Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Наталья, мои спокойные ттт.. Разве что сын ерзает перед самым самым делом..
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Девочки, у нас такая ситуация интересная.
Короче мои в 1,2 знали носики, ушки, глазки, животик. Потом больше и больше. И вот в 1,4 примерно перестали мне все показывать. Вообще типа ничего не знают. Бабушки спрашивают, им показывают. А мне нет. И бабушкам при мне тоже нет.
Думаю, бабушки не врут (шутка).
Это что такое? Думают, раз я учу их, значит сама все знаю? Но у нас и со всякими кря-кря и прочими звуками так же. За мной не охотно повторяют. Но если я мужу говорю, или просто там сама по себе "кхе-кхе" или любой другой звук, слышу, что повторяют. Не всегда точно, но все же пытаются. Друг за дружкой, если кто чихнул или кашлянул, тоже повторяют.
Мне их как вообще чему-то учить? Как-то мой авторитет сошел на нет scratch
Хотя когда я показываю животных на картинках и произношу их звуки, слушают с огромным удовольствием, еще просят. Но вот почему не повторяют...Добавлено спустя 4 минутыЯ вот тут на днях бабушкам задание дала, чтоб выяснили, что дети знают, что нет.
А то мать сама не в курсе laugh
Зато все домашние алгоритмы хорошо знают, мне подсказывают. Куда подгузники выкидывать, что в машинку вещи загрузила, а не включила (а я на утро оставила). Что в стульчиках столики не поставила на место. Что папа с работы должен в спальню идти переодеться, прям толкают его. В общем все то, что изо дня в день повторяется, все знают. Хотя вот этому мы точно не учим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 19:31)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Flora, какие ваши года, учеба! не торопи события, показывай, рассказывай, продолжай в том же духе называть предметы, озвучивать действия, все на ус наматывается у них, не сомневайся, выдадут позже. da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Flora, какие интересные детки))) устроили маме проверку)))
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Lubanya:
какие ваши года, учеба! не торопи события
Я не по поводу учебы переживаю. laugh
И я то знаю, что знают. Может не много, но все равно.
Вопрос не в учебе, а в том, что знают, но мне не говорят. Вопрос отношения к маме sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2017 в 08:14)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Flora, не переживай, мои так же проходили такой возраст, они знают, что ты знаешь о их умении, переходи на ноаый уровень: гапример бибика становится машиной, а позже автомобилем, расказывай не просто о животных, а подразделяй на домашних и диких, на маму, папу и детенышей: например это свинья, кабан и поросенок, фигуры рисовать можешь с ними и определенные цвета проходить кроме основных...
Вот например в лет 5-6 мои с удовольствием мыли посуду за собой .. Но как только поступали в 1 класс они забывали помыть за собой( с точки зрения психологического развития они получили новый статус: первоклашка- школьник и мозги сами решили, что они должны учится, это важно и теперь на мелочи не отвлекаются... От такой гипер установки на школу они переставали зубы чистить, мыть за собой посуду и застеливать пастель, уж очень торопились в школу... Но я на своем месяца 1,5 им напоминала и заставляла, и потом все становилось по-прежнему.
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Просто получается так:
Я прошу одну что-то повторить, она молчит. Зато другая в соседней комнате или просто за спиной моей может это повторить.
Или, например, я убираю после их еды комнату и мужу вслух жалуюсь: вот хрюндели, хрю-хрю. Слышу тоже хрю-хрю повторяют.
Или я ругаю одну: аяяй, так нельзя. Другая тут же за мной повторяет.
А стоит напрямую попросить, молчат как партизаны laugh Добавлено спустя 3 минуты
Natalia:
бибика становится машиной
Я как-то вообще такие слова не понимаю))))
У нас спать - это спать, а не бай-бай. И в остальном так же.
Ням-ням их бабушки научили.Добавлено спустя 3 минуты
Natalia:
Вот например в лет 5-6 мои с удовольствием мыли посуду за собой .. Но как только поступали в 1 класс они забывали помыть за собой
За это спасибо. Надо запомнить laugh
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Flora, да, в этом и кроются особенности общения с тройней, дети не всегда понимают, к кому обратились, поэтому может возникать путаница при ответах, плюс дети действительно все время нас испытывают, и это тоже нормально. Поэтому как можно больше индивидуального обращения и общения.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1817 дней назад
Flora, я неоднократно читала/слышала, что с мамой дети обходятся "круче" , чем с прочими , т.к. в маме уверены на 100%. Чем больше себе с мамой позволяют, тем больше доверяют. Конечно, мамам не всегда от этого легче. Бывает с мамой не едят, не одеваются, а бабушки и папы "а вот со мной всегда все хорошо делает"! А потому и делает, что с ними свой уровень отношений. Раньше дляидетей такими уязвимыми становились добрые бабушки,но современные отношения в семье строятся по другому. Как с этим делом жить я как раз и не помню smile smile smile надо почитать будет, если столкнусь опять. Со старшим было 100%. Зачем самому одеваться, когда есть мама, например. Зачем отвечать, зачем говорить... а с папой ангел-ребенок. Прям подстава unk laugh
Вот про это , например: http://www.pravmir.ru/kogda-rebenok-huzhe-vsego-vedet-sebya-s-mamoy/Добавлено спустя 9 минутNatalia, спасибо за рассказ про сушилку! Надо надо вложится. Скоро топить станут меньше и влажность в доме взлетит, ничего сохнуть не будет, а у нас стирка каждый день тоже, по 2-3 циклаДобавлено спустя 11 минутНаташа, какие хорошие у вас качельки, спасибо! Лучше б их взяла, чем молокоотсос bj вес до 11 кг... мды, ложка дорога к обеду, конечно smile
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Arushka, если бы мне не подарили, то сама конечно не купила или бу на авито. С дочкой я все новое покупала, а сейчас чуть что смотрю сначала на авито))
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Flora, моя долго молчала, заговорила в 2.5 года и сразу правильно, без биби. Помню наизусть выдала нам муху цокотуху))
Хотя мы конечно переживали, до этого возраста мало слов говорила.
А некоторые дети рано говорят, но с сокращениями словами.
Мне кажется и так хорошо, это индивидуальные особенности ребенка.
Просто надо развивать и ждать))
Удачи вам!)

Natalia, у тебя такой большой опыт! Всегда с удовольствием читаю! hard
Я кстати тут 8 марта НК по вацап отправила открытку фото тройни в тюльпанах)
Она написала, что самое лучшее поздравление))) не знаю сохранен ли у нее мой контакт, но то что от мамы тройни поняла)))
А мы еле поймали кадр) я тебе тоже отправляла)Добавлено спустя 1 минутуArushka, один сейчас в качели, одного ногой в шезлонг качаю, тома в кровати. А я пью чай) кайф)))Добавлено спустя 2 минутыКстати с меделой симфони побольше молока стало) я рада) и сцеживает очень быстро, минут 10 и обе груди пустыеДобавлено спустя 4 минутыНочью муж спал с детьми. Утром прихожу. Дети переодеты, памперсы поменяны, дети умыты и кушают) муж еще и завтрак приготовил))
Как приятно!!
Правда сам он никакой))))
Поехали с дочкой в пушкинский, у нее там занятия раз в месяц. Как бы там на лавочке не заснул)) где-то в итальянском дворике))))Добавлено спустя 6 минутНе знаю как справляться с истериками мальчишечьими. Они когда оба дурниной орут , я просто вешаюсь.
С дочкой такого не было...Добавлено спустя 8 минутМуж ходил на почту. Сказали подавать на розыск посылки только через месяц потери.
Вот так попали мы с коляской ((((
Думаю может хоть по одному в дочкиной коляске вывозить...двое туда с трудом влезут..
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natalia, дети у тебя только на прогулке по 3 часа спят или дома тоже?
Мои дома только ночью по 3 часа, днем по 1.5-2 И надо либо руки или качель, шезлонгДобавлено спустя 6 минутПришел ответ с почты о нашей третьей посылке с коляской.
Добрый день,
На таможне со стороны­ российской таможни з­адержали всю машину и­з-за повышенного ради­ационного фона, поэто­му машину сейчас возв­ращают в Берлин, чтоб­ы вытащить посылку с ­радиоактивным приборо­м. После этого все по­сылки будут вновь отп­равлены в РФ.



Пипец нам повезло с коляской bh
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Arushka:
что с мамой дети обходятся "круче" , чем с прочими
Да именно так. Я когда с няней оставляю иногда, они так не орут, как со мной))))))
Но вот покушать и прочее это только с мамой. Когда папа-бабушки-дедушки не справляются, даже угроза есть такая: Сейчас маму позову laugh . Значит мне повезло, что это только носиков/хрю-хрю касается.Добавлено спустя 1 минутуНаталья, Нам тоже коляска двумя этапами шла. Месяца полтора кажется.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1817 дней назад
Наталья, поздравляю!!! Я про клинический молокоотсос! ттт
И на питании сэкономите.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Девочки, и еще вопросик.
А с какого возраста малыши начинают одеялками укрываться?
Мои по кровати ночью как червячки ползают.
Спим просто в пижамках. Когда холодно в двух. Когда очень холодно в мешках.
Весной отопление отключат, будет холодно. Мешки большие, еще влезем.
Но просто интересно, а когда детки начинают понимать одеяло?
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.