рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1628 дней назад
Diana, это самое тяжелое время. Когда от тебя вообще мало что зависит, но ни в коем случае нельзя плакать (хотя комок в горле подступает, когда видишь своего ребенка в кувезе в трубках и капельницах). К детям идти только с позитивом и верой, что все будет хорошо. Разговаривать, гладить ножки/ручки, просить их, рассказывать как будет хорошо дома И так далее. Они, в самом деле, все это чувствуют.
Наши малыши очень сильные. Они гораздо сильнее нас. Они выкарабкаются. Им просто нужно немного помочь. В том числе и молоком, которое тоже нужно добывать с хорошим настроем. Завязать все свои эмоции в узелок и засунуть подальше, отложить на потом. Перед собой поставить задачу - ВЫХОДИТЬ своих детей и ее выполнять! У тебя все получится!!!
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1044 дня назад
Diana:

Всем привет! Не знаю в какую тему писать, решила сюда. Реву уже 4 часа, просто ненавижу себя, за то, что мои дети так страдают. Ухудшение у всех! Сыновья потеряли сильно в весе, сейчас по 1200! Кушать не могут, обезвоживание, из желудка идет кровь. У всех плохие анализы, повышены лейкоциты. Врачи говорят, что никаких прогнозов не могут дать. Что все только начинается. Пожалуйста, если у кого есть подобный опыт напишите. Я не могу успокоиться, мне так страшно за них!

у меня было плановое кесарево, в 33-34 недели. хороший вес у детей 1860, 1510 и 1530. по 7 баллов все по Абгар. закричали. задышали сами. первые часы на кислороде была только одна. но в ночь началось ухудшение. дело было в пятницу, всех перевели на ИВЛ, больше для перестраховки. а потом сказалась незрелость нервной и дыхательных систем, ( мне забыли поставить второй укол дексаметазона, первый был в 29 недель). детей не могли снять с аппарата. им было удобнее, что аппаратик за них дышит. кстати самая мелкая у нас первая была снята с ИВЛ, и первые 2 месяца была самой благополучной. 2 детей провели на ИВЛ почти по 3 суток. последняя 6. мне не выдавали справку о рождении детей вплоть до 8 уток, в день перевода отдали. . т.к гарантий даже на жизнь никто не давал. надо ждать и молиться. у нас дети долго были безымянные, на 12 день только назвали их. и они некрещенные, т.к у мужа на этот счет свое мнение. очень жалею, что не покрестила их в реанимации, без его согласия. мы прошли очень тяжелый путь реабилитации. Господь посылала нам нужных людей. Сейчас им 3 года, проблем много, но мы ходим, бегаем, разговариваем и вообще, если не придираться мало чем отличаемся от других детей. нужны силы. терпение и деньги. удачи вам
Посетитель
Irina
Сообщений: 14
Шахты
2339 дней назад
Диана, думаю, многим из нас ваш пост напомнил о том страшном времени "без прогнозов". К сожалению, взять себя в руки у меня плохо получалось. Ревела день и ночь. Но это не мешает верить в детей! Вы даже не представляете сколько у них желания жить!!!! Сколько в этом маленьком организме ресурсов!!! А сейчас просто адаптация, они вас еще очень удивят, поверьте! У нас резко ситуация изменилась после крещения. Как поставили точку на плохом - и дальше только хорошие новости. Привезли первого попавшегося священника, а он сам оказался из такого же кювеза - второй из двойни. А еще муж ходил самой нашей тяжелой девочке наряды покупал, самые-самые. А я, рыдая возле нее, уговаривала идти домой, мерить. Сейчас нашим 1,3 и их ни один врач по состоянию здоровья не определяет как слабых, недоношенных и проч. Про то время ивл, несварения, и проч напомнил только ваш пост. К счастью.
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2556 дней назад
Привет девчули ) а у нас у Макаронки два зубика прорезались внизу, мы и не ждали их так рано ) и незаметно так появились ттт чтоб и все остальные росли так же )
""
Посетитель
vioden
Мама четверни
Сообщений: 14
Бишкек
2395 дней назад
Девочки здравствуйте! Нам сегодня 2 годика!!! Это были очень трудные года,как в физическом так и в психологическом плане. Но слава Богу мы растем, бегаем, разговариваем, редко болеем и приносим много счастливых мнгновений нам, маме с папой. Каждый день благодарю Бога за такое чудо!Когда трудно я всегда для себя привожу пример и опыт всех Вас, мам тройняшек, которые придают мне сил и оптимизма в жизни!!! спасибо Вам!
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2142 дня назад
vioden, огромные поздравления с днем рождения вашего огромного счастья! Это мы всегда ровняемся на четверню или 3+ , забот конечно больше, но и радости!
Огромного вам счастья и крепкого здоровья вам и деткам! И много сил, что б все успевать!
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2440 дней назад
vioden, с днем рождения малышей!!! Вы большая умничка!!!! Сил, терпения и всего самого наилучшего!!! present
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2556 дней назад
vioden, с именинниками! самое главное пусть еще реже болеют а все остальное мелочи жизни!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2142 дня назад
Напишу немного про нас.
Мои ребятки с килограммовых весах перевалили 10ку. Сейчас все мы бегаем и активно изучаем мир и реакцию родителей hoho
Первым пошел самостоятельно Артем в 1,2 , потом совпал курс массажа и прям в поликлинике второй пошел Максим и на след неделе от него и Вика - на тот момент 1,3. Если Артем долго пытался держать равновесия (падал), то ребята за ним пошустрее, или может просто до этого осторожничали.
Сейчас активно топаем и гуляем пешком. Осваиваем горки и качели/карусели.

Девочки, как у кого дела? С вашими 31 нед. рожденными? Какие успехи ?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1628 дней назад
Нам без малого 9 мес. Весим 6,9; 7,5; 7,9. Большие ползают. Маленький только недавно начал активно вертеться (но он у нас всю дорогу отстает на полтора-два месяца из-за того, что это время провел обездвиженный в реанимации). Один встает на колени в кровати (видимо, пора опускать дно - прощай спина). У него же 2 зуба, у остальных пока во рту пусто, но по ночам адок - каждые полчаса кто-то да будит меня требованием поесть. Я - зомби.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2142 дня назад
Флорентийка, у нас рывок был именно в 9 месяцев. Все встали у опоры. Поэтому обязательно опускай кроватки, т.к. это случается внезапно. У меня чуть не вывалился Артемка.
А мелкий наш Максим, иногда стал опережать по соображалкам, и он сначала встал! А уж потом начился садиться и переворачиваться. Вот как то так тоже бывает ! sigh Добавлено спустя 1 минутуЕще забыла похвастаться нашим гемоглобином - после лета на даче - 140-146 cooll
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2339 дней назад
Девочки, так здорово читать про успехи ваших ребятишек, даже про мамский недосып)) заряжает оптимизмом, особенно когда ты на стадии ожидания еще))) Здоровья вам всем крепкого и дальнейших побед!!! hard
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1671 день назад
Нам год и 4 месяц, Лео пошел 11 месяцев весит 11кг, говорит мама и попа,4 зуба, он у нас самый развитый ребенок, Алекс начал ходит 2 недели назат пока очень много подает smile , весит 13кг, говорит мама 4 зуба , Артур 10кг 6 зуба,стает у опора бегает в ходунках, активно изучаем мир и реакция маме(попа работает в Москве преежает 2 разе в месяце )
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Нам 3 месяца 10 дней. Весим 4960, 4760 и 4400. Стараемся держать головки, смотрим на игрушки, следим за ними, начинаем агукать. Дочка в ответ улыбается.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2142 дня назад
*Gog*, Diana, от меня вам кулачков на новые свершения respect
с каждым днем становится все интереснее, уверена love
Кабачёнковы, желаю поносить подольше! Что после рождения скорее оказаться дома cooll
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.