рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
Lubanya, нам сначала местный педиатр Элькар назначил, мы дали и сразу Андрей как взбесился с него - был не ребенок, а золото. До сих пор в то состояние вернуться не может, видимо уже цепная реакция пошла. Плюс аллергия высыпала. И после этого все врачи, включая сегодняшнего невролога, спрашивают:"элькар давали? А, ну он очень часто аллергию вызывает, но всё равно назначаем всем подряд". Зашибись.
Просто надо мной необразованные эндокринологи эксперименты ставили лет 6, пока я сама до недипломированного эндокринолога не доросла. Видимо, пора становиться "самсебепедиатром", потому что чужие эксперименты на своих детях ставить это как то вообще за гранью "бобра и козла".
Нам уже тут местные педы массу странных назначений выдали, ничем не подкрепленных.
Я как то в центре на Опарина, видимо, расслабилась - там врачи подробно каждое действие и препарат обосновывали, но уж очень далеко нам туда ездить наблюдаться, нереально совсем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2015 в 17:59)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2241 день назад
*Gog*, Флорентийка, поузнавала у подруги про энцефабол.
Им назначили без особых показаний - типа раз недоношен., значит попейте.
Невролог всегда оценивал исходя из норм для доношен.детей, т.е.скидок не делал.
Стали они его пить - ребенок стал оч.капризный и они забили на это дело.
Развивался и развивается отлично. По болтавне даже обгоняет сверстников мальчишек.
Вот.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
AnkiN, как писали в школьных задачках по геометрии ЧТД! Спасибо, Анюта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 18:50)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1729 дней назад
Флорентийка, да. Это точно. Без надобности если, то точно малышей не нужно мучать. Просто читала, про врачей без поправки на недоношенность и вот решила отписаться))). У нас такая же проблема с педиатрами. Только в катамннзе адекватный. Все остальные как то вообще не понимают, что мы недоношенные тройнята....
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Флорентийка, ни один пример ничего не опровергает и ничего не доказывает ))))
А становится придется не только "самсебепедиатром", но и еще кучу всяких смежных профессий осваивать ))))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1689 дней назад
AnkiN, спасибо
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2160 дней назад
*Gog*, а мы не пили данный препарат, не назначали вернее.
Флорентийка, я своего мелкого не мучала лекарствами. Я видила, что все идет так же, но чуть позже. Мне невролог в мониках сказала, обязательно нужно исключать время в больнице, что многие не делают.... А он у меня тоже пчти месяц в кувезе без меня был. Вот и отставание, но оно догоняемое. все сели, он на все посмотрел и сел тоже, встали - и он за ними.
Но после 6 мес, назначения невролога соблюдаем и, конечно, массаж, гимнастика.
У меня вылезло больше проблем у Вики (самой крупненькой)...
AnkiN, готовся, что в балашихе на втором этапе элькар сунут среди первых лекарств . но мы сколько его не пили, вообще не видела разницы. По мне "водичка" сомнительная sigh
Lubanya, это точно, мы готовы ко всему ruka Добавлено спустя 3 минутыой, все ругают медицыну, а я похвалю. нам повезло со многими врачами и плюс отгрохали ремонт, заработали лифты, картины, игровые стульчики. Малышня подрастет, хоть очередь скоротать можно будет. Я довольна cooll
Мы к неврологу в среду идем, может она и не супер московский специалист, но к деткам внимательна, вроде назначения грамотные sigh
А еще мы на физео ходим. С ребятами на стимуляцию, с Викой вот сейчас на электрофорез.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1345 дней назад
Natalia+3, а нам элькар не давали. Только при выписке рекомендовали пропить. Нам вообще все неврологи(мы у трех были) говорят, что элькар-это чудо препарат и только один невролог( мне он очень нравится, мы на нем и остановились) сказал, что чудо препаратов не бывает, что чудо может совершить мама своей заботой и любовью
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Девочки, это конечно хорошо, когда отставание догоняемо, и вы видите, что оно происходит, но многое от ситуации зависит, вспоминаю одну нашу одноклубницу, ее особенный ребенок при выписке из роддома выдавал чуть ли не самые лучшие результаты из троих, врачи в один голос говорили, мол, все бы как этот, проблемы заметила и признала мама в 6 месяцев только, однако, сейчас ребенку 7 лет, а ребенок до сих пор не ходит, хотя мама прилагает все мыслимые и немыслимые усилия для того, чтобы его поставить на ноги.
Первый год все-таки год, когда можно многое исправить, позже - сложнее, и не все проблемы видны маме, бывает даже врачам-то не видны, только самым внимательным. Так что неврологи и их рекомендации, препараты, массажи, электрофарезы - это наше все, как ни крути, если есть возможность услышать мнения нескольких спецов - не стоит этим пренебрегать. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
Lubanya, сложно это все, короче. В любом случае вся ответственность на матери невзирая на уровень врачей
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1345 дней назад
Нам вот за все время невролог только Кате пантогам выписывал. Честно? Никакого результата я не заметила от его приема
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
elena1989, Лена, отсутствие эффекта это не так страшно, как эффект отрицательный. Я больше всего боюсь именно навредить детям бездумными назначениями именно с формулировкой "попейте", как будто это водичка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 13:51)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1729 дней назад
Полностью согласна с Любой!!!! Именно поэтому у нас три невролога. Один реабилитолог. Ну и четыре педиатра....
выслушиваем всех, плюс интернет, плюс свой мозг.. а потом уже делаем выводы
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2160 дней назад
Сходили мы к нашему неврологу. Она мне сказала, думала, вас направить в москву, но вижу отличные улучшения. Необходимости нет в консультации, дети хорошо реагирует на лечение и физео. Вот честно я не вижу смысла в ТРЕХ невролагах, каждый может дать свое лечение- кому верить sigh и потом, осмотр детей проводится для них в необычной обстановке (ведут они себя не так и многое не показывают), доктор расспрашивает маму о поведении, т.е. ответственность прежде всего на МАМЕ, которая видит поведение ребенка 24 часа в сутки и должна адекватно оценивать реакцию и умения. Тем более у нас есть с кем сравнивать! Таскать здоровых детей по больницам, создавать им нагрузки и смещение графика дня ...
мамы разные, я не спрою, что консультации дополнительнгые нужны. Я не жалею, что глазки проверяла в 2х институтах у лучших специалистов. Но были диагнозы и показания, если грамотный доктор говорит причин для доп.обследований нет, а нужно именно массажи, физео и пр... sigh
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
Natalia+3, бешено плюсую.

Мы сегодня ходили к педу на плановый прием. Тот почитал выписку невролога, ухмыльнулся и сказал, что все у нас нормально, а выписать хоть что нибудь она должна была, вот и выписала ванны, массаж, глицин и энцефабол одному из детей. Говорит что был в его практике период наблюдения за детьми, которым выписывали этот препарат. Сказал, что как минимум эффект нулевой и никому из моих детей это добро не нужно. И подтвердил мои сомнения, что нас оценивали как обычных 4 месячных детей.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.