Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2284 дня назад
Наталья, держись дорогая!!! Быстрее пережить темную полосу...
Мои тоже сопливят, конъюнктивит и кашель у дочки... Который раз за их 3 месяца...
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1846 дней назад
trnshki, я, конечно, не прямо опытная мама, в сравнении,с Натусик точно. Но соглашусь с ivolga, приходится потерпеть и повпихивать, не знаю, впихивать сильное слово, конечно, но, наверное, я так часто и делаю. Я кормлю- просто театр одного актера, лишь бы ели. Например, дам ложку и пока не успеет выплюнуть- скорее сок даю, проглотит все вместе.отстаю только когда дно покажется. Начинали по чуть-чуть. Но довольно быстро стали есть полную порцию. Это в сравнении с моим старшим, с ним прикорм вообще не пошел, он не ел его до года, клевал что-то, мизер какой-то, после года педприкорм сработал: разминала свою еду, добавляла сметаны, чтоб не сухо было, и кормила.
Все дети разные...я бы предлагала, но смотрела бы по прибавкам, если хорошие, то и бог с ним...
Наталья, ох, мамочки!!! Скорейшего выздоровления мужу! Знаю что это такое, и когда сам ломаешь, и когда муж... ой, с четырьмя детьми, как непросто!.. Выздоровления, скорейшего восстановления!!!
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1425 дней назад
Наталья, вот незадача-то! И скорейшего выздоровления-то не пожелаешь, кости все равно долго сражаются!(( Держитесь! А помощником старший ребёнок будет! Мой мне очень помогает!
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
Натусик, я тоже устала от соплей уже. Дома все здоровы, никого чужих нет и второй раз сопли...

Натусик, с 3 месяцами вас! give_rose

Arushka, вопрос вождения ребенка в школу стал актуальный))
Муж вчера ногу сломал, когда дочку в школу вел, прям возле дома около мусорки.
И первая фраза дочери была, а как же я в школу пойду)))Добавлено спустя 3 минутыПАНТЕРА БАГИРА, да дочка помогает и мама моя. Свекр вчера гулял вечером с 19 до 21. Укатал их Так, что они только в 7 утра сегодня проснулись)))) ну и на кормежки ночные. Первый раз такое))
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2369 дней назад
Девочки спасибо! Буду набираться терпения и моральных сил)))) Я как не послушаю своих знакомых у всех дети кушают чуть ли не ротик сами открывают))) А наши не хотят,уже начала сомневаться может рано затеяла прикорм. Наталья, держитесь!!!! Все пройдет,самое главное это все временно, все будет хорошо!!!!
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2369 дней назад
Девочки еще вопрос, как вы компонуете овощи? Я начала с кабачка затем добавила цветную капусту потом морковка или батат.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
trnshki, в прикорме важно терпение)
Помню с дочкой театр устраивали чтобы накормить, зато сейчас лишний вес есть((..
И опять же Комаровского посмотришь, что не так важно разнообразие. Главное чтобы были овощи, фрукты, крупы, молочка. И не обязательно 10 вид каш)) хотя я с дочкой тоже хотела , что бы все побыстрее ввести )Добавлено спустя 1 минутуЯ вот думаю у нас прикорм начало попадет на август на даче) будем есть что есть на огороде кабачок и тыква
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
229 дней назад
trnshki:
думаю если овощи не вкусно дам фрукты
А вы много уже чего попробовали?
У нас было так: даешь один овощ, плюют, не едят. Недельку помучила их. Через неделю другой даю, они его выплевывают, а первый едят зато. Дальше так же. Третий выплевывают, первый так уже и любят, второй просто едят. Вот как-то так и приучили. Получается они к новому вкусу с протестом, а тот что старый уже вроде и не так плох))))))
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2369 дней назад
Наталья, спасибо!Я совсем забыла про тыкву!)) У меня сегодня маленькая победа,кажется процесс пошел!!!))Добавлено спустя 9 минутFlora, мы уже кушали кабачок, цветную капусту, морковку,картошку, батат,капусту брокколи. Сегодня я сварила картошку,батат и брокколи кушали хорошо,значит дело в кабачке. Буду экспериментировать дальше. Спасибо что поделились опытом))Добавлено спустя 12 минутFlora, а из фруктов мы только яблоко попробовали пошло только у Майи, мужчины отказались)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
trnshki, поздравляю! Вот так шаг за шагом и освоите новые продукты)
Я помню свою первый раз в макдональдс привели, она попробовала и только курицу чуток пожевала, зато сейчас этот мак до трясучки у нее)))
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2369 дней назад
Наталья, спасибо smile
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1846 дней назад
Наталья, вот те и раз...мдаааа, с переломом много вопросов.. вот и отводы в школу..а у вас не каникулы?
trnshki, поздравляю с началом!!!
Мы в этот раз начали с каши, с молочной, с фруктом, потом омлет, потом творог, как то все разом. Педиатр велела просто давать все что едим сами.
Нельзя: маринад, грибы, баранину, цельное молоко.
Все остальное можно. Давать сколько съедят.
И мои как раз изначально сами ротик разевают. А вот жевать учаться долго. Какие-то виды еды хорошо, но многое выталкивается языком, разбрызгивается и размазывается. Я потому и приплясываю, как ловец слежу, чтоб ни капли мимо, а всё пошло по адресу.
Один с ложки сосет, другой ест ттт, но вертится просто кошмарно, третий открывает рот исправно, а глотает только с питьем, иначе набирает, а потом норовит поперхнуться. Я кормлю по полтора- два часа... в среднем по полчаса каждого, но еще согреть, усадить, отмыть...практически все время кормлю.
И каждый раз думаю: ввела бутылки из-за невозможности кормить одновременно, просто идя на поводу у режима опн.
В итоге всех все равно кормлю порознь. Это надо говорить всем еще беременным )))
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
Arushka, у нас с этого года система по 5 недель. Нам нравится. Через неделю каникулы.
Завтра муж на машине хочет отвезти , но из машины выходить не будет; дальше сама пойдёт.
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2369 дней назад
Arushka, мне тоже сказали давать нашу пищу вплоть до мяса ,а я все не решалась,но это уже моя проблема)) Наверно надо отнестись проще к прикорму)) Я так же трачу на каждого минут 30-40 и тоже кормлю каждого по отдельности ,пробовала кормить всех вместе получается балаган. Кашу мы пока кушаем из бутылки,только овощи с ложки. Ой Arushka, не легкое это дело накормить наших деток))))
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1425 дней назад
Как интересно - прикорм своей пищей! Первый раз такое слышу! У нас все по-старинке, как и со старшим сыном 9 лет назад! Фруктовое пюре и сок, овощное пюре, ну и т.д. Но мои хорошо едят, т-т-т, я одна могу за полчаса всех накормить.Добавлено спустя 8 минутА у нас такая беда сейчас! Читала тут про ротовирус и ужасалась - не дай Бог! И вот!
Сначала одну начало рвать - в пн один раз, во вторник один, в среду два, причём после разной еды каждый раз и при разных обстоятельствах, что мы и не заподозрили ничего сначала. Потом стало рвать от всего плюс понос. Были у врача, назначила нам лечение, но дать ничего кроме смекты не удалось, стали даже регидрон по ложке давать.
И тут резко поплохело второй. Рвота частая, даже от ложки жидкости и просто так, до желчи, она ослабевает, побледнела, хорошо, мама моя с нами была, уехали они с мужем в больницу, капаются сейчас.
А я дома с оставшимися тремя, все спят, а мне что-то тоже сплохело, то ли от переживаний, да я еще и не ужинала,в общем на животе что-то не то. Если нас всех это свалить, вот ппц-то будет!
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.