ЭКО-мамы

тройня-эко, кому, когда и как вы об этом расскажете?
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
Хочется узнать мнения разных ЭКО-мам на тему того говорить ли детям, что они не совсем естественным способом зачаты. Если говорить,то в каком возрасте и у кого какой опыт был. Кстати этот же вопрос касается массы вопросов знакомых,кто сразу спрашивает ЭКО или нет.близкие понятно знают,но есть например соседи т.д Поделимся мнениями?
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3000 дней назад
Я вообще не парюсь что эко делала.Во первых все артисты,все спортсменам делают эко,так как у них контракты и они не имеют право беременеть.Они прерывают контракты специально что бы родить ребенка ,и поэтому эко лудший для них выход.Это я к тому что эко в наше время не стыдно,а вполне естественно.Второе:я узнала что в моем подъезде живет 4семьи бездетные.Это уже взрослые пожилые дети.(а самое главное что все они злые по жизни ,мало улыбаются,не здороваются)мне кажется были бы у них дети,они были бы другие.И если бы в то время ,когда их возраст позволял рожать,но у них не получалось,они прибегнули бы к эко.Третье: у меня очень много знакомых которые делали эко и открыто об этом говорят.Никто не скрывает.А насчет сказать или не сказать детям что они экошные.Я конечно скажу и еще в подробностях расскажу и покажу все свои дневник ,видео запись которые я веду с 2х недель.Я думаю моим девочкам когда выростут будет очень интересно посмотреть,почитать ,послушать мои рассказы .Мне кажется это сближает,и ничего стеснительного нет.А соседи если воспитанные люди,поймут и промолчат.Лишнее не будут болтать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Ну уж артисты точно не все делают эко, некоторые даже умудряются самопроизвольно забеременеть тройней и успешно родить.:) Да и дело разве в этом? Вообще конечно этот вопрос всем мамам троен постоянно задают, мол, экошки? Устанете отвечать;) Дело действительно обычное в последнее время.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Соседи и родные не всегда молчат. Сложно, но после гибели мужа, свекровь рассказала подросткам- детям, что они от первого брака и усыновлены вторым мужем. В 14-15 лет (5 лет после гибели) для них это как крах жизни оказался. Восприняли как недоверие к ним... Если сразу знают и нормально приучены воспринимать этот факт, то проблем меньше или совсем нет. В переходном возрасте, новость может сломать психику и проблемы неминуемы в отношениях с родителями. И неизвестно еще как преподнесут детям такую информацию... Только время все примирит.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Наверное лучше не делать секрета. Со временем случиться может, что половина деток родится с помощью ЭКО... Сейчас такое событие воспринимается спокойно. Для ребенка важнее, что он есть и здоров и счастлив с родителями. Во всяком случае это мое мнение.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3000 дней назад
Ну конечно не все.Это я образно сказала.
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
160 дней назад
Если честно, то меня эти вопросы приводят в бешенство! Ну кому какое дело, каким путем зачаты дети!!! Вот они, живые, здоровые бегают...Что нет других тем? Ну почему не спрашивают мам с одним или с двумя детьми, а в какой позе это у вас получилось? Почему норовят залезть в постель? Да и детей я не думаю что этот вопрос заинтересует, пока они сами не станут взрослыми. Одна дамма меня на улице спрашивает, это у вас ЭКО? Я ей в ответ, а что это? Она с такой ухмылкой, ну понятно...
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3000 дней назад
В Венгрии путем эко зачаты 2% детишек.У них если супружеская пара не смогла забеременить в течении 2х лет,они автоматом попадают в государственную программу на эко.И государство это оплачивает до копейки.Мы стояли в очереди 3 месяца что бы просто попасть на консультацию к врачу.И поэтому там народ воспринимает факт эко как норму.Как обыкновенную беременность.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3000 дней назад
Фииии...Да эта дама сама наверное мечтает сделать эко,и вам откровенно позавидовала.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Я не раз задавалась подобным вопросом.Да и на этом форуме мы уже обсуждалии подобные вопросы. Дело в том,что может в Европе и нормально люди относятся к ЭКО,а у нас в основной своей массе люде очень необразованные и непросвещенные,да к тому же еще и не воспитанные.Меня в роддоме спросили:Вам писать в медкарте,что у вас дети ЭКО? Я даже опешила от этого вопроса,говорю:а почему нет?Я не делаю из этого тайны,но и вмешательства и праздного любопытства прохожих терпеть не могу!Меня бессит невоспитанность и бестактность наших сограждан!Действительно,кому какое дело?! Вот сейчас мы отдыхаем в Испании,внимание конечно же повышенное.НО!Ни один человек не спросил нас:у вас дети ЭКО? А дома это сплошь и рядом!Я где-то читала,что человеку,кто придумал метод ЭКО дали Нобелевскую премию по медицине.Замечательно!Потому что этот человек и все кто занимается этой проблемой сделали счастливыми уже ни один миллион человек!
""
""
Посетитель
voegel
Сообщений: 46
Москва
2742 дня назад
В разговоре с посторонними я тему ЭКО не поднимаю, но если кто-то задает прямой вопрос, то спокойно отвечаю. Сначала у меня было желание каждому говорить, чтобы посмотреть на реакцию, ведь у нас даже не все врачи об этом знают (особенно в Подмосковье). А сейчас очень дозированно выдаю информацию. Поскольку у нас девчонки не очень похожи, то и по поводу тройни не всегда окружающие догадываются. Говорить или не говорить детям - однозначно говорить, но как и в каком возрасте я пока не знаю. точно не ждать совершеннолетия, а то какие-нибудь "доброжелатели" опередят и огорошат детей до нас.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
я солидарная с теми кто говорит о невежестве сограждан,наше общество еще не до конца готово к цевилизации в отличие от любых других европейских стран.и детей своих в школах и детсадах воспитывают так же невежественно,отсюда и дилема. что касается меня то детям я хочу рассказать,даже просто для того чтобы защитить их от дури с которой они могут столкнуться в последствии и знали как отвечать грамотно на вопросы да и надеюсь может к тому времени как они подрастут ситуация чуть улучшится,люди станут чуть грамотней.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
в РФ тоже можно халявно сделать ЭКО...вопрос качества только останется со знаком вопроса..большим.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
вот вот,про то и речь..вот мне было бы даже как то не удобно такой интимный вопрос задавать ЭКО не ЭКО,однако я его уже так часто слышу,меня сбивает с толку такая наглость...ну какое кому дело..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
у нас не эко, но ведь всё равно это - первое, что интересует, а уж как узнают, что само вышло, почти всегда, уточняюще, задаются вопросом - как это у вас получилось? муж обычно отвечает, пожимая плечами: обычным способом!:rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.