[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
karamelkina
Сообщений: 19
Москва
2783 дня назад
Мария, мне в этот раз тоже по УЗИ как-то странно намерили ,2133/1643/1770, у меня один из близнецов всегда был больше , но тут что -то не сходится, 2-е с 2-х недельного ужи набрали примерно 250-300 гр, а это. Чуть ли не 500-550 гр, как-то не очень вяжется . Но врач УЗИ как-то сразу растерялась и я поняла , что она мне щас может неправильно измерить . Просто их сейчас там и правда очень сложно измерить. У меня близнецы лежать оба поперёк , не самая лучшая комбинация , ну ничего не поделаешь . Вообщем , держись ! Я тоже держусь ! Я сейчас абсолютно не готова к встрече с малышами , внутреннее чутьё мне говорит , я могу лежать и больше . Конечно лежать мне тяжко из/за суставов , спина моя так и не прошла , я понял , что это рецидив артроза , которого вообще не было много лет из-за занятий спортом . Из -за этого очень тяжело лежать , масса давить на сустав + в больнице такие матрасы , что у всех без исключения здоровых болит тазобедренный .
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2500 дней назад
karamelkina, мне кажется вам просто изначально пессарий не правильно поставили , мне его поставили , когда шейка еще длинее вашей была ( тк сказали с тройней она за два дня может укоротиться и не успеем поймать, а это был май- срок очень маленький и мы с врачем решили ставить для спокойствия. Ни разу не выпадал , не беспокоил и тд
По поводу узи - может им уже очень сложно определить размер и они плюс минус говорят лишь бы что сказать!? У меня тоже получается один за 2 недели прибавил 756 грамм , а другой вообще ничего ( и в то и в другое верится с трудом)

Ещё я обращала внимание - приходишь на контроль шейки , а они перед этим спрашивают , какая она была последний раз ( и видимо делают корректировку на свои замеры) в общем не понятно на что они опираются и остаётся надеяться на лучшее и кое что пропускать мимо ушей .

У меня руки исколоты катетерами до ужаса - так как все отекло , вен вообще не найти , ставят в кисть, но хватает на 2 дня и приходится новое место искать((( правая ещё и сегодня с гематомой - пока вчера пытались прочистить катетер , но он не поддался.

Будем держаться друг за друга)))) больше не за кого!
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1092 дня назад
karamelkina, Мария, не переживайте так сильно из-за веса по Узи! Могу вам сказать из личного опыта, на 30 неделе у меня близнецы были по 1300+- 30гр, третий малыш-1480. На узи через полторы недели мне намерили-отдельный малыш 1900, и близнецы 1800 и 1500! Вот у меня тогда тоже паника была. Ну что сказать, ошиблись. Родились через пять дней с весами 2100, 1800, 1850. И веса на самом деле не главный показатель! Хоть они у меня и крупненькие появились для своего срока, а легкие дозреть не успели, и малыши некоторое время были в реанимации. Вам и вашим деткам здоровья, верьте в них и все хорошо будет!Добавлено спустя 1 минутуkaramelkina, спасибо за поздравление! give_rose
""
Посетитель
karamelkina
Сообщений: 19
Москва
2783 дня назад
Мария, не, поставила правильно , кольцо меня не беспокоило, только выделения обильные. и вот когда снимали , там скопилось столько выделений, что оно из рук прям выскочило. вообще нормалтный врач узи не опирается на результаты узи, сделанные ранее кем-то. это его только сбивает. я толком не могу понять в итоге , у меня шейка 1 см или это открытие. девочка мелсестра сквзала , что 1 палец пропускает . хотя по узи зев то закрыт , ничего не понимаю, лежу , жду, когда моя врач из отпуска выйдет . про руки и вены-отдельная тема , я их только после последней госпитализации реанимировала. кстати, береги правую руку , потому что в операционной только под правую руку есть подставка , это хирург девочке говорил умнас тут после кесарева, когда ей все вены убили
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2500 дней назад
Dasha, главное что все Все хорошо!!!

karamelkina, у меня на правой и так вен не видать - даже в не отёкшем состоянии . Одна на левой или в кисть ( но это если отеки спадут)
Посетитель
karamelkina
Сообщений: 19
Москва
2783 дня назад
Dasha, я тоже на веса не ориентируюсь , главное , насколько органы развиты , а органы, как ни крути , зависят только от срока . Чего не понимаю, так это зачем колоть дексаметазон , если он по факту на легкие не особо действует
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
karamelkina:
зачем колоть дексаметазон , если он по факту на легкие не особо действует
откуда такая уверенность? scratch
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
karamelkina
Сообщений: 19
Москва
2783 дня назад
Lubanya, ну не то, чтобы уверенность, но я смотрю , всем с преждевренными родами его колят, например, я уже видела кто рожал , и все равно дети под ивл
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2500 дней назад
karamelkina, дексаметазон действует 1 месяц ( если я не ошибаюсь ) поэтому здесь вопрос в том , за сколько до родов делали профилактику !?Добавлено спустя 1 минутуУ нас сегодня белок 1 грамм(
В понедельник переведут в пц ( так что мы крепимся и ждём понедельника очень)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
karamelkina, смотря на каком сроке рожали, курс дексаметазона конечно не гарантирует безупречного дыхания недоношенного, но тем не менее, шансы выжить повышает.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1560 дней назад
karamelkina,
нам кололи дексаметазон в 25 недель курсом 3 укола, родились в 34, дышали сами, обошлись без ивл. Колоть надо однозначно, согласна с Любаней!!!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1588 дней назад
Мария:

karamelkina, дексаметазон действует 1 месяц ( если я не ошибаюсь ) поэтому здесь вопрос в том , за сколько до родов делали профилактику !?
У нас сегодня белок 1 грамм(
В понедельник переведут в пц ( так что мы крепимся и ждём понедельника очень)

Маша, в ПЦ это отлично! Держитесь с малышами!
А как переводить будут? Самой туда ехать? По скорой туда вроде не возят.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1630 дней назад
karamelkina, прям все под ИВЛ? Может просто под кислородом? Под ИВЛ попадают детки с совсем неразвитыми легкими. У меня один был на ИВЛ -он вообще не отреагировал на дексаметазон и ему кололи сурфактант уже после рождения. А двое других отреагировали и в 30 недель были с дозревшими легкими. Без дексаметазона это было бы невозможно.
Так что немного смешно читать выводы, что он не помогает. Очень помогает! Очень! Просто некоторые дети могут не отреагировать. Но это небольшой процент.
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2500 дней назад
Юля, переведут туда так как пройдена комиссия ( вообще им поступил приказ только областных брать) но мне повезло и сказали по скорой перевезут , видимо по другому из реанимации нельзя меня перевозить .
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1672 дня назад
karamelkina, нам дексаметазон кололи 27 нелел один курс.перед экс ещо кололи родились в 31 недел дышали сами обошлись без ивл
|
Перейти на форум: