Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2324 дня назад
Arushka, ножками гуляем, конечно, нам 2 года уже. Больше полугода как коляски вообще не вывозили на улицу ни разу, летом и осенью на беговелах и самокатах выходили, зимой на снегокате.
Наталья, наши где-то месяца в 3 начали спать часов по 5-6 подряд, но мы их никогда не будили на кормления. В кругах начали купаться, когда голову стали уверенно держать, месяцев с полутора где-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 23:31)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2192 дня назад
Blossom, не будили на кормление это у каждого свой режим?
Я вот пытаюсь всех к одному времени и мне так проще. Уснут одновременно час -два есть время.


Кто-то пользовался слингами? Удобно? И какие хорошие?
Смотрю есть типа авоськи в сеточку. Кто-то пользовался?
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2324 дня назад
Наталья, то есть ночью не будили, кто проснулся, того и кормила, постепенно они спали все дольше и дольше. Днем режим, без него никак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2017 в 23:03)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2192 дня назад
Blossom, поняла, да наверное и нам ночью надо так сделать. А с какого возраста?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Arushka:

Natalia, спасибо за поздравление! give_rose
И за совет! Я крепко призадумалась насчет липучек! Там шнурочки сверху, но хватит ли их, как считаете? Сынок в год был в демарах, но его год был зимой. А потом мы не ездили в коляске уже, руки или ножками. С тремя так не получится.
На прохладное лето и деиесезон тогда чтоб взять? Ортопедич не нужна, ищу максимально мягкую,если можно так сказать, чтоб некондовая, легкую. Со старшим для гуляния ногами эти маммуты просто идеал по соотношению цена/качество/удобство
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2017 в 23:48)
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2324 дня назад
Наталья, сразу так повелось, с рождения.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
У нас на липучках прижились) были дутики demar на веревках, валенки с калошей, просто кожаные на молнии, уги тоже были - все не то ;(
Сейчас дочка носит сапожки фирмы Carter's и еще похожие на них elephant с подошвой gore-tex. Нам их моя тетя отдала от свое дочки и уже 3 моих детей носили... Они внизу на носочке и пяточке прорезиненные, а выше тканевые с липучками. Ножка всегда теплая и сухая.. Просто одни на 1 размер больше и в морозы я одевала шерстяной носочек, а другие по размеру и сейчас в слабые морозы и 0 и + 8 с лужами - просто в колготках ножки теплые и сухие..
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1846 дней назад
Blossom, спасибо за ответ!Вы прямо мегамолодец! Я не смогу так, я , .уже сейчас для гуляния рассматриваю площадку вокруг ближайшей школы, чтоб закрыто, без качелей, без песка smile у меня не разгуляешься на гулянии smile на самокатах с четырьмя я не смогу, уже представляю как будут разбегаться, а если разъезжаться, я прямо дуба дам smile smile smile
Наталья, я взяла хоъхроший длинющий слинг, слинг шарф, его можно прямо с рождения, он точнее в регулировке. Ну что сказать... не тройняшная тема, имхо....пока наматаешь, уже и другие на руки просятся smile а чтоб сразу посадить кого надо и потом сразу вынуть, это эрго. А его нельзя до 7 кг, сейчас, когда дети больше, уже и не надо как-то, задачи другие, как то так... Хотя, я не могу держать двух сразу, что без слинга, что с ним. Может поэтому не подошел.
Как выбрать и как наматывать отличные ролики нины зайченко, канал слингопарк. Очень понятно!
Я бы качалку хотела, в свое время растерялась и не сориентировалась в обилии цен и предложений.
Какие у вас? До какого веса?Добавлено спустя 7 минутNatalia, спасибо за ответ! У нас все было на липучках всегда, и демары, и куома, и мурсу. Но это зима. А резина в прохладное лето и демесезон, это только на шнурочке, или ошибаюсь? На совсем зиму тоже с липучкой планировала искать. Марки эти посмотрю! Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 00:32)
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2324 дня назад
Arushka, ой, одна я вообще вот совсем недавно первый раз с ними вышла. Естественно, в этом случае никаких самокатов, только площадка перед подъездом, где только песочница и каруселька smile А так с мужем в основном выгуливаем их, либо со знакомыми мамами на площадке, они если что помогают.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Arushka, и Наталья, про сушилку: у меня отдельно стоящая сушильная машина бош на 9 кг сухого белья... Приблизительно я стираю от2 до 4 раз в обычной стиралке и зашружаю разноперое в сушилку.. Через 1,5 часа все обсалютно сухое, ни чего не надо досушивать... Единственное: пастельное белье я там не сушу, либо не досушиваю до конца: жеванный вид мне не нравится, поэтому недосушив, сразу утюгом проглажу и в шкаф))).. Остальные вещи все супер на ощупь и на вид.. Они мягкие как после кондиционера, дети обожают одевать их сразу после сушки на себя потому, что тепленькие))) но есть и не достатки: вещи со стразами, колготки и носки нельзя... С флисовых много ворса набирается в фильтре, тоже я бы не рекомендовала: вещь становится не такой обьемной после нескольких сушек... Но есть плюсы: пуховики сушит и одновременно взбивает, не надо больше их после стирки разминать пальчиками.. Обувь или шерстяные вещи тоже сушу, но на специальной полочке)))Добавлено спустя 11 минутНаталья, про кормежку и сон ночью: у меня чаще выходит, что мальчи едят в одно и тоже время, а дочка в другое: чуть раньше или чуть позже... Ночью дочка не просыпается вообще, поэтому я уложив всех спать в 11 вечера, встаю в 2 покормить мальчишек, и потом в 5 всех 3деток: укладываюсь в минут 20-30 на всех.. Но я совсем не сцеживаю и подгузники меняю по необходимости..чаще одному Ильюшке: он у меня какает всегда после кормдения.. А дочка и второй сын какают сейчас 1 раз в 2-3 дня... В общем то бессонных ночей с тройняшками можно на пальцах перещитать.. Причина чаще в том, что ели каждый в свое время и порой начинали глазеть, кряхтеть и тд по ночам.. Но я теперь специально их разворачиваю из пеленок по утрам до прогулки, в обедпосле прогулки и вечером после вечерней прогулки) получился вот такой вот режим)
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Наталья, я слингом шарфом пользовалась начиная с 4 ребенка, рюкзак кенгуру с первой дочкой, слинг на кольце на боку использовала на 6 дочке. И так кенгуру потому что другого 15-16 лет назад и не было: подходит для малышей с рождения в определенных положениях и спокойно до года точно.
Слинг шарф трекотажный хлопок дала подруга: очень удобно с рождения и с неспокойными детьми. Мои 4 и 5 дети родились в конце мая и это было самое то! Мы ездили на море и там надо бало по лестнице спускаться без коляски, так вот именно слинг меня выручал и руки свободны были для многих дел)))
Но его нельзя если ребенок весит больше 6 кг, трикотаж сильно провисать начинает и уже не удобно ни мне , ни ребенку.. Поэтому с 6 и 7 дочкой ( они родились зимой) я использовала его зимой и весной только дома или под куртку слинг на улицу: в магазин по быстрому или в детский сад за детьми...
Слинг на кольце и на бок как раз с 6 дочкой помогал в летний период. Он из льняной ткани, руки свободные если ребенок уже хорошо держит спину сидя или спит, нагрузка идет на одно плечо больше чем на другое: поэтому не надолго. И вообще мой совет использовать слинги и рюкзачки по мере крайней необходимости: не кому помочь, а ребенок не спокойный или нужно без коляски куда нибудь и тд. Ведь спины то наши не железные!!! Но вещь супер!!! Я и сейчас использую) кстати от такого теплого пребывания малыша на груди в слинг шарфе у меня пребывает больше молока!)))Добавлено спустя 7 минутИ я напишу про наши прогулки: вот вчера например по весеннему тепло и уходить не хотелось.. За годовалой глаз да глаз, тройняшки на солнышке мирно посапывают.. И вот время кормешки совпало с прогулкой.. Когда холодно малыши могли не много отсрочить свое кормление... И тут я решилась погулять на минут 20-30 подольше))) bj cry
Мои малыши начали активно просыпатся, укачивание не помогало, дочка все норовила залезть на горку.. В общем то пришлось поочереди кормить и укачивать малышей, а за дочкой бегала соседка. За что ей огромное спасибо.. Ох, что же будет, когда они все будут бегать.. Я с ужасом себе представляю.. Ведь вечером помогают старшие дети следить, а утром все на своих "рабочих местах"
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2192 дня назад
Arushka,
https://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=8077
Вот такую качель подарили, по весу не знаю...

Natalia, жаль у меня нет места для сушилки) и вообще нам становится тесно в двушке..квартира превратилась в склад вещей)))Добавлено спустя 7 минутNatalia, как же я хочу тоже гулять на улицу!
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Наталья, не расстраивайся) все уладится.. Я сушку поставила в коридор..воду конденсат сама вытаскиваю и сливаю.. Оона чистая и горяченькая могу еще ее повторно использовать для мытья полов.. У подруги сушка стоит в ванной сверху на стиралке..Добавлено спустя 2 минутыТроя тоже еще без коляски( увы...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Мы без коляски до 2 месяцев были. С одной стороны тяжко в 4 стенах без воздуха, но и таскать, собирать, разбирать эту тяжелющую коляску было тоже очень не просто без грузового лифта 7 этаж, фитнес не для слабонервных. crazy Так что радоваться стоит любому моменту, во всем есть хорошее v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2192 дня назад
Natalia, твои если раз в 3 дня в туалет ходят, не плачат? Мои если сутки не сходят, то свечку вставляю иначе мучаются.

Lubanya, дома тоже хорошо согласна, никуда не тороплюсь)
Вчера мама с тройней посидела, а я со старшей во дворе часик погуляла, с соседями поболтала.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.