рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2339 дней назад
Natalia+3:

Кабачёнковы, желаю поносить подольше! Что после рождения скорее оказаться дома cooll

Спасибо большое!!! baby
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Natalia+3, спасибо! А а в каком возрасте ваши малыши начали хорошо головки держать? Я живу в таком режиме, что не все замечаю и самое ужасное не особо помогаю малышам развиваться. У меня просто нет сил, я пытаюсь урвать хоть немного сна и сделать необходимые дела, все что касается детей. На остальное меня не хватает.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2142 дня назад
Diana, Как мне невролог сказала, что тут даже опережение (с учетом недоношенности). Мы в 4 месяца оказались на операции. Вот там нас так похвалили. Т.е. Первый месяц больницы (второго этапа) - я вообще вычеркиваю из развития. Второй месяц дома тоже большей частью сонное состояние детей. Вот где то с третьего и пошли активности.
Про развитие таких крошек hoho не переживай раньше времени, сейчас им важен только мамин уход и ее присутствие рядом. Голос, поглаживание, игрушки можно начинать показывать. Как раз вот только примерно с 3-4 мес у меня дети и увидели мир. Как начали снимать ретинопатию, по ним прям видно стало, что они уже все лучше видят окружающий мир и фокусируют взгляд.

Мы ждали операцию и я не делала никакой массаж (его я считаю и развитием), а это с учетом, что и после нельзя было, то только с 5-6 мес после первого профессионального и до того как дети не поползли активно и встали - я делала массаж каждый день сама. Массаж и гимнастику. То что мне показала наша массажист.Добавлено спустя 4 минуты
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
вот на этой фотке нам 3 мес, держат головки. Правда лежать не любили на животе. Сначала, когда не могли держать - любили, а после уже и простесты высказывали. Но из за усталости скорее всего.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Natalia+3, такая красивая фотография! Они у меня тоже так держат, только не долго и головы мотают. Тоже не любят на животе лежать. На игрушки смотрят и следят. Невролог нам сказал с пяти месяцев массаж начинать. Я хочу их показать остеопату, головки у нас не ровные. Я попыталась пеленку подкладывать под голову не помогает и яркая игрушка с не удобной стороны тоже.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2142 дня назад
Diana, остеопатов хвалят. А после массажа вообще не узнаешь. Очень большие рывки дает, но в нужное время. 5мес отличный срок. Ты запоминай сама движения и гимнастику, и потом сама делать будешь.
Я подушечки подкладывала (с углублениями) и меняла ноги/голова . Вроде тттт головки ровные.Добавлено спустя 1 минутуDiana, спасибо за похвалу give_rose
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2223 дня назад
Diana, не наговаривай на детишек, им надо просто догнать свой возраст с учетом недоношенности. И не таскай ни к каким осеопатам, головки у всех сначала не ровные, т.к.кости мягкие, много хрящей, вот и отлеживают.
Детей намучаешь сейчас - холодно уже, всех одень раздень, в машину запихни, врачу покажи и обратно тащить, а рекоммендации такие же будут, игрушки с др.стороны и т.п.
Самое действенное - поменять в кроватке голову с ногами.
А голова выправится со временем даже если вообще ничего не делать, как только начнут вертеться и будут дольше гулять, все пройдет.Добавлено спустя 15 минутNatalia+3, и прошу прощения, что отговариваю от врачей лишних ))). Конечно, у каждого свое мнение ).
Но мое лично, что если ребенок спокойный, активный, веселый, то НЕ НАДО его никуда таскать.
Трата денег, времени и возможно здоровья, в виде подцепленных инфекций в период заболеваний.
Если нет после выписки никаких особых рекоммендаций, нет серьезных проблем и отклонений, то кроме массажа и желательно на дом, деткам НИЧЕГО не надо!
Мама сама должна чувствовать деток.
Я вот в это раз решила вообще в поликлинику особо не ходить - мы наконец-то завершили все положенные обходы врачей при постановке на учет в детскую поликлин. и все, на ежемесячные приемы решила не ходить - взвесить и рост померить могу и дома.
Со старшей находились в первый год, а смысл!??? в очереди посидеть? у нас в грудничковый день в поликлинике был Ад, хорошо, сто щас ввели запись.
Ну и то, ходить не хочу! Дождемся, када прививки нужно будет делать.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
AnkiN, я не наговариваю, сама не хочу по врачам таскать. Во время беременности боялась лишний раз куда-то выйти, подцепить вирус, а сейчас и подавно. Мне все говорят сами выправятся, но на деле они становятся еще кривее! Об этом уже и мама моя забила тревогу и муж подтвердил. Я сегодня позвонила в цент, который мне посоветовали и ужаснулась! Прием с лечением для грудничков стоит 6000, консультация 3000! На сайте написано прием стоит 2000. Сказали, что это социальная остеопатия и на грудных детей не распространяется. Это не реально, это очень дорого! Нашла другой центр, хочу хотя бы на консультацию съездить. Аня, мне так хочется, чтобы твои слова были подтвердились, что все само исправится. Это у меня первые дети и я всего боюсь, не хочу, чтобы потом над ними смеялись и они меня упрекали, что я их такими родила. Дети сейчас такие пошли, моя сестра 16 лет, у подруги дочка 17. Такие претензии родителям предъявляют! Пока подростковый возраст не начался такие девочки хорошие были, а сейчас это кошмар!Добавлено спустя 10 минутАня, я вообще в поликлинике у педиатра еще ни разу не была. В центре для не доношенных от 8 роддома наблюдаемся. Там только такие детки, как мы и только до трех лет. Все строго по записи, когда мы приезжали максимум были еще пару родителей с детишками в другие кабинеты. А то вообще одни, в коридоре все вокруг оккупировали. Нас от туда направили в Морозовскую слух проверять, мы аудио тест не прошли. Поедем в ноябре, страшно, будут во сне каждого ребенка по два часа проверять.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2223 дня назад
Diana, это хорошо, что вас направили в такое место!!!
Радуюсь, что такое практикуют. Нам вообще никто особых рекомендаций не давал, а педиатры в поликлинике оставляют желать лучшего... поэтому я полагаюсь пока на свое чутье.
Конечно, при условии, что детей ничего не беспокоит.

А про головки не беспокойся, поменяй их местами, детки будут за вами следить их непривычного положения и головки сравняются.
У нас так было месяц назад, у одного, у кого самая слабая шея, голова с одной стороны была просто как доска, плоская - мама дорогая. Переложили его, сначала ныл, т.к. на другом боку неудобно было, потом привык и голова пошла на поправку. Через 3 недели стало уже и не видно, что была неровная.
У нас все мальчишки головы на один бок поворачивали и у всех слежалась она с одной стороны, но в разной степени.
Пеленки они отодвигают. А подушки я купила коррекционные, с дыркой посередине, чтобы ровно лежали, но пользовать не стала, что-то меня неонатолог напугала, что им из нее выбраться трудно и надо следить, чтобы не срыгнули во сне, чтобы не затекло куда не надо.


А цены щас на детские приемы... атас!!!
Думаю над вакцинацией, АКДС хочу Инфанрикс или т.п., а в поликлинике ее нет пока, а в платном центре с учетом приема врача и анализов будет ох какая сумма....
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
AnkiN, можно купить вакцину, а сделать в поликлинике, так дешевле выйдет)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2223 дня назад
Lubanya, а где? интеренет? вот не знаю, возьмутся ли в поликлинике за это. Ведь на них ответственность, а ключевое в правильности использования всех вакцин - правильное хранение и транспортировка. Где для них гарантии, что мы ее не в кармане принесли?
Но я повентилирую этот вопрос, спасибо за идею!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2142 дня назад
AnkiN, ты видимо пропустила мой пост про врачей в мамской теме notki я вообще не ходила к врачам, ходили или они к нам или мы наблюдали ретинопатию. Про остеопата наслышана, но сама не была.Добавлено спустя 7 минутAnkiN, про вакцины - у нас делали так, но сейчас педиатр сказала, что нельзя. У московских ПК вообще очень строгие требования, только колят, что есть у них, или идити в платные центры. Зря тут начали темку, есть же про прививки ... вот нам скоро предстоит первая АКДС ..а я думаю делать нашу ?! sigh Добавлено спустя 8 минутDiana, на подушки я выкладывала бодрствующих
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 11:07)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
AnkiN, дочке мы так все ставили некоторые прививки, покупали в аптеке в Москве, по инструкции транспортировали и ставили уже в своей обычной поликлинике.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2884 дня назад
Сорри за оффтоп, но продолжу про прививки. Мы недавно только закончили курс из 3 акдс. Перед началом я тоже долго металась в сомнениях. Узнавала про Инфанрикс. Пол года назад его поставки в Россию были прекращены. Свободно купить в аптеке было невозможно ни ужас в Воронеже, нив Москве, ни в СПБ. Да, ранее практикоавалось - можно было его купить в аптеке и в термоконтейнере привезти в поликлинику и уколоть. Сейчас в продаже его нет. Единственно, в одном частном детском центре мне предложили его под заказ (не знаю, откуда у них поставки), но нужно было заказать сразу на три прививки вперед. Стоимость - 3000 руб с приемом врача и ОАК . Итого, за троих 27000 р. Честно, я не смогла себе позволить это. Решилась делать обычную акдс в поликлинике. В итоге первую сделали в 3 месяца, потом в 4,5 и 6 мес. Делала всем, в том числе и своей малышке( она у меня маловерная родилась 1150, и до сих пор плохо набирает вес). Все прошло нормально, после второй акдс только у одной дочки была температура до 37,5. После второй и третьей прививки у сына была на ножке болезненная шишечка - уплотнение, прошло дня через 3-4. Еще правда я давала детям доя профилактики капли Фенистил накануне вечером перед прививкой, и сразу после.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Аня, а АКДС, Инфанрикс это что? Нам в д/о дали отвод от прививок на 6 месяцем, а невролог написал до года. Я пока вообще в этом вопросе темный лес.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2142 дня назад
Diana, вот и не забивай пока голову. К году будет другая ситуация с импортом. Вся проблема в том, что раньше можно было свободно выбирать, сейчас нет. А откуда в действительности попадают вакцины - вопрос большой и как их ввозят тоже. Через год будет другая ситуация, ее и обсудим заново cooll

KateSalt, это еще хорошая цена, у нас от 5тр начинается, т.е. минимум 45тр нужно выложить.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.