будет таскать(( итак спина постоянно болит...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Nataly, про слинг - это я больше для автора темы - там и дети помоложе, все-таки для более безопасного выхода из квартиры можно использовать слинг, если выходить одной и дети не слишком тяжелые sigh
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Люба, как ты права на счет рюкзаков. Вот в европе я видела родителей везде и вся путешествующих вместе с детьми. Кто то по городам и с коляской, но большинство по горам и достопримечательностям с рюкзаками полных детей. У них такой легкий подход к путешествиям, всегда завидовала ...
Первые посещения европейских стран попали и на финляндию, как меня поразило, что в обычном ресторане в туалете чистейшем стоят детские горшки!
Про столики пеленальные и стулья я вообще молчу. Там мир для людей, больших и маленьких.
А у нас почему то стыд и неудобство, и ней дай бог у ребенка будет плачь, как это раздражает.
Вот и получается их дети умеют с детства ходить в рестораны и путешествовать (спать в этих рюкзаках), а наши разбегаются и плачут в непривычной обстановке.
Я все никак в голове не могу остановить рулетку с колясками. Дело даже не в удобстве той или иной, а просто в невозможности с ней гулять. В городе все расчитано максимум на одну, все узкое, съездов нет, парка у нас тоже нет. Выйти стоять возле подъезда ? ... как ее стаскивать и затаскивать на высокий узкий тротуар ... нет ни одного прямого пути, все с пересечением дорог unk
""
Посетитель
Luna_N1
Сообщений: 35
новосибирск
2912 дней назад
Вчера выходили с мужем на прогулку с коляской трость, так вот процесс был таков. Заносим коляску в сложенном виде в лифт, потом ведем деток или на руках или ножками к коляске, по приезду на первый этаж на площадке я остаюсь с детками. Муж выносит коляску на улицу разбирает, идет за детками. Так вот удерживать деток на одном пятачке не так уж легко, на корточках я посадила Еву на коленку (так как она еще не ходячая), Диану обняла и Максима взяла за рукав. Так за несколько минут Максим умудрился в буквальном смысле раздеться, он так вырывался и психовал что рука вылезла через шиворот, в итоге вырвался и улегся на площадке. Муж приходит и видит такую картину, смеется ...говорит ...как бомжи к валяется.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Думается мне что пока мы дома, будет хоть поменьше одежды к лету или что то надо придумать.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 марта 2014 в 20:07)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Luna_N1, а с виду такие паиньки laugh чинно так сидят, а обратно как заходили?

p.s. а фотку можно прятать в форуме от незарегистрированных, если она будет стоять при редактировании сообщения между такими тегами скрытого текста, который возникает при нажатии на глазик. v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Luna_N1
Сообщений: 35
новосибирск
2912 дней назад
Lubanya, а обратно еще веселее. Оставили транспорт у подъезда, муж взял двоих на руки,я третьего. открыла домофон, у лифта таким же способом держала детей, но муж долго не шол, понимаю у меня в кармане единственные ключи. В голове что делать детей не бросить везде опасность,стоять опять же с ними уже не было сил. Оставила в углу ходячийх, а с ЕВой на руках побежала открывать дверь, в итоге одна сидит, другой лежит на площадке. Вот както так. Ангелочки они когда спят, а целый день выматывают меня по
полной
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 19:42)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
муж у меня пристегивал коляски на велосипедный замок. а потом помогал мне с детьми.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.