рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1657 дней назад
Natalia+3, уже 4 раза делали узы камень стоит на одном месте, я тоже очень боюс чтобы обострение не было
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Мои тройняшки отметили свой второй день рождения!!!
Наша вяленькая крошка с ивл носится как конек горбунок)))) силы имеет спокойно висеть на турнекете. Детки активно растут и радуют маму !

Спасибо врачам за то что боролись за нас!

Сейчас прочитала первые свои сообщения из больницы, мне опять стало дурно и страшно !

Прошу некоторых наших посетителей сайта даже не сметь шутить с такими вещами.

А мамочку Екатерину, приглашаю если нужна помощь, опыт и советы по выхаживанию крошек рано рожденных.
""
Посетитель
Walentina
Сообщений: 5
Прохладный
2840 дней назад
27.06.2016г девочки на сроке 30 недель и 4 дня с весом 990гр., 1130гр, 1400гр. родились мои принцессы, задышали сами, 3 дня провели в реанимации, теперь мы на втором этапе, кушают моё молочко. Очень волнуюсь за своих малышек.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Walentina, во-первых, поздравляю с тем, что ты теперь Мама! А во-вторых, то, что дети так быстро выехали с реанимации - отличный знак. Так что кормите, растите и все будет хорошо
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Walentina, присоединяюсь к поздравлениям! Вес, хоть и небольшой, но на выхаживании побыстрее идет набор, в сравнении с реанимацией, раз перевели -значит уже неплохие имеете показания!
Желаю крепкого здоровья ! И насколько это возможно, скорейшей выписки!
Пишите про вас, чем можем поддержим!
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2485 дней назад
Девочки-мамочки! Прошу успокойте меня! Мы родились на 31 неделе, у тройняшки обнаружили ишемию головного мозга! Я начиталась в инете кучу страстей! Подскажите у кого было такое? Обошлось ли? Что нужно делать чтобы это как то прошло?!Добавлено спустя 12 минутДевочки, и ещё вопрос я все таки переживаю за своё молоко. Сегодня поставили капельницу окситоцин, чтоб матка сокращалась, пью нефидипин и таблетки от давления. Мне страшно давать это молоко детям. Зав. реанимацией говорит что нельзя пока пью таблетки, здесь все говорят, что можно. Я боюсь как бы не навредить...Добавлено спустя 14 минутИли мне просто принести молоко, и не говорить, что я на таблетках? Я не знаю как правильно поступить! Очень боюсь за детей!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Ekaterina, я кормила и с гепаринами и с допегитом (мне его от давления выписали) и с антибиотиками (амоксиклавом). И считаю, что мои крохи быстро окрепли именно благодаря тому, что все они первые месяцы были исключительно на молоке. Мне на Опарина врачи не только разрешили - просили для детей молоко. Ко мне в реанимацию через сутки пришла м/с из детской реанимации с шприцами 1мл, чтоб собрать для детей драгоценное молозиво.
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1814 дней назад
Ekaterina:

Девочки-мамочки! Прошу успокойте меня! Мы родились на 31 неделе, у тройняшки обнаружили ишемию головного мозга! Я начиталась в инете кучу страстей! Подскажите у кого было такое? Обошлось ли? Что нужно делать чтобы это как то прошло?!
без паники! ишемию ставят практически всем недоношенным, это незрелость мозговая, это Ольга Ивановна вам должна была сказать. Важна степень,у вас скорее всего 2. Делать скорее всего ничего не надо, грамотная терапия в больнице и время- сделают свое дело. В больнице все диагнозы как под копирку- ишемия, овальное окно, риск угнетения, риск ретинопатии - и не только у тройняшек.
Ekaterina:

Девочки, и ещё вопрос я все таки переживаю за своё молоко. Сегодня поставили капельницу окситоцин, чтоб матка сокращалась, пью нефидипин и таблетки от давления. Мне страшно давать это молоко детям. Зав. реанимацией говорит что нельзя пока пью таблетки, здесь все говорят, что можно. Я боюсь как бы не навредить...
мне делали и давали все эти же лекарства, молоко я свое носила, кормили им.
Дети, кстати, тоже на похожих лекарствах - на аб уж точно.
Ekaterina:

Или мне просто принести молоко, и не говорить, что я на таблетках? Я не знаю как правильно поступить! Очень боюсь за детей!
я так и делала))) ничего не обсуждала про свое лечение, мне прислали молочную сестру и детям стали давать молоко


Совет от себя - молочная сестра будет забирать молоко каждые 3 часа, ночью в 12ч послед раз, потом уже в 6 утра - так вот надо не лениться, вставать в 3 ч и сцеживаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2016 в 21:30)
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2485 дней назад
Флорентийка, ivolga, спасибо большое вам, дорогие! Спокойней стало на сердце. Мои малыши сегодня в 9 вечера впервые получили моё молочко! bp Надеюсь теперь начнут на мамином молочке быстрее набираться сил, здоровья и наедать щечки!!! Да, сказали каждые три часа, я уже завела будильник на 3 ночи. Не в коем случае ленится не буду! Ведь я так нужна своим деткам с молочком! loves Ой, люблю их не могууууууу!!!!!!! love
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1314 дней назад
Ekaterina, спроси у врачей в детском отделении, им то лучше знать
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2485 дней назад
elena1989, про что именно?
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2485 дней назад
Девченки, подскажите пожалуйста, у меня за одно сцеживание выходит около 80 мл. молока, сцеживаю руками, времени уходит час, у меня есть ручной молокоотсос авент, но он вообще не тянет. Так вот, может лучше электрический купить? Или мне просто может не подходить ручной молокоотсос и нужно купить другой? И вообще каким способом можно быстрее сцедиться? Или у всех по-разному?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Ekaterina:

Девченки, подскажите пожалуйста, у меня за одно сцеживание выходит около 80 мл. молока, сцеживаю руками, времени уходит час, у меня есть ручной молокоотсос авент, но он вообще не тянет. Так вот, может лучше электрический купить? Или мне просто может не подходить ручной молокоотсос и нужно купить другой? И вообще каким способом можно быстрее сцедиться? Или у всех по-разному?

Я пользовалась ручным авент, электрический не очень мне подошел. Тут уж кому как)
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2366 дней назад
А мне как раз наоборот! Электрический Медела - очень понравился!
Действительно, каждому своё! Методом проб....
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1814 дней назад
Ekaterina:

Девченки, подскажите пожалуйста, у меня за одно сцеживание выходит около 80 мл. молока, сцеживаю руками, времени уходит час, у меня есть ручной молокоотсос авент, но он вообще не тянет. Так вот, может лучше электрический купить? Или мне просто может не подходить ручной молокоотсос и нужно купить другой? И вообще каким способом можно быстрее сцедиться? Или у всех по-разному?
думаю у каждого свои способы
да и потом, вы первый раз, так сказать "замужем", лактация незрелая - может быть все, что угодно
у меня ручной авент - выручил меня и в первый раз и в этот раз с тройняшками потрудился на славу, но к тройняшкам я уже была опытная в этом плане - мразу знала что и как надо делать. Вот руками для меня - ужас-ужас, один раз пришлось - чуть с ума не сошла, а некоторые только руками умеют, не признают молокоотсосы.
А вообще - час цедиться - это для меня оч долго и неприемлимо. Первые кормления я собирала 15-30 минут, потом быстрее.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.