[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1629 дней назад
Мария, очень хорошо, что так. Давай, держись. И мы за тебя кулачки подержим. Может и правда получится потянуть ещё
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2499 дней назад
Флорентийка, спасибо! Очень подбадривает поддержка!
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1433 дня назад
Мария, да, держись, все должно быть хорошо!!!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Мария, вряд ли удастся сбить давление, тут бы добиться, чтоб не шкалило. Вот пусть суточную посмотрят. Бывает, в обычном анализе белка нет, а в суточой - проявляется. Ну и всякие другие вариации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2016 в 20:00)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2499 дней назад
Lubanya, как раз вчера суточную собирала , сегодня по зимницкому.
Нам сегодня 33 недельки - ещё маленький шажок!!!Добавлено спустя 1 минутуПо обычной моче белок 0,15
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1629 дней назад
Мария, да это будет ежедневная процедура на ближайшую неделю. Потому как упустить нельзя. А пока организм держится надо потерпеть. Все на благо малышей. 33 уже хорошо. Посмотри в зеркало и скажи - Я молодец! Так, глядишь, в анализах и 34 подберутся незаметно. А там может и больше получится.
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2499 дней назад
Флорентийка, больше я так понимаю они не планируют , говорят до 34 бы дотянуть. Я переживаю за маленького самого - которого прижали и он не растёт! (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 14:34)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1629 дней назад
Мария, не боись. Вес, если что, не самое главное. Он быстро потом набирается. Дома по 50-100гр в сутки. Вот и посчитай за сколько он догонит. Главное, чтоб все органы дозрели и сформировались. Сколько смогут потянут для этого. Они тебе сверхзадач не ставят, так как с гестозом подолгу то не лежат обычно. Но кто знает, может и нормально ты ещё неделю прошаркаешь и получится ещё несколько денёчков добавить. Все, в любом случае, уже неплохо. Да, они мелковаты и скорее всего некоторое время побудут и в реанимации и на доращивании. Но все это только облегчит тебе процесс восстановления. Отеки, особенно с ног, за день, к сожалению не уйдут. Главное, что критические сроки позади и сильно бояться уже нечего. Выдыхай, писай по банкам, отвлекай мозг. Все под контролем, к счастью
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2499 дней назад
Флорентийка, мне ещё раз сделали дексаметазон , так что надеюсь все хорошо у нас будет!!! Писаем по всем банкам)) очень стараюсь себя не жалеть !
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1853 дня назад
Мария, если честно, я столько слез пролила, что прокесарили как только начались отеки, я была готова терпеть и ждать, но, в москве не то, что в питере. Наша неонатолог из питера, она ооочень хвалит питерскую систему, то что в москве, с ее слов, далеко от порядка.
Главное, что вы с малышами под наблюдением, а вес, сколько узнаю историй, только лишний раз убеждаюсь- вообще не показатель. Думаю, те, кто не может взять массу заняты формированием смистем, чаще они более адаптированы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 17:15)
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2376 дней назад
Мария, добрый вечер! Я не сталкивалась с вашей проблемой у меня отеки появились за сутки перед экс, я хотела вас поддержать вы уже большая молодец с малышами и если суждено им родиться в ближайшее время все с детками будет хорошо!)) Рядом с нашими малышами лежал малыш из двойни родился он на сроке 28+4 с весом 890 грамм,выходили!!! Выглядел он совершенно нормально по нему даже не скажешь, что он родился с таким весом. А из нашего примера у нас первой выписали девочку родилась она с весом 2190, а самого крупного мальчика родившего с весом 2415 выписали самого последнего. Так что вес совершенно не играет роли! Удачи вам ,сил ,терпения и здоровья вам с детками!!!!!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1629 дней назад
trnshki, вот! Интересное наблюдение, но в 9 случаях из десяти самый тяжёлый малыш в тройне выписывается последним. И неважно родились они по килограмму или по два.
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2499 дней назад
Arushka, trnshki, спасибо вам ещё раз! Читаешь эти строки и как то оптимизма прибавляется и Надежда не угасает!
Флорентийка, значит у моего крохи ещё не самые маленькие перспективы))) буду держать за моих мальчиков кулачки , а вам всем ещё раз спасибо что вы есть и что поддерживаете !!!
Посетитель
karamelkina
Сообщений: 19
Москва
2782 дня назад
Dasha, спасибо огромное за такой подробный список ruka прям большое -большое !!! Именно меня количественно интересовало как раз , сколько на выходе надо каждого наименования .я ещё в соответсвующую темку зайду , чтоб здесь не засорять ленту. Есть вопросы-нюансы )) и я Вас от всей души поздравляю с малышами loves
Посетитель
karamelkina
Сообщений: 19
Москва
2782 дня назад
Девочки ! Всем привет ! hi выпала немного из жизни , рассказываю ! Среда ,31 августа ,срок 31,6 дней, иду с повторными анализами мочи , белка нет , канефрон и морсы помогли .моч врач выйдет в пон-к, была у другого , к которому она меня отправила проконтролировать мочу и кровь. Напомню , если не говорила . Лежала для профилактики в стационаре с 1-9 августа , 8/го августа меня посмотрели на кресле и одели кольцо , но тем ни менее отпустили домой. Пришла я через неделю промывать кольцо , оно из меня выскочило аж на пол , как полились выделения , ужас, конечно при кольце выделения обильнее , и желтый цвет у меня приобрели , оказалось , что шейка у меня удлинилась за неделю с кольцом , врач предложила походить неделю без него , я радостная отбыла восвояси . Через неделю снова пришла на приём , шейка норм , выдеоения такие же желтые оставлись , но не такие обильные , выписала Тержинан ставить. И вот вчера я сходила на УЗИ , мне шейку ставят 28, я напряглась , тк 2 недели назад на УЗИ она была 37 (правда ещё с кольцом )+ ровно 6 дней назад меня смотрели на кресле и было нормально , ну думаю , ждать неделю свою врач чревато , покажу УЗИ , пусть на кресле глянут . Глянул ! Входит только один палец , сказал , если б не знал , что тройня , сказал бы , что я в родах ! Малыш первый из тазового в головное повернулся ! Точнее, все трое в головном! Приготовились мальчики , понимаете ли! ))ну меня сразу тут же без вещей под белы рученьки . Поставили магнезию , снова 3 укола дексаметазона , хотя мне их уже ставили при первой госпитализации , 2 раза у врача уточнила , сказал ставить . Ну фраксипарин я колю уже давно , его поставили , кольцо почему -то пока не ставят . Неужели некуда уже? Из моих наблюдений за укорочение шейки дважды , могу сказать , что я это ощущала так : сразу начинает живот тянуть вниз сильно , будто там куча кирпичей, и сразу хочется принять позу только обперевшись на что-то или лечь . И при похоже в туалет чувствуешь давление , у меня ещё и варикоз малого таза , но его я особо не ощущаю сильно , а вот в этом случае чувствуешь как давление . Врач сказал , что это нельзя почувствовала ... Ну не знаю ... Дважды у меня такая картина и в течение буквально двух дней шейка укорачивается резко.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2016 в 04:59)
|
Перейти на форум: