рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1728 дней назад
medvejenka, привет!У нас тоже была проблема,долго не держали голову лежа,истерили по страшному,хотя наш папочка выкладывал их на животы с 1,5 месяцев.Залезла я как то в интернет,поинтересоваться как научить ребенка держать голову,т.к. массаж мы проделали,а он нам как то не особо помог.Так вот,в интернете было написано,что надо ребеночка положить животиком на свою руку,чтоб он прям полностью на руке лежал и второй рукой чуть поддерживай,короче делаешь что то типа качелек.Жень не поверишь,они сразу стали на весу голову,поднимать,им же интересно по сторонам поглазеть.И короче дня через два,уже стали лежать на животе подняв голову и с интересом смотреть по сторонам.Добавлено спустя 2 минутыДевченки,вопрос такой,когда ваши карапузы стали игрушки брать?У меня одна уже берет недели 2 как,второй только начал интерес проявлять,третья как то не очень.Но если я сама вложу в руку им игрушку,то будут мотать ей долго
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2562 дня назад

Прям вот так?Добавлено спустя 6 минутОленька, я вот начала на мячике эти дни их катать и начали тоже голову поднимать лежа на животике, но если просто лежат то как собачка на бардачке дергают ей.а вот игрушки мои старшие не берут пока вообще, зато мамины кудельки схватить только дай волю.а Ромусинка вот хватает игрухи особенно на игровом коврике что висят
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1728 дней назад
medvejenka, Да прямо вот так,и даже выпрямить ручки пытаются)
На фотке твой малышок?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 22:47)
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2562 дня назад
Оленька, неее не мой.у моих качанчики тяжелые ,щеки перевешивают
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1728 дней назад
medvejenka, у меня у сына тоже качанчик большой и щечки висят.Но мы сейчас шею накачали и голову стали хорошо держать.А раньше прям пыхтел,ругался,плакал.Попа вверх поднималась,а голова наоборот опускалась bj
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2562 дня назад
Выложила альбом с медвежатами ) доступен только для друзей ) велком
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1728 дней назад
medvejenka, хочу хочу хочу поглядеть)))я не глазливая ah
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2149 дней назад
medvejenka, ну они у тебя и разные, но все тааааакие сладкие! loves
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2562 дня назад
Natalia+3, на самом деле Макаронку с Макарой фиг отличишь когда они рядом лежат...я по пятнышкам на лбу ориентируюсь пока где кто )))
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1667 дней назад
medvejenka, а можно и мне. Если чесно давно жду ваших фоток. Ты же у нас фотограф, если я не ошибаюсь.
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2562 дня назад
Iuliia, не ошибаешься.но пока чет не до того...то больницы были ,теперь на работу вышла...остались дети у меня без ньюборн съемки. ..
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1667 дней назад
medvejenka, это из серии "сапожник без сабог" laugh
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2149 дней назад
medvejenka, и не переживай, я когда сцеживала и наливала молочко и была тоже в больнице реально понимала, что именно это нужно детям, а не съемка , которая, конечно, красива на экранах, но для детей бесполезна v
Тем кто все успевает, большой респект respect
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1667 дней назад
Natalia+3, конечно! Я полностью согласна! Но потом, со временем так приятно просматривать фото. Особенно потому что наши детки рождаются такими маленькими.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1635 дней назад
У меня пока тоже все на телефон. Благо что эти фото стали вполне качественными. Вспоминаю свое детство: у меня от 0 до 15 лет трех десятков фотографий не наберется. И те, в основном, из ателье. А так хочется "живых" снимков. Наверное, мои дети будут сожалеть об отсутствии студийных crazy

Офф. Летела я как то в самолете из Сочи в Москву. Рядом сидела 6летняя кроха, очень деловая. Ближе к Москве она, наконец, набралась смелости начать со мной диалог:
- а Вы из отпуска летите
- да
- Вам понравилось на море?
- ну конечно.
- не расстраивайтесь, потом еще поедете,- деловито заявила она.- а мне подарили сотовый телефон, хотите покажу?
Видя распирающее ее желание, я конечно захотела crazy
- Баушка, дай мой телефон.
Сидящая рядом бабушка достала коробочку. Внутри лежал крохотный мобильник со стразиками и прочими финтифлюшками. Настолько умилительно девчачий.
- Вот! А на следующий год мне обещали компьютер!
- везет тебе ,- улыбнулась я
Девочка укоризненно посмотрела на меня и сказала:
- ну когда Вы были маленькая, Вам же наверное тоже все это подарили?
- что ты, солнышко, когда я была такая маленькая ни компьютеров, ни мобильников еще не было
- КАК это не было. - глаза малышки стали реально по 5 рублей.- А что же тогда было?
- ну,- задумалась я,- телевизор. Черно-белый.
- а как это черно-белый?
- помнишь, у деда в деревне телек сломался и стал НЕЦВЕТНОЙ,- вмешалась в беседу бабушка.- Вот это и есть черно-белый.
- в нем хоть звук то был?- упавшим голосом спросила девочка?
- был, - мы с бабушкой синхронно утерли льющиеся от сдавленного смеха слезы...

А уж фотоаппарат и кучу устройств для печати фото в те времена имели немногие. По разным причинам. А у кого и было это все - времени особо не было этим заниматься.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.