Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Девочки сегодня оставила всю малышню на бабушку. И пошла в детский сад к дочке на праздник для мам... Столько праздников я пропустили за осень, что меня уже и забыли, а для Сонечки был сюрприз, ведь я ей сказала, что у меня может не получится прийти.. И вот мы встретились на празднике, музыка звучит пронзительная.. И я сама не ожидала, про слезилась.. И у Сони тоже слезки.. Вот такие мы сентиментальные) но через час мои тревоги начали нарастать: как там ои карапузики?!) еле досидела до конца праздника и пулей домой))) мои лапоньки были послушные и спали мирным сном) даже головастик )
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2192 дня назад
Natalia, я тоже вчера прослезилась на празднике в школе))) тоже на часик сбежала)
А Костик дома бабушку на прочность проверял))

А сегодня меня на прочность проверяют дети)))

Вибрация в шезлонгах не вредно для детей? Мои так полюбили)) пришлось еще один шезлонг покупать.

Сейчас лежат запеленутые))) с мамой шутки плохи) лежат гусеницы))

Уборщица сегодня первый день вышла на 2 часа, хоть чисто стало. А то я кроме детей заниматься ничем не могу и не хочу...

Вчера привезли мне молокоотсос медела симфони. Взяла на 1 мес в прокат. А то еще один лактостаз и я с ума сойду...
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Опечаталась, спит не головастик, а годовасик)

Мои тоже гусенички или червички))) особенно когда шевелятся))) а когда спят бабушка огурчиками называет)
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1846 дней назад
Natalia:
Arushka, мои детки носили в годик в основном 18- 19 у девочек и 19-20 размеры, но годовалая пухляшка Мирочка 21-22 сейчас носит. И подъем очень важен.. В какие то ботиночки, туфельки, сандалии ее ножка не влачит вообще.. Беру такие где можно регулировать полностью по всей ножке ( за стежкой или рези ночкой)
Если хочешь купить заранее то можешь сильно ошибиться.. Покупай лучше ближе к делу)))
Спасибо за подробный ответ! Марка у нас проверенная на старшем, с его подъемом влезаем и носим на ура, потому и беру. А заранее, т.к. в предзаказ дешевле, а главное, в сезон не так то просто будет купить три пары ))) возьму на вырост, с запасом, в коляске и большие можно, еще думаю, раз мы летние, летом ножка может больше подрасти, чем у зимнего старшего. Конечно, хочется максимально попасть, но, велико не мало.если что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2017 в 19:02)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2192 дня назад
Arushka, какую марку заказываешь? И где?)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1846 дней назад
Наталья, в сп мамуты, какие то поляцкие, блин, даже не скажу, типа демар, только лучше, но другие bj Добавлено спустя 3 минутыhttp://irecommend.ru/content/sapogi-demar-mammut вот такиеДобавлено спустя 10 минутОни фактически всесезонные, зимой с войлочным носочком, летом без. Во всяком случае со старшим у меня куома две зимы пролежала без дела, на третью я даже не покупала уже. Конечно, детки все разные, кому подходит, кому меньше, вот с обувью я осторожна в советах, ножки у всех разные, как Наталия писала. Но при прочих и равных это отличный вариант, и носибильный и симпотичный.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2192 дня назад
Arushka, Спасибо. Дочка просто долго носила ортопедическую обувь , поэтому я особо не разбираюсь))
Только в этом году ортопед снял нам это требование и нам в наследство перепали экко. Поэтому в следующем году буду думать уже.

Круги на шею удобны для купания? И с какого возраста? Я своим купила давно, но как-то все решиться не могу
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2324 дня назад
Arushka, я типа таких всем на слякоть закупилась в Декатлоне, практически один в один, только в 2 раза дешевле маммутов.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1846 дней назад
Blossom, спасибо за инфу! да, мы в декатлоне старшему кроссовки всегда берем, а сапожки привыкли в сп. Не в два раза, но существенно дешевле, главное: уже проверено на что способны. И точно всем три пары будет,(ой, ттт все же smile ) спецом ловить не надо. Может потом с магазинами будет проще, но пока даже не представляю.Добавлено спустя 9 минутОй, девочки, с Женским днём всех нас!!! Наших мам, доченек!
Весны нам, солнышка, цветов, самое главное ЗДОРОВЬЯ нашим любимым и мира!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Мы можем смеяться, можем ругаться,
Не выспаться, злиться, проголодаться,
Теряем ключи, плохо водим машины
О чем нам мужчины кричат громко в спину!
Каблук поломать, позабыть телефон,
С подружкой трещать и готовить бульон,
Заплакать над фильмом иль книжкой печальной
Представив себя героиней реальной,
Искать сто часов нужный шарфик по цвету,
Себя изнурять диетами к лету,
Колечки, цепочки, брошки, сережки,
Юбчёнки, халатики, брючки, сапожки...
Мы темные, рыжие, светлые - разные,
В любви как и в гневе бываем опасные!
Мы все успеваем: учиться, рожать,
Работать, дружить, в облаках полетать,
Часами болтать на ненужные темы,
За сутки оклеить обоями стены,
Выращивать сад у себя на квартире,
И мира хотеть во всем нашем мире!
В мужчин своих верим, мужчин своих любим -
Накормим, напоим и приголубим!
Одних воспитаем, других отругаем,
В свежих рубашках работать отправим!
Ты кушал? Как нет?!! Ну-ка, быстро обедать!
А мы? Без еды можем долго пробегать!
Мы дарим любовь, вдохновляем поэтов,
Себя не забудем любить мы при этом!
И пусть мы порою мужчин раздражаем,
Футбол им смотреть там... немного мешаем,
Ревнуем к друзьям, учим жить по чуть-чуть,
И на бурчание их лишь вздохнуть
Украдкой, любя потрепать по плечу:
"Конечно, любимый! Молчу я, молчу...
"А после... по-своему сделать упрямо...
И в этом мы все...
И в этом мы с вами...
Девочки! Добавлено спустя 3 минутыС 8 марта! give_rose give_rose give_rose
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Arushka, спасибо за ссылку на такие сапожки.. Но я бы на возраст от 2,5-3 лет их брала... Нам такие давали, но они плохо носятся моими детками, может потому что есть альтернатива... Я на 1-3 годика предпочитаю на хороших липучках обувь, потому что они в колясках так дрыгают ногами, что сапоги слетают на ура... Хоть и сверху стоит резинка от непромокаек ( штаны такие поверх конбеза одеваются). Кстати их рекомендую! Своим буду докупать или сшить на заказ)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 11:57)
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1846 дней назад
Natalia, спасибо за поздравление! give_rose
И за совет! Я крепко призадумалась насчет липучек! Там шнурочки сверху, но хватит ли их, как считаете? Сынок в год был в демарах, но его год был зимой. А потом мы не ездили в коляске уже, руки или ножками. С тремя так не получится.
На прохладное лето и деиесезон тогда чтоб взять? Ортопедич не нужна, ищу максимально мягкую,если можно так сказать, чтоб некондовая, легкую. Со старшим для гуляния ногами эти маммуты просто идеал по соотношению цена/качество/удобство
Blossom, а вы ножками уже гуляете? Или держат шнурочки в коляске?
Natalia, еще я хотела спросить насчет сушилки, на сколько кг ваша помощница? Это бош? Наверное, именно вашей модели уж и не продают. Но хоть примерно знать на что должна походить хорошая. Меня в магазине спросили какую мне надо по принципу сушки, а я не знаю. Раньше у нас не было нужды в этих машинах
Вот, закидала вопросами... спасибо огромное заранее hard
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1553 дня назад
Наталья, мы месяцев с трех в кругах купаемся. По первости скромные такие были, а сейчас всё норовят воду крУгом зачерпнуть, того и гляди перевернутся ai ai ai , но им очень нравится
а вообще шутим: стерелизуем бутылки, кипятим воду, а они с ванны хлебают эту воду hoho
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2192 дня назад
Настасья_Нск, Спасибо! Я вот пока боюсь. Капаем по очереди в ванночке прям на кровати в спальне. Не очень удобно, хочется всех вместеДобавлено спустя 3 минутыПолучили 2 посылки из Германии из трех. Это наша коляска. Распаковали а там пока только сидячки, ну думаю хоть в ней гулять пока будем...а оказалось в этой посылке только 2 колеса было zlo
Ну зачем так разбили посылку...теперь еще ждать. Третья посылка еще где-то гуляет...с 22 февраля в России и не понятно где ((((
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2192 дня назад
Arushka, Natalia, а что машинка с сушкой реально очень удобно? Она прям сильно сушит? Или все таки влажное остается?



Девочки, когда дети начинают спать больше 3х часов ночью?...
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.