рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
Diana, Катюха рано пошла, 10 месяцев не было. Лизка в год, Пашка около года. Но у меня постоянно на массажах и "Лекарствах-витаминах были")))и я по врачам таскала раза по 3 в неделю точно. я- чокнутая мамаша))Добавлено спустя 2 минутыDiana, у меня здесь Катька стала на носках ходить. казалось бы, с чего? ребенок уже давно и уверенно ходит. оказалось, что тонус. но меня невролог успокоил. сказал, что "носочки" у детей-это не страшно, все это в большинстве случаев убирается банально массажем
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2514 дней назад
Флорентийка, мне уже эти массажи надоели. Я конечно понимаю, что надо. Но муж меня ругает, что не занимаюсь. Да я в жизни так не сделаю. Не думаю, что толк будет от того, что чуть помну. Денег много уходит, она 2000 берет. Все детские ушли именно на массажи.Добавлено спустя 9 минутelena1989, расстраивает, что только расслабились, а тут опять что-то не так. Сегодня с массажисткой разговаривали, она сказала кость растёт, а мышца за ней не успевает и начинает в тонус уходить. Дети постарше уже прям жалуются, что болит, ночью просыпаются.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
Diana, я знаю, что в Москве и расценки другие. У нас массаж стоит на одного 1000 сеанс. Но я договорилась с массажистом из поликлиники, чтоб она домой приходила. она очень хороший специалист. и это мне выходит в 2 раза дешевле. Так Вы и вообще можете бесплатно в поликлинику ходить в массажный.Сама я только зарядку с ними делаю и на мече, массаж я сама делать не буду никогда, я не специалист, а можно так намять, что потом не расхлебаешьсяДобавлено спустя 1 минутуВ Москве и возможностей больше, Вы можете в любой крутой центр или больницу попасть бесплатно. А я вожу своих за бабулики, по 15000 выкидываю за раз
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2514 дней назад
elena1989, вот и я убеждена, что массаж специалист должен делать. У меня возможности нет ездить в поликлинику, Мама так часто не сможет приезжать сидеть с детьми. Я уже думала о няне, но чужого человека не смогу оставить одного с детьми. Мы конечно где-то бесплатно, но в Филатовской к неврологу и окулисту платно. В поликлинике такие специалисты, глаза детям закапать не могли.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Diana, А если отправить мужа в платный центр к массажисту, пусть договорится, чтоб на дом приходил. Так ей в карман, а тебе дешевле. Мы так с педиатром, невропатологом, ортопедом договаривались. Единственно педиатра первый раз через регистратуру вызывали. Потом сами по телефону. Всем выгодно, и им и нам. А по массажу я прям настоятельно очень всегда скидку прошу. Так бы она/он к трем детям три раза ехали, а так один. По времени считай 2 массажа сделал. Вот прям могу долго ныть. Чуть скинет, я еще поною, еще скинет.Добавлено спустя 6 минутВообще заметила, что я сейчас немного борзеть стала laugh Всегда прошу, чтоб нас без очереди приняли. Либо если по записи, но задерживают всю записанную очередь, требую чтоб именно нас пустили в свое время, а те кто до нас не успел, пусть после нас. Не ругаюсь, но прошу настоятельно врача. И по себе тоже так же, загляну к врачу, объясняю, что мама тройни, и с детьми няня, мне надо быстро. Я раньше стеснялась, я сейчас прям осмелела. Хотя в основном мы ходим к платным и по записи, как раз вот чтоб не просить лишний раз и людей не раздражать.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2514 дней назад
Flora, у нас почему-то на дом дороже. Невролог в поликлинике 2000, а на дом она приходит за 5000. У нашей массажистки запись и так не каждый день может приходить, она ещё в реанимации на сутках. Она ни когда не делала в один день сразу троим. Это очень тяжело, на одного ребёнка 50 мин. тратит. Она же тоже устаёт. Два максимум. И мы Роде не делаем массаж, у него нет показаний. И Лизе вот только сейчас начали. Она в основном к одному Теме приезжает. По этому повода нет торговаться. Ещё сейчас уже важно, что дети её знают, не боятся. У вас сколько массаж длится по времени?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
50 минут что-то много, 30 минут достаточно. К нам приходили на дом и всем троим делали по 30 мин. Очень эффект был заметен.Добавлено спустя 3 минутыА после бронхита вообще по 20 минут делали, придёт, за час троих отхлопает, помимо откашливания и втравили толк был.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1792 дня назад
к нам массажистка приходит на дом, сеанс длится час, делает сразу троим, по очереди, т.е всего тратит три часа на них
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
У нас было где то по 40 минут на брата: шар, коврик и массаж
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2344 дня назад
А мы ходим в реабилитационный центр, там бесплатно...плюс центр ориентирован на реабилитацию детишек с дцп, поэтому специалисты там серьёзные...
При этом нам так повезло, что он находится совсем близко к дому!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 22:17)
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2514 дней назад
Lubanya, вашим мальчикам такая реабилитация, как нам точно не нужна была! Наша специализируется на тяжелых детях. Сегодня были у нового невролога, она нашему Роде, к которому нет претензий, назначила массаж в поликлинике. Длиться будет 20 мин. А Лизе и Теме массаж дома с серьезным специалистом. Т.к . сохраняется тонус.
ivolga, как массажистка всем одинаково делает? Не халтурит на 3-м? Если не секрет сколько стоит массаж на одного ребенка? Вы ей довольны? Мне интересно, т.к. мы с Вами живем не очень далеко друг от друга. Мы в районе м. Речной Вокзал. Наши дети сейчас весят больше 9 кг и она не всегда двум сразу готова сделать, все-таки при тонусе мышц это тяжело.
Девочки, сегодня у нас произошло радостное событие! Наш Родя пошел! Прям выйдя из кабинета невролога и засмотревшись на девочку! А дома все это повторил ни один раз!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 00:46)
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1792 дня назад
Diana:

ivolga, как массажистка всем одинаково делает? Не халтурит на 3-м? Если не секрет сколько стоит массаж на одного ребенка? Вы ей довольны? Мне интересно, т.к. мы с Вами живем не очень далеко друг от друга. Мы в районе м. Речной Вокзал. Наши дети сейчас весят больше 9 кг и она не всегда двум сразу готова сделать, все-таки при тонусе мышц это тяжело.
Массажист у нас хороший, в Зеленограде и окрестностях её многие знают и приглашают, мне её рекомендовали подруги. Она предложила мне на выбор - или всех троих сразу или курсами по одному или по два, я выбрала всех троих. Всем тройняшкам она делает одинаково, не халтурит, да и выходит у неё все так ненавязчиво и легко, руки работают так ловко, что сразу видно - человек давно и профессионально этим занимается. Насколько я знаю, она часто берет клиентов, где дети разновозрастные - т.е. делает сразу и большим и маленьким. Берет она - 900руб за сеанс с человека. Думаю, что когда мои малявочки подрастут- буду делать им по очереди, чтобы не так накладно выходило.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Diana, ну вот, отлично. Поздравляю! А за ним и остальные. Все вполне вовремя, напрасно ты переживала
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2514 дней назад
ivolga, а контакты можете дать? Или поинтересоваться у неё в Москву она приезжает?Добавлено спустя 1 минутуФлорентийка, спасибо! Про Родю то мы как раз думали, что скоро пойдёт.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Diana, ну мы вот тоже Андрюшку поджидали. А Саня сильно затонусованный был и я думала ему понадобится гораздо больше времени. А оказалось, что нет. И спрогрессировал в ходьбе даже быстрее брата.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.