[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2346 дней назад
Мария, у меня на 27 неделе тоже увидели воронку, около 2 см, сомкнутая часть шейки была меньше сантиметра, узистка мне так же сказала, что всё на пессарии держится, и дохожу я максимум до 30 недель. Неделю я пролежала на сохранении под капельницами, зев сомкнулся, в итоге доходила до планового кесарева в 36 недель.
Желаю и вам доходить до хорошего срока, а весь негатив пропускать мимо ушей.
""
Посетитель
Танючка
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 14
Тольятти
2021 день назад
А мне вот вообще шейку не меряют, только на скрининговом УЗИ мерили в 21 неделю, спросила на счет измерения шейки сегодня - сказали на плановом УЗИ померят, а вот на УЗИ сказали ближе к 34 неделям собираются отправить. Так что живу по принципу меньше знаешь - лучше спишь. Читаю вас всех и думаю что меня ведут как-то безалаберно...
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1575 дней назад
Танючка,
сами обязательно мониторьте шейку на узи, тк последствия могут быть печальны, надеюсь что это останется .только в этом просте. у меня шейка укоротилась за 3 недели с 4 до 2
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2346 дней назад
Танючка, да в ЖК меня тоже вели как обычную беременную, узи каждые 2-3 недели я делала в другом месте по собственной инициативе и за свой счёт, врач моя даже не знала на каком сроке меня рожать отправлять надо, и я же ей рассказывала, что естественные роды мне не светят, да и много еще каких подробностей. Спасибо девочкам на этом сайте, благодаря их опыту я вела свою беременность, по большому счету, сама.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1448 дней назад
Kristina, мне врач говорила, это из-за печени, родишь и все пройдет. Так оно и случилось. Если честно, после родов я об этом вообще не вспомнила!)) А прочитав здесь как раз и поняла, что у меня-то и правда все прошло!))
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2654 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА:

Kristina, мне врач говорила, это из-за печени, родишь и все пройдет. Так оно и случилось. Если честно, после родов я об этом вообще не вспомнила!)) А прочитав здесь как раз и поняла, что у меня-то и правда все прошло!))

О, спасибо) буду надеяться очень, что пройдет, так как лицо ввнлядит непрезентабельно, их еще и не замазать ничем почему-то.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 августа 2016 в 19:01)
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1869 дней назад
Kristina:
я столько инфы вычитала, а в голове ничего не держиьься, вот повыписывала, но все время смотреть в тетрадку не вариант.
Kristina, ой да. Когда сын родился, семь лет назад, мы с мужем даже подгузник надевали по книжке. Есть у нас видео этого процесса: сейчас смотреть не могу, до чего долго и некультяписто smile Через пару недель смелеешь, забиваешь на книжки, советы мам и патронажных сестер, ищешь приемлимые для себя и своих детей авторитеты и способы.
Но я даже не представляю, каково тем, у кого тройняшки- первые дети! shock Добавлено спустя 10 минутТанючка, в ЖК редко есть понимание того, что такое тройня, они и одноплодные беременности порой как минимум "странно" ведут… Девочки правильно советуют, лучше найти хорошего узиста и ходить к нему, вот только кто в Тольятти может быть признанным спецом? Ищите перинатальные центры, большие роддома. Вообще, даже двойни из жк могут направлять в такие ПЦ. Странно, что кого-то с тройней так просто берутся вести. Вы только не нервничайте! Спокойно помониторьте информацию по ПЦ и роддомам (при них бывают диагностические центры).
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2654 дня назад
Arushka, я потом обязательно напишу свою историю и этот пункт, какого когда первые дети тройняшки также включу в повествование crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 09:48)
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1448 дней назад
Arushka, я тоже 9 лет назад, когда сын родился, пыталась что-то читать, выписывать. Кто потом смотрел в эти записи!)) И сейчас тоже думаю, что если б не опыт, что б я делала, если бы тройня была первыми моими детьми!))Добавлено спустя 1 минутуKristina, тебе потом не до этого будет!))Добавлено спустя 2 минутыЯ вон только спустя 5 месяцев вспомнила!
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2396 дней назад
А по мне так наоборот, проще, когда тройняшки - первые и опыта нет! Не с чем сравнивать, поэтому кажется, что так все и должно быть...люди спрашивают, тяжело ли мне, я говорю, что нормально))) все ведь познаётся в сравнении!
А ещё сейчас понимаю, что мне очень помогло, что во время беременности я читала все подряд на этом сайте, и о беременности, и о родах, и о детях...особенно ценен опыт с форумов! Все не запомнишь, конечно, но что-то в голове да отложится! Так что, девочки в ожидании, не теряйте время зря, впитывайте информацию!!!
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1869 дней назад
Ох, девочки, вот чем проще, когда тройня первые, это хоть за старших не переживаешь... у нас сын затемпературил, и жалко так, и за малышей в животе волнуюсь. Ну что за лето. Жара и вирусы!… а меня в роддом пока не положили, ездим в дневной стационар. Как ехать, если ребенка ни оставить не с кем, ни с собой не взять.... оооох, короче...
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1575 дней назад
девочки, мы родились girl boy girl 02.08.16 на сроке 34+1. Это было пкс, т.к. за пару дней до него немного мазало и врачи решили не ждать, т.к. бригада должна быть усиленной. Если бы пришлось экстренно Кесарить не факт, что успели бы всех собрать (если ночью).
Родились Софья: 1750 (42см), Сергей: 1710 (43см) и Ксения: 1590 (41см).

Задышали и до сих пор дышат самостоятельно. Кушают: парень со шприца, девочки до сегодня то через зонд, то со шприца (то ли ленились, то ли сил не хватало); с сегодня зонд убрали, только со шприца идет питание.
Младшей ставят ВЖК 1ст, надеюсь обойдемся без последствий.
В понедельник (на 7ой день) нас переводят на второй этап, будем откармливаться.
Молоко пришло сегодня, начала разрабатывать, чтоб детки быстрее подросли.
Они такие крохотные, но такие уже любимые. loves
Сегодня первый день после кс, как я почувствовала себя более-менее человеком (живот болел неимоверно), ттттттт идем на поправку.
вот такие наши дела
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
Отлично. Молодцы. Хоть вес и не слишком большой, главное, что сами дышат и уже почти кушают. ВЖК 1 степени даже не тревожься - все уйдет. Здоровья вам всем крепкого, силенок, молочка и скорей домой
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Настасья_Нск, какие молодцы! Поздравляю с рождением крошек kachaem
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2654 дня назад
Настасья_Нск, поздравляю!:)))) растите крепышами! Скорейшего восстановления и выписки!Добавлено спустя 5 минутПАНТЕРА БАГИРА, ну вот сейчас Вашим малышам 5 мес. Вообще как-то времени на что-то хватает, помимо ухода за детками? Например кофе выпить, помыться и тп? Я просто аж до того не могу представить, что думаю буду только кормить их, искать и устранять причины плача и спать по влзможнлсти.для меня это конечно ужас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2016 в 11:04)
|
Перейти на форум: