рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1623 дня назад
Ekaterina, в мамской комнате должны быть электрические отсосы. Сходи попробуй! Подойдёт - придётся покупать! Или можешь спросить у Анастасии Аксяновой, я отдала ей свой двойной авент. Сэкономишь тысяч 15. Настя уже не пользуется
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1822 дня назад
Флорентийка:

Ekaterina, в мамской комнате должны быть электрические отсосы. Сходи попробуй! Подойдёт - придётся покупать! Или можешь спросить у Анастасии Аксяновой, я отдала ей свой двойной авент. Сэкономишь тысяч 15. Настя уже не пользуется
в мамской комнате - только стерилизаторы, молокоотсосов там нет, у каждого свой, да и пока Катя не в перинатальном центре, а в роддоме- там материнской нет, а за молоком сестра приходит
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1623 дня назад
ivolga, ясно. Я то на Опарина лежала. Там в детской реанимации в мамской стояли 3 стационарных отсоса Медела. А вот в мамской на втором этапе уже только со своими можно было
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
Ekaterina, можно ли давать молочко, если ты получаешь какие-то препараты. Я спрашивала. Мне дали добро, и я со спокойным сердцем кормила
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2493 дня назад
Всем спасибо!
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2493 дня назад
Ой девченки смех. Меня вчера выписали, нажаловалась мужу, что молокоотсос мне не подходит, новый надо покупать, он посмотрел, а я оказывается че то там неправильно собрала))) теперь я довольная как слон! Все работает, молочко бежит! Сцеживаюсь теперь за 20 минут! Вместо часа! В ручную сцеживаться это конечно мучение!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1623 дня назад
Ekaterina, такие казусы пора в отдельную папку собирать. Я с нуковскими бутылками тоже в такой просак попала. Как вспомню ржу. Дитё старается, пыхтит, а в бутылке сколько было столько и есть. Много времени прошло пока я доперла, что я соску не той стороной держу. Идиотские бутылки для начинающей матери
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2544 дня назад
Флорентийка, я все хотела у вас спросить во сколько малыши пошли? Вы нас не на много старше. Мы пока не ходим.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
Diana, нам в МОКДЦ невролог говорила, что для доношенного норамально развитого ребенка - норма для начала хождения( простите за сумбур)- 1,2-1,6. Так что, Вам точно переживать не стоит.Добавлено спустя 1 минутуона еще говорила, что все эти советские мерки, что ребенок должен сесть в полгода, пойти в 10 месяцев - -полная чушь. Ребенок вообще никому ничего не должен. Она прям так и сказала, дословно
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1623 дня назад
Diana, у нас первый пошёл в год и 2 недели, но за ручки он ходил месяцев с 10,5 и он очень хотел ходить, это было ожидаемо. Младший начал только за ручки ходить в год, но в год и месяц он уже летал сам как метеор. И если первому на более-менее устойчивое хождение понадобился примерно месяц, то он практику стремительного самостоятельного хождения освоил где то за неделю. Средний у нас из роддома стартовал на 2 месяца позже и поэтому его рано и не ждали. Он братиков весь год догонял и мы не торопили. Сам первый шажок сделал в год и три. Но ещё месяц он предпочитал передвигаться на коленках. Сейчас им ровно полтора года и он уже ходит довольно неплохо, но если чувствует неуверенность до сих пор паникует. На прогулках быстрее устань и просится на руки. Мы особо не форсируем, все идёт своим чередом и у каждого ребёнка свой путь.

А что твои умеют? За ручки ходите? Тут где то был мой пост что мы делали к году. Я может найду время сравнить и написать что добавилось к полутора.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2493 дня назад
Флорентийка, laugh cooll
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2544 дня назад
elena1989, а вы во сколько пошли?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1623 дня назад
Вот, написала в блог про полтора года
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2544 дня назад
Флорентийка, я тут не давно писала, что дочка у меня не встаёт. Она неделю назад начала, сейчас постоянно стоит, пританцовывает и пытается на спинку дивана залезть. Но когда она встала, мы обратили внимание, что одна ножка на носочек встаёт. Массажистка сказала, что мышца стала в тонус уходить. Возможно из-за того, что выросла. Срочно начали массаж, сегодня она её за руки повела, пошла хорошо. Старший сын стоит, ходит у опоры и за 2 ручки, но при этом у него с вестибулярным аппаратом пока не очень. Он начал боятся заниматься на мячике и если его крутит в одну сторону он голову поворачивает, в другую нет. По этому пока он не пойдёт. Массажистка сказала катать его качелях. Младший сын стоит без опоры, ходит с каталкой и за одну руку. Вот судя по всему скоро пойдёт.Добавлено спустя 2 минутыФлорентийка, сейчас почитаю.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1623 дня назад
Я ж тебе говорила - отстань от ребенка, все она сделает, когда время придет. На носочек и одна ножка это не страшно. У меня Саня уже ходил сам и всё равно его сильно тонусило, он прям на цыпочках несколько метров мог пройти. Все отпустит, не надо паники. После года нам массажистка сказала курсы раз в полгода повторять. Но я даже не знаю надо ли осенью, у меня особо вопросов к детям больше нет, они уже везде сами лезут и такую гимнастику делают, что массаж им не особо нужен.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.