Прогулка с тройняшками

как одной гулять с тройняшками
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Вот поэтому мы покупали две трости)) для двойни и для одного, они и в дверь проходят и в лифт.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Еще кроме слинга или кенгурушки(что как мне кажется приемлемый вариант для не ходячего ребенка)есть вариант - использовать детские вожжи - поводок. Ну чтобы не разбегались, ага, и меньше падали, валялись joke
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3318 дней назад
Luna_N1:

Вчера выходили с мужем на прогулку с коляской трость
именно из-за габаритов (ширины) даже не рассматривали такой вариант. Наш двойной паровозик нам очень нравился. и по сравнению с тройной инглезиной был гораздо маневреннее и удобнее на дорогах.Добавлено спустя 6 минут
Zuk74:

Девочки,а почему,собственно,надо сидеть дома? Все же зависит от нас самих! И почему,обязательно,дети должны расползаться и разбегаться? Вот не понимаю я вас,честное слово!
Видимо, наши детки схожи sigh

мои хоть и мальчишки, но не разбегались. Всегда уговаривала их, куда идем (на качельку, гулек смотреть и т.п.), это позволяло их к какой-то цели приводить. Лазить по железкам очень любили, но я старалась так организовать, чтобы делали это по очереди или хотя бы вдвоем рядом...
Еще раз повторю: мы старались гулять на территории садиков, где всё приспособлено для деток. А сейчас полно детских удобных площадок, где и огорожено, да и деткам интересно...
Коляску мы использовали чаще как средство дойти до площадки (или еще куда-либо, например, до поликлиники).
а о необходимости прогулок писать ... бессмысленно, для меня это всегда было аксиомой...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Вот для примера, мы встречались двумя тройнями на съемках передачи, девочки вошли в студию, сели рядом с мамой и все интервью спокойно сидели с ней. Мои трое тоже вошли нормально, но тут же каждый пошел в свою сторону, а один - так вообще требовал уйти, ему это все не понравилось в принципе. И всей студией пришлось отвлекать, уговаривать, еле-еле смогли на пару минут удержать внимание, чтобы взять интервью. Мои парни не могли сидеть на месте вообще, гиперактивноть это называется, постоянно и очень много движения. Все дети разные. При этом подруга приезжала ко мне в гости с одним мальчиком ровесником и мы гуляли вдвоем с четырьмя детьми, так она была в шоке, как это так я управляюсь и мои дети такие управляемые, а ее парень, то валялся - не пойду дальше, то на руках его неси, то еще какая истерика. Мои все делали, только скажи. Все разные и многое познается в сравнении.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2014 в 22:15)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Мои идут кто куда хочет) Одна с ними на площадку не скоро пойду! Пробывала гулять одной (двое в велике, третий за ручку), спорить не буду, можно так гулять! Но тот который за ручку через время категорически отказывается идти прямо по дорожке, плюс двое на велосипеде, видя что один ножками топает, тоже так хотят. А я не могу их всех выпустить, т.к. парка нет, гуляем по тротуару, но часто приходится спускаться на дорогу, т.к. на тротуаре паркуются машины...поэтому будем дальше гулять с папой!) Нам так удобнее и спокойнее. Уж лучше мы 1-2 дня в неделю дома посидим, чем я потом буду пить валерьянку с дергающим глазом))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Nataly, поддержу. Я вот сейчас порой думаю, ну что я такая упорная была, принципиально шла гулять через любое не могу потому, что надо. А теперь мучаюсь со спиной, я ведь ее и надорвала с тасканием коляски и тяжелых детей. bh Себя беречь матери тоже необходимо. Нервы имеют свойство истончаться безвозвратно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
я согласна с Любой. Такая же, могу не могу, есть слово "надо". переехали когда, стали коляски-трости выносить, одноместную проще.а вот двухместная в лифт и дверь не проходит, приходилось собирать. пока дотащищь до лифта, а потом на улицу, чувствительно, а потом детей. в итоге у бабушки вылезла грыжа. срочно прооперировали. у сестры начались проблемы со спиной, два курса лечения пока без особых успехов, наверно грыжа. тут в выходные поехали на занятия на трамвае, т.к дед заболел, а такси нас не возьмет. потом гуляли по часу 2 раза в день. т.к была хорошая погода. после чего благополучно заболели. нос не дышит - всю ночь по очереди на руках. утром сегодня ждал меня неприятный сюрприз, разболелась спина и судя по всему очень серьезно. думаю, что детям нужна здоровая мама. придется гулять, только если будет 3 взрослых, иначе просто я свалюсь. и еще раньше глядя на детей, которые валяются и бьют ногами, требуя чего-то, я думала, что мои дети точно такими не будут. а теперь и у меня такие же. дефект воспитания, кроме того смотрят друг на друга. поняли быстро, что если поорать, все дадут. по отдельности две бы точно себя так не вели. даже не знаю, как мы будем в садик ходить
Посетитель
Luna_N1
Сообщений: 35
новосибирск
2913 дней назад
Чем дальше тем сложнее, думала наоборот как пойдут так поводки возьму и пойду довольная. Не тут то было. Сейчас дома то, все вроде по максимуму убрано, но ведь найдут. Только и кричу Максим ..Максим то стол опрокинет, заберется куда нибудь где опасно. Вот и бегаю оттаскиваю всех. А на улице что будет боюсь представить. А еще девочки вот как кой вопрос, у нас такая плохая привычка не знаю у кого то такая была? Собирать крошки на полу, как не убираю так все равно найдут, если пальчиками не могут ее схватить так или языком или на слюнят пальчик и она прилипает. Говорю надо отучать, но как пока отвлекусь они уже как голуби. Страшно подумать что будет на улице, как отучать.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Мои тоже с пола все собирают, раньше в рот тащили, теперь мне в ладошку приносят и говорят кака. Первая Алиса принесла, я была так счастлива похвалила ее, расцеловала, другие увидели и тоже захотели, вот так и научились.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Nataly, вот самый верный путь отучивать, не буквально - строжиться и ругать, а в обход, в данном случае хорошо видно, сам ребенок подсказал выход, и как правило, дети всегда сами подсказывают, только смотри v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Сейчас мы гуляем так. на велосипедах им нравится намного больше, чем в колясках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 22:49)
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
такой двойной велик входит в стандартный лифт? у нас еще снег и лужи.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
В грузовой входит легко, хватает места еще для велосипеда с сыном, ну и конечно для нас с папой))
""
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1949 дней назад
Мы когда маленькие были первый раз на улицу гулять вышли когда нам было по 4 месяца.Я выносила на первый этаж двойную коляску, она складывалась как книжка и в лифт влазила (лифт обычный не грузовой), раскладывала там ее. Поднималась домой и бабушка выносила сначало одну девочку и оставалась с ней. Я шла за второй, с третьей была вторая бабушка. Третью вывозила на одинарной коляске(коляска . Уезжали в тихое место и я или бабушка оставалась одна. Дети спали. Старались гулять 2 раза в день. С 10-00 утром и после 17-00. Строго по режиму. Однажды сломался лифт, а мы жили на 8 этаже, так нам соседи помогали . Кто детей нес, кто коляски. После когда стали лучше сидеть я заносила 2-ую коляску сложенную в лифт, завозила одинарную с опущеной спинкой. В не сидели двое. Третья была на руках. Но это все с помощью одной бабушки. И когда после года ходили ножками то тоже гуляли с бабушкой.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 22:49)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Ulusha, у нас с выходом было похоже, только помогали мне бабушка дома - запаковывала детей, и дедушка на улице - он выносил коляску, собирал ее и стоял там, пока я бегала туда-сюда и выносила детей по одному. Если бы был грузовой лифт, можно было бы и вдвоем обойтись, но лифт был обычный. Загрузить в него можно было инглезину в полостью разобранном виде и одного взрослого с ребенком на руках - как селедки в банке. Ох, один раз мы так в лифте застряли be И довольно часто лифт не работал bt
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 23:03)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.