Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2283 дня назад
Lubanya:

Наталья, у моих было похоже на сосудистую звездочку, у одного появилась к году, прошло годам к 3, у второго появилась позже, прошло позже, но не разрасталось, куда делась, не знаю, исчезла.

Сосудистая звездочка и гемангиома разные поприроде происхождения.. У сына тоже сосудистая была на носу.. Обследовались прежде всего у гастроэнтеролога..звездочки первый сигнал о неполадках в пищеварительной системе..
Гемангиомы- увы сами по себе.. Как правило они не опасны и проходят сами по себе)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Натусик, была похожа, но называли гемангиомой.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Девочки, как уберечь спину? Уже сейчас чувствую нагрузку, но мои еще всего по 4 кг....а как дальше? Может какие-то корсеты есть удобные? От коляски тоже спина начнет чувствую болеть...когда ее вверх-вниз по лестнице таскаешь..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 22:46)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1424 дня назад
Наталья, у нас у самой маленькой дочки два раза была гемангиома. Первый раз на ноге, её прижгли ещё в больнице, т.е.она появилась на первом месяце жизни. Потом через 2-3 месяца появилась ещё одна, на плече. Показали педиатру, она сказала наблюдать. Если расти не будет, то сама пройдёт, а если будет, показать хирургу. Гемангиома росла, поэтому мы проконсультировались с хирургом и опять прижгли её азотом. Нам сказали, что гемангиомы появляются до года, так что после года мы облегчённо вздохнули!)) Правда, на месте гемангиом после прижигания остались следы, в одном месте ямка, в другом пупырышек. Надеюсь, с возрастом пройдут.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, пока наблюдаю. Но скоро все равно к хирургу надо на осмотр, покажем. Надеюсь все хорошо будет. Не представляю как с головы выжигать ее...Добавлено спустя 2 минутыЯ не понятно где сопли поймала, хожу в маске дома.
Погода неприятная..гулять не пойдем... как мы дома весь день...еще и помощница не может прийтиДобавлено спустя 3 минутыArushka, перешли на смесь кабрита вчера. Наблюдаем пока. У нас обычно днем мое молоко, ночью смесь. Сегодня первая ночь на новой, пока ттт все хорошо, детям понравилась)
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2367 дней назад
Всем привет! Девочки расскажу про нашу гемангиому. У нашего самого маленького мальчика появилась на 5 день после рождения на щечке рядом с ушком,с начало это была маленькая точка которая со временем стала увеличиваться в объеме и в длину. Затем мы стали замечать появление новых в разных местах и на другом ушке и рядом с ротиком. Врачи нам говорили не чего страшного все пройдет к году. Мы успокоились но к двум месяцам самая первая выросла очень больших размеров, стала закрывать слуховой проход,мы решили не ждать, проштудировав интернет прочитали про лекарство Propranolol, стали искать врача чтобы нам назначали лечение. Тут началось самое интересное с начало нас направили к хирургу, затем к пластическому хирургу,и не кто не чего конкретного не говорил. Нам повезло нашли профессора специализирующего на гемангиомах он нам дал направление в больницу , нас сразу положили и начали давать лекарство. Сейчас мы его пьем уже 6 месяцев,эффект виден последние исчезли совсем самая большая еще полностью не прошла но уменьшалась в размере и почти вся побелела но еще осталась небольшая около ротика. Наш вам совет, все конечно индивидуально и каждый решает сам , но если вы видите быстрый рос не ждите, а обращайтесь к специалистам.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1844 дня назад
Натусик, здоровья сыночку!!! Поправляться и забывать про все это!....

Я огорчилась снегу, за окном красота необычайная, но досада берет жуткая, зачем опять столько снега??))))

Наташа, в дрбрый час вам с кабритой. А мы наоборот, ночь на моеммолоке, днем впопыхах удобнее было за присест всех с м есью покормить. Сейчас прикормом все равно по очереди..

trnshki, ой, как рада видеть! Как вообще дела, как масики? Пишите, если будет минута!!!
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2367 дней назад
Arushka, взаимно! Мы читаем форум ,стараемся быть в курсе что происходит!)) У нас Слава богу все хорошо!!! Ростем ,детки сладкие каждый день нас радуют своими умелками и просто улыбками)))) Сейчас мы активно ползаем,сидим и болтаем!!! У всех малышей есть по два зубика,верхние на подходе. Начали вводить прикорм овощи и каши , пока пошли только каши разводим на смеси Нутрилон Овощи не нравятся максимум могут съесть ложечек пять. На гв мы были до 6-и месяцев мальчики отказались от моего молока девочка кушала хорошо,но т.к грудь они не брали я сцеживала решила завершить .Сейчас мы без помощи дедушки и бабушки улетели, справляемся сами))))
""
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2584 дня назад
Всем привет! Мы опять долго отсутствовали здесь- лежали в больнице с бронхитом. Сначала я лежала с двумя, только выписалась и на след день легла с третьим. Тяжело так было. Сейчас дома. Планируем посетить невролога и начать массажДобавлено спустя 1 минутуНаталья, у меня спине тоже достаётся... Я хожу на Плавание и мне полегчеДобавлено спустя 2 минутыЗато мы купили коляски и ждём весну!) пока гуляем на балконе.
""







Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1844 дня назад
trnshki, спасибо за вести, какие вы молодцы!!! Сколько всего умеете, мой доношенный старший и то не сидел так рано! Пополз в пять месяцев, а сел в восемь с хорошим гаком. Малыши ползают все по-разному, один перекатами, другой, выпрыгивая вперед всем телом, третий "классически".

Malina, ох, ничего себе! С выздоровлением вас, не болеть больше!.

Девочки, так я подрасстроилась из-за погоды и снега, не то чтобы сильно, но... кормлю карапузика, сама в окошко сиотрю, думаю, мол, таяло-таяло и опять снега намело.
Подскочил старший, обнял и продекломировал:

Зима недаром злится,
Прошла ее пора —
Весна в окно стучится
И гонит со двора.

И все засуетилось,
Все нудит Зиму вон —
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.

Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит:
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит...

Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя...

Весне и горя мало:
Умылася в снегу
И лишь румяней стала
Наперекор врагу.

hard это они Тютчева проходили в школе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 17:38)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Malina, какие коляски Купили? Деткам не болеть!
А мои уже второй раз дома сопли хватают...хотя домашние никто не болеет

Arushka, моя тоже Тютчева учит))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 22:00)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1844 дня назад
Наталья, а наши уже прошли, Егор по памяти мне выдал, просто считав мое настроение. Я не вслушивалась раньше в слова, но с этой погодой так по-детски огорчилась, что была уже весна, а теперь всё по новой smile стихи меня так утешили! loves
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2367 дней назад
Девочки доброе утро!!!! Какие замечательные стихи учат ваши детки!!! Arushka, у нас мальчики очень активные,что не скажешь о девочки, они такие все разные каждый со своим характером))) Наталья, Malina, здоровья деткам,не болейте!!!! Опытные мамочки подскажите что нам делать с прикормом,вчера я сдалась и дала им яблочное пюре, думаю если овощи не вкусно дам фрукты. В итоги яблоко понравилось только Майе мальчики по прежнему выплевывают.Может они еще не готовы или просто им рано, как мне поступить продолжать или сделать перерыв!? По поводу колясок у нас две коляски, у мальчиков Cybex Twinyx и у девочки Cybex Onyx . Колясками очень довольны они прошли у нас боевое крещение на море ,для нас был важен вес,маневренность и чтобы был большой козырек от солнца заказывали из Германии пришли довольно быстро. Хорошего дня и солнечного весеннего настроения !!!!!)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
У меня муж утром сломал ногу прям во дворе ((( очень скользко...зима блин её....
Наложили гипс, ходить на костылях теперь.
Минус один помощник у меня...и плюс один большой ребенок
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1819 дней назад
trnshki:
Опытные мамочки подскажите что нам делать с прикормом,вчера я сдалась и дала им яблочное пюре, думаю если овощи не вкусно дам фрукты. В итоги яблоко понравилось только Майе мальчики по прежнему выплевывают.Может они еще не готовы или просто им рано, как мне поступить продолжать или сделать перерыв!?
редко кому из детей прикорм нравится с первой ложки - здесь, как говорится, терпение и труд...
мои сейчас лопают каши только в путь, а вспомню, как вначале плевались - аж вздрогну! продолжайте давать по-немногу, привыкнут, вы и не замете как.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.