[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1106 дней назад
Arushka, спасибо, надеюсь не диастаз) вес сошел за неделю, учитывая мои страшные отеки, но пузяк конечно тот еще.. Жду не дождусь когда можно будет начать потихоньку упражнения делать, а пока надуваю живот и подтягиваю-вроде и шва не касается и чуть живот в чувство привожу.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
Девушки, вы в своём уме? У них неделя после родов, они какие то упражнения делают. Никуда ваши животы не денутся. Хотите на больничную койку с тремя грудничками на руках загреметь? Месяц минимум не дергаться. А после лишь с одобрения врача, который посмотрит на шов и не только
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1868 дней назад
Жду не дождусь когда можно будет начать потихоньку упражнения делать, а пока надуваю живот и подтягиваю-вроде и шва не касается и чуть живот в чувство привожу.
.


Даша, Флорентийка права, это тоже можно считать гимнастикой. Без врача ничего не надо начинать. По идее, раньше (7 лет назад) в некоторых роддомах были физеотерапевты, они показывали допустимые/нужные упражнения. Но, неизвестно сохранились ли эти ставки после реформы в здравоохранении... терзают смутные сомнения...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 23:44)
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2654 дня назад
Arushka, да, себя запускать не будем...исправим все!:) Этот сайт, форум действительно спасение, изначально я не могла свыкнуться с мыслью о новости и даже заглядывать сюда не хотела, боялась всего, а теперь безмерно рада, что есть такое место, где тебя поймут и поддержат.
Мамаша Кураж, после Ваших слов на душе так тепло стало. Впереди только приятное!:)
Dasha, Вы меня немного обнадежили, буду надеятся, что пройдут точки. А бандаж корсетом? мне понравились упражнения, которые предлагала мария бежко на ютуб, как убрать живот после кс. Но прежде, чем что-то делать нужно спрашивать своего врача.
Blossom, кошмааар, радует одно- их можно убрать с помощью косметологии.
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1106 дней назад
Так врач и посоветовал, это больше дыхательные упражнения чем нагрузка на мышцы. А еще рекомендовал лежать на животе, вот это куда более неприятно.Добавлено спустя 2 минутыKristina, нет, не корсетом, обычный до и после родовой. Причем стягиваться особо тоже не разрешают, только что бы спину разгрузить.
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2654 дня назад
Dasha:

Так врач и посоветовал, это больше дыхательные упражнения чем нагрузка на мышцы. А еще рекомендовал лежать на животе, вот это куда более неприятно.
Kristina, нет, не корсетом, обычный до и после родовой. Причем стягиваться особо тоже не разрешают, только что бы спину разгрузить.

Ясно, я с собой корсет взяла, как советовали подружки, посмотрим что скажут врачи:)
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2346 дней назад
Dasha:
Blossom, кошмааар, радует одно- их можно убрать с помощью косметологии.
Надеюсь, что можно, не узнавала. У меня, к счастью, в незаметных местах и не много, пускай остаются.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1448 дней назад
Kristina, у меня было много таких точек, будто капилляры лопнули. Все прошло без следа!
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2654 дня назад
Blossom, можно лазером их убрать. ПАНТЕРА БАГИРА, вот и у меня также, на лице тоже:( ой буду надеятся, что и у меня пройдет. Смотрю, у всех по-разному.
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2514 дней назад
всем привет))))
и мы к вам перешли) нам 28 и 5 дней! jump
врачи пугают что до 30 недель мы не доходим. шейка 17 мм и воронкообразный зев 15 мм. стараемся лежать почти всё время, в среду планируем сдаться с род дом на сохранение, чтобы ещё оттянуть срок нашего появления.

неделю назад мальчики были 1 кг 1,2 и 1,2. так что мы растем у мамы в животике) loves
мы геройски ждем открытия ПЦ 15 мая. нам будет почти 31 неделя. правда на госпитализацию ждут в 34 недели.

руки и ноги отекли =( кольцо не снимается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 22:49)
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1603 дня назад
Мария:

всем привет))))
и мы к вам перешли) нам 28 и 5 дней! jump
врачи пугают что до 30 недель мы не доходим. шейка 17 мм и воронкообразный зев 15 мм. стараемся лежать почти всё время, в среду планируем сдаться с род дом на сохранение, чтобы ещё оттянуть срок нашего появления.

неделю назад мальчики были 1 кг 1,2 и 1,2. так что мы растем у мамы в животике) loves
мы геройски ждем открытия ПЦ 15 мая. нам будет почти 31 неделя. правда на госпитализацию ждут в 34 недели.

руки и ноги отекли =( кольцо не снимается.

Держитесь с детками! Пусть все будет хорошо!
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2565 дней назад
Мария, я с шейкой 1.3 пролежала почти до 32.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1868 дней назад
Dasha, как хорошо, что врач рекомендует лфк, значит, не везде реформа потопталась )))
Kristina, я просто не уверена, что первый год будут у меня средства и время на косметолога. Было бы здорово покупать прежний уход и успевать его использовать, хотя бы так. Надеюсь не пожухнуть совсем )) но, я-то так напрягаюсь, потому что старше 30,думаю, если меньше, кожа восстановиться. Тем более роды стимулируют гормоны способствующие этому. А куда-то линеечка спряталась ваша с малышами ))
Мария, добро пожаловать! Желаю вылежать ваших деточек до как можно более далекого срока! Веса у них очень симпотичные, ттт, мы были поменьше на таком сроке, и то говорили, что крупненькие детки. А как это: врачи говорят про 30 недель, а к себе зовут с 34… это они как?.. unk

А мы были на доплере и "быстром" УЗИ, без промеров и весов. У одного малыша затруднение кровотока в пуповине... Завтра едем сдаваться в роддом. Зато мы доползли до 34 недель!… Девочки, чьи сроки меньше, пусть у вас благополучно все будет, держитесь! Мы все тут вылеживаем наше счастье, и смотрите, многие недельку за неделькой таки преодолевают сроки. Пусть все будет хорошо @@@@@@@
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 августа 2016 в 01:58)
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2654 дня назад
Arushka, Вы такие молодцы, 34 недели!!!! Это круто! А линеечка моя спешила на 3 дня и путала меня:) никак их настроить не могу эти линейки, да и с телефона это так неудобно. Да, наверное в первый год нам и не нужно будет это все, там бы с детьми разобраться:)))) я столько инфы вычитала, а в голове ничего не держиьься, вот повыписывала, но все время смотреть в тетрадку не вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2016 в 13:05)
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2654 дня назад
Мария, как врачи могут вообще что-либо прогнозировать в такой ситуации, ох уж!!! Ничего, все время лежи и все будет хорошо! Главное не нервничать, срок уже неплохой..а уколы для раскрытия легких сделали?
|
Перейти на форум: