Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
И вдогонку...
Я уже как-то писала, что с декабря мы никак не можем вечером уснуть, скачем, орем час-полтора-два.
Это длится уже четвертый месяц. Меня это категорически не устраивает.
Кто-то тут писал, что просто намучившись, стали закрывать дверь в спальню, дети поорали и засыпали.
Девочки, отзовитесь, не помню кто так писал.
- Сколько дней понадобилось, чтобы сами научились засыпать?
- Сколько по времени перед сном орали?
- И как потом ночью спали?

Очень надо. Кто-то у кого детки на пол года - 2 года старше. Потому что читала, кажется, будучи беременной. Не отложилось тогда.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 марта 2017 в 19:16)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Flora, у меня вот так никогда не получалось с дочкой, сердце разрывалось. Я так не могу.



Бабушке оставили тройняшек. Сами на мультик съездили. Нас с дочкой Зверопой понравился, а папа хорошо поспал))))
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Arushka, пожалуйста, всегда рада)
Наталья, hard
Непереживай из-за коляски. У меня в одняшковую 2 ребенка помещаются, но боком их укладываю) попробуй, хотя бы так... А если хочешь дам тебе свою двойняшковой cam временно попользоватся?! Туда я трех умещала, и сейчас думаю боком еще поместятся..
Как хорошо, что такой молокоотсос у тебя есть)))
А я вот тяжко перенесла эти денечки: 7 марта 10 летний мой сын упал с высоты- перелом 2 позвонков, лежит в больнице. Я видимо на фоне сильного стресса через сутки сильно затемпературила и жутко расстроился кишечник. Ни у кого больше такого состояния в семье нет. Молоко сократилось в разы((( 2 дня подряд пришлось давать мальчишкам смесь хотябы на ночь, а дочке грудь. А так целый день они на пустой тите, не спят почти.. Вечером их выдерживаю крик с трудом, дочери старшие помогают.. А ведь и другим малышам я тоже нужна: кому книжку почитать, кому спинку почесать, кому помочь с уроками... А мои хрюни сегодня в лужах плавали: стирки целая гора, и старушка машинка барахлит, благо вторую преобрели... Сил нет, спать охота, а вот надо много переделать дел... Ох, что-то, я раскудахталась hoho Добавлено спустя 17 минутFlora, я тоже не могла выдерживать крики и ревы детей.. Ни когда такой метод не использовала... Чаще со старшими (2-3 ребенка за 1 раз) укладывалась вместе с ними у себя в кровати, почитаю не много, угомонятся малость и засыпаем, а потом перетаскивала их поочериди в свои кроватки.. Позже стала укладывать с помощью аудиокнижек: включаю какую-нибудь, а сама свои дела иногда только поглядываю: спят или нет.. Был год сложный сыну на ночь массаж делать надо было, так приходилось и другим сокращенный вариант: они ждали поочереди и даже не болтали (такое условие, мол кто заговорит от него массажик улетит) а пока делала, что нибудь напевала ( колыбельные чаще придуманные самой)... А еще был момент, когда переехали в новую квартиру, то годовалый сын ни как не хотел засыпать, ложился уже после всех нас взрослых при полной тишине и темноте он мог уснуть через полчаса, а то и через час. Мы пошли к неврологу на диспансеризацию и она спросила про его сон... Посоветовала она в аптеке взять "баюбай" специально для детей, перед сном за 1-2 часа пол чайной ложки развести попоить малыша.. Она гомеопатическая, на травках, даже не знаю есть ли сейчас такая, но в аптеке думаю спросить можно.. Нам помогла не сразу, может через неделю-1,5... Попробуй такие методы... Вдруг подойдет что-нибудь)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natalia, сыну поскорее восстановиться!!!!! Чтобы все прошло без последствий!
Это как его угораздило? Мальчишки, да и возраст сейчас такой рисковый (( это я по своему племяннику сужу...
Очень жаль, что молочко сократилось, так у тебя хорошо пошло. Ну думаю все еще можно исправить, я в тебя верю! Может пустырник попить сейчас в волнительное такое время.
Коляску спасибо, попробуем в одинарной бочком сегодня двоих, одну на руках. Есть сидячка у меня тоже, может в двух попробуем вывезти
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Сегодня достали из подвала гаража 2 старых дочкиных коляски. В люльку упихнули двоих и одного в сидячую положили. Так и будем пока гулять.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Добавлено спустя 4 минутыFlora, у нас со старшим было очень похоже. Помогло: счтоб укладывал папа, со мной обнимашки, разговоры, если стихнет, мама же уйдет, вот и по кругу. тоже сасами укладывала. Сейчас тоже не укладываю, ухожу со словами "засыпай, я зайду", знает, что прихожу к спящему, целую, поправляю, окошко прикрываю/открываю...
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Наталья, Arushka, спасибо за слова поддержки) очень верю, что все наладится по быстрее..
Наталья, как здорово, что теперь малыши тоже могут побыть на улице, поймать весенние лучики)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natalia, как сын себя чувствует?


Девочки, нормально что Саша немного осип? Вчера заметила, пока больше никаких признаков, но голос изменился. Он орет дурниной, конечно стараюсь, чтобы вообще не плакал, но бывает иногда...
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Natalia, Здоровья сыночку!
Как он сейчас?
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Вызвала врача. Орз поставили саше. Будем лечить.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Наталья, выздоравливать Сашеньке @@@@@@@ boy
Natalia, и Вашему сыночку сил, набираться здоровья!.. hard
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Девочки спасибо)
Лежит пока мой сыночек, а через 2 недельки уже дома будет)))
Сейчас корсет будем подбирать...
Наталья, пусть сыночек выздоравливает) мои тоже поочереди успели орви и коньюктивит перенести(((..
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Натусик, ты изменилась)
Сыночку выздоровления!!!

Мои с животами стали мучаться. Мама каждый день со мной, вроде справляемся, но только с детьми возимся)
Вечером гуляем с мужем с двумя колясками. Наша коляска теперь где-то в Литве застряла...
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Всем доброго времени!
Натусик, здоровья деткам @@@@@@@
В интернете новая ава, как новая прическа с платьем smile интересно и свежо smile
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Arushka, на спорт пока нет времени водить дочь, да и вечера тёплые, гуляем, спортом на площадках занимается))
А в школу туда муж до работы отводит, а забирает мама моя или свекровь прошу. Вчера сама бегала с двумя в люльке, угомонить не могли их с мамой, а она осталась с Томой дома. Каждый день по разному получается. У меня вообще с тройней нет планов))) есть дела, которые каждый день переношу smile
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.