Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Наталья:
Этот детский опекунский совет и надо продавать и покупать обязательно большую по метрам квартиру. ..
Наталья,не знала о таком, выглядит доставляюще smile т.е. продать двушку в хруще, докинуть маткапитал на хатку чуть больше, и еще совет придет и скажет, что маленькую покупаете, берите больше? crazy киса воробьянинов сказал бы : "Однако!"
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Arushka, да за это переживаю. Так как хотим большую по площади квартиру купить, а кто знает может она не последняя и потом со 100 кв надо будет переехать в 150)))
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Lubanya:
А у меня ребята больше гуманитарного склада, вот и пытаемся сейчас при имеющихся данных хоть каким-то боком выйти хотя бы частично на бюджет, уже даже не до военки....
Lubanya, ни пуха ни пера!!! А с военкой... ох, даже не знаю, отсрочку же дают? У меня старший еще, с тройней, ну, стучу по дереву, но: в армии втроем, как-то проще. Старшего только офицером, это нужна военка. Но он как раз не гуманитарий, но мы шли в мат.школу, а ее объеденили с языковой гимназией. Программу изменили, прекрасный математик, о котором я мечтала для сына, ушел... Вы ведь учитель математики? Непросто сейчас в школе всем, и учителям и детям... Я вот не смогу сама подгонять по математике, только биология, химия, ну география с физикой как то еще. Но на вет направленность тоже не придти с улицы, там и в мое время было много блата, мало мест и дикий конкурс.. т.е. на лишь бы приткнуть точно не вариант..
В общем, я желаю всех благ ребятам с ЕГЭ и поступлениями, вам сил!!!
Следующий этап: три свадьбы rofl Добавлено спустя 4 минутыНаталья, ну, 100 и 150 квадратов это же обе немаленькие, как бы, чего совету придираться? Или я чего не поняла?..
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Купили вчера БУ коляску АВС. Купили на авито.
Наша новая все еще на таможне...
Муж вчера один гулял, я к маме на др ходила.
Пока еще не поняла. Вроде маневренная, везде проходит, но очень высокая. При моем 170 хочется сбоку заглянуть)) но может первый раз. Нижние сиденья не совсем лежачие. Мешков у нас нет, укутула в одеялки, но видимо надо теплее.Добавлено спустя 2 минутыArushka, ну это я так для примера с кв м) я не знаю какие там нормы на ребенка
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Arushka:
Lubanya, ни пуха ни пера!!!
как говорится, к черту laugh

да, математик, и муж КТН, но тут гены как-то сыграл по-своему, дочь - математик, а парни - не очень))) с улицы никуда сейчас не придешь, только если с деньгами, но на троих разом их надо очень много scratch

ладно, поживем, увидим, потом расскажем.. v
Наталья, хорошая маневренность очень важна, а габариты - привыкнешь da
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2017 в 13:46)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Коляску АВС я даже сама могу спустить на улицу. Но может пока дети маленькие. Жалко у нас внизу ступенек 10 от лифта. А так вообще без проблем. Есть пандус внизу откидной, но его надо расширить, может муж поговорил с управляющим...

Вчера выходили 2 раза гулять, дети выспалась за день и ночью устроили маме буги вуги....утром встала с огромной головной болью..не знаю можно или нет но выпила спазмалгон полтаблетки. Во время беременности врач разрешат пить его.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Наталья, мне разрешают нурофен детский, в сиропе помогает мне очень быстро, хватает дозы в 4 мл, чтоб снять приступ, до первой беременности не помогали канефроны и прочее, а тут снимает. Я с детства с мигренями.
Lubanya, да, счастливо вам всем, от всей души!!! @@@@@@@@@
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2279 дней назад
Lubanya, присоединяюсь к девочкам) с Богом! Пусть у мальчишек все сложится на отлично!!!
Наталья, рада что у тебя транспорт! Теперь птичек послушаете на свежем воздухе...
Мой сыночек все так же в больнице, пока его не торопятся выписывать.. Молочко восстановила))) постепенно, конечно, пришлось смесь то двум, то одному давать... Потом и совсем перестала.. Стараюсь больше отдыхать, хорошо кушать... К сыну езжу 2 раза в неделю вместе с малышами, в машине муж сидит.. В остальные дни муж ездит один..
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
У Кости стала гемангиома расти на голове. Сначала просто манюсенькое пятно , прям точка, через неделю больше...
У кого-то было такое?
Нужен просто хирург или какой-то спец?

Вчера узи делали, есть кисточки в голове небольшие. Узи таза показало, что Томе надо к ортопеду и подушку покупать, которую между ног носить.
У невролога были, окулиста ..

И новость! Вчера коляска пришла hlop правда теперь после авс эта тфк кажется очень широкой...пока дома стоит...даже обидно такая дорогая, а авс больше понравилась...
На даче конечно будет в ней отлично, но как то такие деньги платить и на дачу жалко)))
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2279 дней назад
Наталья, про гемангиому, у дочки сама прошла к годику: тоже росла месяцев до 4 потом затихла и все, у сестренки наблюдались в филатовской и все время прижигали.. Почти год боролись- она росла и росла, потом все таки к годику прошла
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1815 дней назад
Наталья:

У Кости стала гемангиома расти на голове. Сначала просто манюсенькое пятно , прям точка, через неделю больше...
У кого-то было такое?
Нужен просто хирург или какой-то спец?

ничего не посоветую, просто поделюсь знаниями, так сказать: у подруги у сына гемангиомка около глазика, со временем увеличивается. Так как рядом с глазом- отправили к окулистам, та развела руками, дали направление в Гельмгольца. Теперь раз в три месяца ездят туда - если я ничего не путаю, облучают малой доза рентгена, или что-то в этом роде, вроде пообещали, что должна исчезнуть,но процесс небыстрый. Сейчас малышу год - окулист увидела какие пятна на дне, думает, что связано с гемангиомой, вот поедут скоро на очередную процедуру, посмотрят и пятна заодно. Ещё важный факт - врачи сказали, что увеличение гемангиомы точно связано с прививкой АКДС, её составляющие способствуют росту гемангиомы. Вот как-то так!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
У нас у двоих гемангиома была на щеке, в одинаковом месте, исчезли обе сами, без вмешательства.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1815 дней назад
Lubanya:

У нас у двоих гемангиома была на щеке, в одинаковом месте, исчезли обе сами, без вмешательства.
а в каком возрасте? а то подруге говорят, само не исчезнет( да и на лице не особо красиво(
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
У нас на голове в волосах, но там сосуды проходят. Я сначала подумала сосудик лопнул, прям как точку фломастером поставили. Сейчас вижу растет..
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Наталья, у моих было похоже на сосудистую звездочку, у одного появилась к году, прошло годам к 3, у второго появилась позже, прошло позже, но не разрасталось, куда делась, не знаю, исчезла.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.