[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2500 дней назад
karamelkina, без проблем на ты!
Меня вот выписали от сюда же 12 августа - все было отлично! Отеки были , но не большие и вот , за 2 недели нас подкосило. А вообще я читала , что они могу по одному из пригаров проявляться и тогда врач решает на сколько это критично .а бывает и все очень быстро.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1630 дней назад
karamelkina, Мария, у меня сначала были сильные отеки на ногах (вероятно, не только на ногах, но там было заметнее). Где то через месяц резко за день скакнуло давление до 160. Причём я его совершенно не ощущала. При гестозе это самое опасное! Поэтому, девочки, все, у кого отеки, возьмите за правило измерять давление дважды в день !!!!!!!
На следующий день в моче обнаружили белок, примерно 0,1, но все же госпитализировали. Через 2 недели, несмотря на капельницы и прочее, белок скакнул выше 1 гр и меня экстренно прокесарили.
Так что я типичный пример гестозника. Меня спасло именно самостоятельное мониторирование давления, потому как плановый приём у доктора был бы примерно тогда, когда меня прокесарили. Сомневаюсь, что при тех показателях я бы долежала дома в нормальном состоянии.

Это опасно! Если гестоз начался, его не избежать. Но проконтролировать не только можно но и нужно. "Давлемометр" Вам в руки!
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2500 дней назад
Флорентийка, да печально стремительно все это развивается! У меня маленькая надежда есть что тест полоска не совсем достоверная. Сейчас утром сдам мочу - посмотрим что там.
А передноспитализацтей мне приснилось что я родила своих тройняшек, правда там во сне затесалась все-таки девочка, хотя у меня мальчики ;)
Но это наверно из за того что на кануне заходила коллега в гости и мы болтали и почему то все думают , что переживаю по поводу отсутствия девочки)))
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1854 дня назад
Доброе утро всем.
Мария, желаю хорошего исхода в любом случае. Очень здорово, когда врачи рядом в такой ситуации.
В первую беременность у меня был высокий белок с первых недель, а давление никто не проверял, а сама я не додумалась. Но мне повезло, несмотря на страх гестоза, я его избежала тогда. Так что какие-то, но шансы есть.
А вот никто не знает, эклампсия не может накрыть после родоразрешения? У меня после кс отеки сохраняются, руки и ноги распухшие, аж бывает больно, особенно ноги. Терапевт велел мерить давление трижды в день.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1630 дней назад
Arushka, у меня с ног отеки сходили в течение 1,5 месяцев после родов и на этот же срок прописало колоть гепарины. И таблетки от давления продолжала пить, да.
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1828 дней назад
Arushka:

А вот никто не знает, эклампсия не может накрыть после родоразрешения? У меня после кс отеки сохраняются, руки и ноги распухшие, аж бывает больно, особенно ноги. Терапевт велел мерить давление трижды в день.
может, но мне терапевт в роддоме сказал, что все должно восстановиться в течение месяца после родов, у меня отеки сошли полностью на ногах где-то через 1,5-2 недели, но у меня их было немного
давление я перестала мерять, как вышла из роддома, наверное, это неправильно, но чувствовала я себя нормально и не до себя,как говорится, было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 11:51)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1854 дня назад
Флорентийка, ivolga, спасибо за отклик. Мои отеки как будто усугубляются, я на ногах большую часть суток, с детьми лежим вместе, не присядешь. Првильно сказано, вот не до себя. Но все-таки, пора мне хоть призадукматься. Болеть ну совсем некогда
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1630 дней назад
Arushka, хотя бы давление меряй. На это минута сыщется. Вот меньше всего твоим детям счас нужна коматозная мать.Добавлено спустя 1 минутуИ вообще, с этими вопросами в мамскую. Нечего беременным мозги засорять ))
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2500 дней назад
У нас отеки хуже стали - ноги столбы и давление утром 130/90
Что можно пить от высокого давления нам? Кто то в курсе?
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1630 дней назад
Мария, самостоятельно ничего! Должен терапевт назначить. Мне выписывали Допегит, я вот его пила до родов и после 2 месяца по 8 таблеток в день...
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2500 дней назад
Флорентийка, мне прописали то, что запрещено в беременность пить
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1630 дней назад
Мария, напомню древнюю китайскую пословицу - ниссы! За неделю ничего с тобой хуже этого давления не случится и с детьми тоже. Ходить с давлением намного хуже, ага. На абсолютном большинстве лекарств написано противопоказано, потому что производителю проще отписаться, чем проводить исследования на беременных. Однако, врачи многие же препараты назначают. На всех травяных мочегонных чаях противопоказание беременность. Но мы все их пили. Я, честно, про Допегит и не читала, доверилась доктору.

Кстати, что назначили то??!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 12:52)
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1092 дня назад
Мария, добрый день!) я тоже пила допегит, но по назначению врача. У меня с 30 недели начали отекать ноги, и я поняла что совсем беда, когда эти отеки перестали спадать даже утром, примерно в 31 неделю. Т.е. за неделю мое состояние очень сильно ухудшилось! Давление не опускалось ниже 130/85, ходить уже было трудно из-за отеков, даже растяжки на ногах проявились. Госпитализировали меня в 32 недели ровно, с давлением 15595, преэклампсия. Пила допегит дважды в день по две таблетки, канефрон как мочегонное, капали магнезию, но давление почти не падало. Прокесарили в 33,1.
Поэтому если ваше состояние ухудшается, лучше всего довериться врачам.. и принимать те препараты которые они назначают. Видимо сейчас угроза вашему здоровью превышает возможные риски для малышей, а себя тоже нужно поберечь, что бы легче восстановиться после операции. Здоровья вам с малышами!
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1092 дня назад
karamelkina, могу рассказать вкратце что мы купили. Сама я не участвовала в подготовке, как и многие девочки не стала ничего покупать до рождения, а пока мы были в роддоме мама, муж и свекровь собрали все приданное.
1. Коляска пег-перего тройняшковая. Купили на авито. Это самая дорогая покупка из всего приданного.
2. Кроватки собрали по родственникам. Пока поставили одну, малыши в ней прекрасно помещаются.
3. Пеленки. По 5 на ситцевых и по 5 фланелевых на каждого. + по 1 фланелевой на малыша вместо полотенца для купания + по 2 на каждого как простыня и валик.
4. Одеяла. Пользуемся пока одним, но в наличии 5 штук. 3 моих (мама сохранила), 2 отдали родственники.
5. Одежда. Что брала в роддом: 3 бодика, 3 распашенки, 3 пары носочков, 3 шапочки. Что есть сейчас: по три бодика на каждого, по 7 распашенок на каждого, по 2 ползунков, по 1 шортики-трусики, по 5 пар носочков, по 5 шапочек. Удобнее всего конечно бодики на кнопочках. Из остальной одежки мальчики быстро выползают baby3 Сразу говорю, что за все время пребывания дома, мы еще не надевали все приобретенное, поэтому не набирайте лишнего! Много подарили друзья и родные на выписку, но эта одежда осталась на вырост.
6. Конверты. На выписку у нас было три набора - одеялко с уголком, пеленка с уголком, обычная пеленка, распашенка, чепчик, подушечка. Сейчас одеялки и подушечки используем как матрасики в коляску.
7. Ванночка. Купили в ашане на второй день пребывания дома, самая обычная. Советую еще взять градусник для воды, без привычки трудно определить наиболее оптимальную температуру для малышей.
8. Косметика. Используем жидкое детское мыло, детский гель для подмывания, присыпку, детский крем.
9. Бутылочки. По 1 для кормления, по 1 для воды, 1 большая для смешивания смеси. Т.е. всего 7 бутылочек.
10. Стерилизатор. Не покупали, пропариваем бутылочки в пароварке.
11. Молокоотсос. Купил муж, и привез в роддом на вторые сутки после кс. Помог расцедиться, но не более. После перевода в отеделение к детям, пользоваться им и вовсе запретили. Молока у меня совсем немного, сейчас либо сцеживаю руками, либо прикладываю к груди.

Из остального. Автокресла пока не покупали, до дома в день выписки довезли малышей на руках, в поликлинику катаемся на коляске. Честно говоря, даже не знаю, поместятся ли 3 автокресла на заднее сиденье.. Есть 1 сумка-переноска, очень пригодилась когда нужно было одного малыша отвезти к доктору. Вот вроде и все.. Буду рада, если помогла)
Arushka, Kristina, спасибо за поздравления! ab
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 августа 2016 в 22:52)
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2499 дней назад
karamelkina, привет!) Я тоже из гестозного клана) сначала у меня начались жуткие отеки на ногах, на одной в начале, потом через пару недель обе ноги отекали. Потом начало скакать давление 150 на 90, хотя никогда с ним проблем не было, а когда я уже оказалась на операционном столе, сообщили,что белок в моче появился. Вот такие дела...
""
|
Перейти на форум: