Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Наталья, не волнуйся насчет питательности, молоко именно такое, какое нужно твоим детям. У меня один тоже ел лучше, а двоих будить и тормошить приходилось, чтоб доели.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Lubanya, мне тормошить только Тому надо. Она днем сонная всегда. Я даже переживаю по этому поводу. Но невролог осматривал на опарина, ничего не сказал. Но мальчишки более активные и рефлексы у них лучше развиты, головой крутят во всю.


Родственники подарили качель детскую электронную. Поставили, а она не работает zlo
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
231 день назад
Наталья:
мне тормошить только Тому надо
С моей Тамарочкой тоже так надо было.
Это вдобавок к Костям)))))
Девчата, у кого у малышей примерно мой возраст.
Слышали что-то про загрузочные дни для малышей?
Если детки плохо засыпают вечером, один день им не дают спать днем. Типа устанут и уснут пораньше, а потом соответственно утром раньше встанут, и режим наладится.
У нас со сном прям проблема. Писала до этого как-то, но так и не решилась она. Мы когда гуляли через телефон в интернет зашла и вычитала, а теперь что-то не могу найти.
Загрузочный возможно мой термин, возможно с нета.
Я своим хочу такой устроить, а то я смотрю у нас вечером все позже засыпаем, утром все позже просыпаемся. Меня это категорически не устраивает.
Но и жалко детей. Смогут ли они без дневного сна в таком возрасте. Хотя один день всего, вдруг бы нам в поликлинику надо было или еще куда.
Кто-то слышал про такое, делал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 19:33)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Flora, да прикольно про Тому и Костю)))
Про сон мне кажется надо попробовать. А сколько они днем спят?
У меня у подруги 2 дочки и обе уже в год без сна были, я всегда удивлялась, но видимо особенность такая...



У меня опять температура начала расти и болит грудь, но теперь другая (((((
Только антибиотик закончила пить и опять ((( неужели... не хочу (( я прям никакая была ((
И главное в прошлый раз понятно передержала грудь. А сейчас с Чего? Грудь детям даю, сцеживаюсь каждые 3 часа....что еще надо моим титям?))
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
231 день назад
Наталья, 1,5-2 часа. Бывает и по часу.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Flora, ну конечно отличное время, как и в саду потом. А давно такое началось? Может временные проблемы?


У меня опять 38.5....завтпа буду искать рядом мамолога и узи надо ((
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Интересно у меня линейка считает.. ...дети мои родились 31 января, по факту 28 февраля им 1 мес. А линейка по 31 дню просчитывает чтоли...


Съездила сегодня к геникологу, расцедила меня, болт частично ушла. Температура со вчерашнего дня не поднимается. Лактостаз прошел в легкой форме.
Но растроило другое, меня отправили на узи, а там киста...прследний раз узи молочных желез я делала года 2 назад...
Завтра к мамологу пойду cry Добавлено спустя 5 минутЕще очень беспокоит Тома. Какая-то она очень вялая, спит постоянно. Может конечно на фоне активных крикливых пацанов так кажется . Но очень волнительно. В голову страшные мысли лезут ((
Мальчишки если их на живот положить то прям голову поднимают резво так, а Тома Нет, поднимает, но с большим трудом и очень редко..
Невролог в больнице смотрел, сказал все нормально, но я переживаю..
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Наталья, но ведь поднимает голову, а не "бревном лежит" дочка. Покажитесь невролог ещё раз, в 1,5 месяца вроде там как раз по графику.
Насчёт кисты, не волнуйся раньше времени. Пусть врач осмотрит. Узисты предположительно только могут видеть.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1428 дней назад
Наталья, у меня была киста в груди, маммолог сказал ерунда, не обращай внимания, она может потом сама пройти. Но консультация лишней не будет.
И по поводу деток. У меня две были (и есть) капризули, а третья спокойная, а ещё она изначально была меньше и слабее, и когда её привезли из больницы она почти постоянно спала. Конечно, она так пока и отстаёт в чём-то от сестер, но невролог ничего плохого не видит. Так что может это у Томы характер такой просто? А если и отстаёт, то есть время догнать!
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1848 дней назад
Наталья, не волнуйся за Томочку. Просто когда трое, не удерживаешься и сравниваешь. Выбивающийся ребенок- всегда повод потревожится у меня. Один ест меньше, другой какает 6ольше, все агукают, один нет- у нас так всегда, я морожусь, а потом выравнивается, или и по другим признакам уже понимаю, что да, тут такой характер.
Не тревожься, врач доволен девочкой, посмотрит опять в ближайший осмотр. У меня поочередно дети так себя вели, а в реанимации и опн часто так говорят, что не ест, слабенький, спит. ой, я тоже потом волновалась, но потом они начинают шустрить, прибавлять, есть- скачками. Мне врач сказала:" у близнецов жесткая борьба за ресурсы." Думаю потому и скачки. То затаятся, то раз и наверстывать. Потом опять нужна как бы передышка. У нас эти роли меняются, у кого-то в тройне, возможно, дети сразу заняли каждый свою нишу. У них своя тактика: крадущийся тигр, затаившийся дракон

Про маммолога,и у меня и у мамы моей похоже было, все прошло. Причем, у меня прошло сразу после осмотра маммолога, как сказали, что все ок и не страшно, у меня сразу все прошло, наверное, еще по дороге от кабинета до дома!

Девушки, вопрос к родителям годовалых деток: какой размер обувки у ваших масиков и что за марка? Хочу своим мамуты заказать, там сдвоенные размеры. Вот хоть примерно от чего плясать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2017 в 20:51)
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2375 дней назад
Arushka, у моих сандали "Сказка" для дома 19 у девочек, 20 у мальчика...Сапоги побольше на размер соответственно!
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1848 дней назад
VALENTINA, спасибо огромное!!!
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Arushka, маммолог сказала ждать окончание лактации и через 3 мес после делать повторно узи.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1848 дней назад
Наталья, разрешил ждать столько, это говорит о многом @@@@@@@@
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Arushka, мои детки носили в годик в основном 18- 19 у девочек и 19-20 размеры, но годовалая пухляшка Мирочка 21-22 сейчас носит. И подъем очень важен.. В какие то ботиночки, туфельки, сандалии ее ножка не влачит вообще.. Беру такие где можно регулировать полностью по всей ножке ( за стежкой или рези ночкой)
Если хочешь купить заранее то можешь сильно ошибиться.. Покупай лучше ближе к делу)))Добавлено спустя 3 минутыСейчас у дочки Baby Batker ORTOДобавлено спустя 11 минутНаталья, ох, как же не легко тебе дается гв( держись, милая, мы с тобой) ruka обязательно все наладится и грудь адаптируется)
А дочка и у меня на фоне мальчишек тоже очень вялая... Все специалисты ей ставят развитие на 5 +++, а мальчишкам кому 5, кому 4 ( это узи, кардиолог, неврологи и тд) моя старшая дочка дала ей домашнее имя из одной книги. Там была весьма умная маленькая собачка, но у нее частенько улетала душенька...поэтому ее душеньку пытались за вязать на веревочку;) ... Вот такой черный юмор у подростков.. Теперь все Евушку называют Халком)))Добавлено спустя 12 минутА еще малышка на вид в 2 раза меньше своих братиков и по весу разница пока только увеличивается..
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.