рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
В наше время фото снимали "мыльницей" и видео обычной пленочной камерой, теперь все это потихонечку оцифровываем, отснято не мало, но сейчас у современных родителей возможностей куда больше в этом плане
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2563 дня назад
Iuliia, так и есть...у нас же и шапки связаны специально были медвежаток, но мы с мелким в хирургию попали...теперь вяжут побольше, как свяжут надеюсь таки состоится съемка )
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1594 дня назад
Флорентийка:

У меня пока тоже все на телефон. Благо что эти фото стали вполне качественными. Вспоминаю свое детство: у меня от 0 до 15 лет трех десятков фотографий не наберется. И те, в основном, из ателье. А так хочется "живых" снимков. Наверное, мои дети будут сожалеть об отсутствии студийных crazy

Офф. Летела я как то в самолете из Сочи в Москву. Рядом сидела 6летняя кроха, очень деловая. Ближе к Москве она, наконец, набралась смелости начать со мной диалог:
- а Вы из отпуска летите
- да
- Вам понравилось на море?
- ну конечно.
- не расстраивайтесь, потом еще поедете,- деловито заявила она.- а мне подарили сотовый телефон, хотите покажу?
Видя распирающее ее желание, я конечно захотела crazy
- Баушка, дай мой телефон.
Сидящая рядом бабушка достала коробочку. Внутри лежал крохотный мобильник со стразиками и прочими финтифлюшками. Настолько умилительно девчачий.
- Вот! А на следующий год мне обещали компьютер!
- везет тебе ,- улыбнулась я
Девочка укоризненно посмотрела на меня и сказала:
- ну когда Вы были маленькая, Вам же наверное тоже все это подарили?
- что ты, солнышко, когда я была такая маленькая ни компьютеров, ни мобильников еще не было
- КАК это не было. - глаза малышки стали реально по 5 рублей.- А что же тогда было?
- ну,- задумалась я,- телевизор. Черно-белый.
- а как это черно-белый?
- помнишь, у деда в деревне телек сломался и стал НЕЦВЕТНОЙ,- вмешалась в беседу бабушка.- Вот это и есть черно-белый.
- в нем хоть звук то был?- упавшим голосом спросила девочка?
- был, - мы с бабушкой синхронно утерли льющиеся от сдавленного смеха слезы...

А уж фотоаппарат и кучу устройств для печати фото в те времена имели немногие. По разным причинам. А у кого и было это все - времени особо не было этим заниматься.

А мне в этом плане повезло. У меня папа в молодости занимался фотками, так и у меня и у брата есть по собственному фотоальбому с фотками от рождения ну и примерно лет до 5, правда черно-белые.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2149 дней назад
Флорентийка, я вот, как и ты имею один семейный альбом и на себя и брата и родителей rofl но! Я не сожалею, я помню детство(не младенчество)! Конечно, приятно было бы глянуть свое видео(которого нет), но сейчас такая бурная жизнь, что на просмотры мало времени. А чем будут наши дети заниматься?!....
Мне мама часто говорила, везет актерам, они видят себя в юнности.... а я вот сомневаюсь над таким высказыванием hoho
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1635 дней назад
Девочки, делюсь находкой. Все наверное знают про маленькие игольчатые мячики для развития мелкой моторики и массажа ручек. Но самый маленький мячик в детском магазине слишком велик для руки наших малышей. К тому же он сделан из жесткого пластика. Зато в зоомагазинах продаются шикарные мягкие и маленькие, точно по размеру детской ручки. Я прям очень всем рекомендую! Вот вам сравнительная фотка размеров мячиков. Кошачий - зеленый!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1667 дней назад
Флорентийка, а что с ними делать? Котать малышу в ладошке? Мои еще сами не берут. Я только колечки им вкладываю.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1635 дней назад
Iuliia, ага, пока сами не берут вкладывать и катать. И стопы тоже можно.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2230 дней назад
Флорентийка, да-да, это ты хорошо написала! Мы тоже с кошачьих начинали с дочкой, причем это посоветовали врачи в детском центре на занятиях по сенсорной гимнастике. )
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2563 дня назад
Ольч классный мячик ,надо будет глянуть, а у нас такой именно как побольше на фотке,.очень грубый для детских ручек
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2556 дней назад
Всем привет! Не знаю в какую тему писать, решила сюда. Реву уже 4 часа, просто ненавижу себя, за то, что мои дети так страдают. Ухудшение у всех! Сыновья потеряли сильно в весе, сейчас по 1200! Кушать не могут, обезвоживание, из желудка идет кровь. У всех плохие анализы, повышены лейкоциты. Врачи говорят, что никаких прогнозов не могут дать. Что все только начинается. Пожалуйста, если у кого есть подобный опыт напишите. Я не могу успокоиться, мне так страшно за них!
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1031 день назад
Диана,не реветь! Возьмите себя в руки,успокойтесь - все будет хорошо!Верьте в себя и своих крошек! Я своих девчонок увидела только на 6 сутки,т.к. сама лежала в реанимации 5 суток. Мне практически ничего не говорили о детях,а когда доползла до них в первый раз,про одну дочку сказали,что нет никаких гарантий. А сейчас реже всех болеет, меньше всех проблем именно у нее,самая шустрая и сообразительная.У всех было ухудшение,у всех потеря веса.В первый раз я не запомнила показателей веса и прочих,столько эмоций было,что в голове ничего не осталось. Помню,что уже когда приезжала к детям в больницу,а меня выписали через 10 дней после родов,то очень хорошо запомнила,что дочка,которая родилась 1080 гр, весила 857 гр,и это уже было при наборе веса!!! Верьте в себя и деток,это очень тяжело,но необходимо! Я до сих пор помню,что каждый съеденный грамм был победой,каждый 10 грамм набора веса были маленьким шажком к выздоровлению!
Еще приведу пример,моя самая близкая подруга родила дочку в 25,2 недели,весом 780 гр. Три с лишним месяца на выхаживании,а сейчас это очень милая упитанная и обаятельная малышка.
Молитесь за ребят,не раскисайте!
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Сегодня в фб мама тройни написала, малышам как раз годик, родились на 24-ой, уже на ноги встают, правда выхаживались в Германии, но Москва - тоже не край света.
Diana, гармоны усиливают переживания , с этим сложно что-то сделать, приходится терпеть и самое главное - верить в своих детей. После рождения все дети теряют в весе, даже доношенные и крупные, это физиология. Наверстают. А врачи, конечно им не до прогнозов в такой ситуации.
Держитесь! loves
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2015 в 21:59)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1718 дней назад
Diana, не раскисай! Дети тройняшные самые сильные! Медицина творит чудеса. Со своей стороны главное верь в малышей, ходи к ним, разггваривай с ними постоянно! Пусть знают, что мама рядом. И еще, верь в себя! Ты выносила малышей и своей моральной поддержкой поможешь им. Скажу грубо, но мысли о ненависти к себе нужно засунуть подальше. Правильно Люба пишет, гармоны. Главное сейчас собрать волю в кулак и не сдаваться! Мы все с тобой и верим, что все будет отлично!
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2501 день назад
Diana, Ой,Дианочка, у меня, конечно, нет опыта. Но тебе нужно как-то взять себя в руки, они же чувствуют. Просто нужно верить и ждать,!!! И обязательно все будет хорошо, по другому никак!!! Держись, храбрись и верь!!!
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
243 дня назад
Diana, У меня тоже опыта пока нет, но я желаю здоровья огромного вам и деткам!
У меня знакомая родила маленького 611 грамм 23-24 недели. Неонатологи сами заходили в палату и говорили: дать имя срочно, дали на наздумье 2 часа. Сказали принести игрушки и положить на кувез, разговаривать с ними обязательно. Так детки чувствуют, что не одни, что их ждут.
И это врачи сами советовали. Наверно не посто так.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.