рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2160 дней назад
elena1989, это, как и с пневмонией новрожденных. Тоже вроде, как инфекционное восполение у взрослых. Я так думаю unk
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1345 дней назад
Наташ, ну да, ты права. Просто у меня мама врач. Она в роддоме в свое время работала. Очень удивилась, что новорожденному менингит ставят
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2241 день назад
Вот что нашла - бывает их два вида.

"Внутриутробные менингиты, как правило, клинически проявляются в
первые 48-72 часа после рождения, постнатальные менингиты проявляются позже.
Согласно нашим данным, такие дети поступали в клинику на 20-22-й день жизни,
когда отмечается снижение содержания иммуноглобулина G, полученного от матери,
в сыворотке крови новорожденного. К этому времени материнский иммуноглобулин G
катаболизируется и его уровень в крови уменьшается в 2 раза.


Постнатальные менингиты могут развиваться также в отделениях
реанимации и интенсивной терапии и в отделениях выхаживания недоношенных детей.
Основными их возбудителями являются Klebsiella spp., Staphylococcus aureus,
P.aeroginosaе и грибы рода Сandida. Как показали наши наблюдения, в анамнезе
матерей отмечались такие факторы риска, как угроза прерывания беременности,
инфекция мочевой системы, наличие хронических очагов инфекции у беременных
(тонзиллит, гайморит, аднексит, вагинальная молочница), а также длительный
безводный промежуток в родах (от 7 до 28 часов)."

Но диагноз поставить можно только после пункции.
До этого он не очевиден. Возможно просто предположение.
Дай Бог, чтобы оно так и было.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1345 дней назад
Бедный малыш. Он обязательно должен выжить и вырасти здоровым.
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1688 дней назад
Девочки хочу поделится новостями. Артур весит 7.1кг 67см. Ест косоглазие и +3 окулист назначил очки будем заказывать.Стоит на ножках хорошо нерволог довольна но отстаем в развитии.Получили инвалидность.Добавлено спустя 7 минутневролог назначила энцефабол. Кто нибудь знаком с этим препаратом?
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2241 день назад
*Gog*, хорошо подрос мальчонка! Поздравляем!

По поводу эцефабола спрошу у подруги, им тоже назначали.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1062 дня назад
*Gog*:

Девочки хочу поделится новостями. Артур весит 7.1кг 67см. Ест косоглазие и +3 окулист назначил очки будем заказывать.Стоит на ножках хорошо нерволог довольна но отстаем в развитии.Получили инвалидность.
невролог назначила энцефабол. Кто нибудь знаком с этим препаратом?

это очень хорошо, что вы оформили инвалидность. старайтесь даже при улучшении продлять ее по-дольше. наши детки очень тяжело переносили все ноотропы. очень сильно возбуждались и не спали, практически от всего. и энцефабол мы начали пить только в 2 года. лично нам он очень помог в плане речи, был очень хороший эффект. прошли головные боли на нем у девчонок. но сильно возбуждал. днем почти не спали
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1688 дней назад
AnkiN,спасибо Svetlana_M, инвалидность дали год потом надо продлять
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Энцефабол - довольно легкий препарат, но он может чрезмерно возбуждать(собственно его и дают, чтобы расшевелить нервную систему - говоря языком обывателя), помимо толчка в развитии, его прием может сказываться на ухудшения сна, например.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 08:54)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
Во, мы тоже сегодня к неврологу в Мытищинский КДЦ ездили и она нашему Лешке энцефабол приписала. Он у нас отстает даже по нашим наблюдениям где то на месяц от других братьев, но он именно этот месяц и провел в реанимации без движения. Но на приеме у врача, как назло, прикинулся такой квашней - я его отродясь таким не видела crazy А вообще у меня впечатления двойственные остались. Нас взяли на учет наблюдаться у невролога там (и это большой плюс), но у меня сложилось впечатление, что нас осматривали без скидки на значительную недоношенность. Впрочем, возможно я слишком уж стала недоверчива к уровню и квалификации врачей в последнее время. Поживем-увидим.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Флорентийка, а как фамилия доктора?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
Lubanya, Самсонова З.Н.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1729 дней назад
Флорентийка, попробуйте попасть в ПНД 18 в Москве. Там очень хорошие неврологи, которые работает именно с недоношенными и проблемными детками. Москвичам там бесплатно, а все остальные за денюжку попасть могут. 2000 рублей прием.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
Tan4ik, Тань, да ты знаешь, я не замечаю за своими детьми никаких отклонений или проблем, все у них нормально с развитием. С поправкой на недоношенность так и подавно. У нас просто в п-ке невролога совсем нет и мы как бы на плановый прием отправились в Мытищи. Но дети тяжко дальние и долгие поездки пока переносят, не хочу мучить их дополнительными поездками без серьезных оснований.
За совет спасибо, буду хоть знать куда целиться при необходимости.

Собственно сегодня невролог по пол-листа исписала, а из назначений: массаж #10, ванночки с солью и глицин. Ну и упомянутый препарат для Лешки, хотя меня любые побочки в виде нарушения сна очень пугают, не хотелось бы...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Флорентийка, понаблюдай, не у всех побочки проявляются, если что, назначат другие препараты.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.